герпес 6 типа

мама
Сочи

ZASHIBIS

Скажите,а препараты вы принимали и вам их назначили,когда была острая форма,т.е с температурой и т д,у нас тоже по анализам пцр герпес6 типа в слюне,что его тоже лечить надо,если нет ни высыпаний ни температуры? Я еще не была у врача,по этим вопросам,вот изучаю сама.

мама
Екатеринбург

Лоламама Скажите,а препараты вы принимали и вам их назначили,когда была острая форма,т.е с температурой

тут уже вроде выяснили, что причина болезней не в нем и что герпес 6 не лечится, читайте внимательнее

мама
Екатеринбург

Подниму старую тему. Мамы, поделитесь, кто сталкивался с этим вирусом, что он "натворил" в организме ребенка? У нас диагностирован герпес 6 типа, в активной форме, кровь испортилась с января месяца, хватаем все болячки подрят. Сейчас диагноз - агранулоцитоз, гранулоциты в районе 0,3-0,5 при нижнем пороге нормы 1,2. Горло герпесное постоянно, были обострения 3 раза (температура, сопли, отит и прочие прелести). Врач назначил иммуноглобулин. Я не знаю, как отреагирует организм дочи (1 год), кто-нибудь проходил лечение иммуноглобулинами, каковы реультаты, как вообще вогнать этот вирус в неактивную форму и как исправить кровь? Сколько врачей, столько и мнений, кто на практике добился успеха? У кого был такой диагноз (агранулоцитоз)? Напишите..

будущая мама
Екатеринбург

История - ребенку 2.1 в прошлом году болел 3 мес подряд, потом 1 в 1-2-3 мес. Сейчас болеет четвертый месяц подряд - орви, ларингит в бронхит, отит, орви, орви в обструкт. бронхит и т.д... Все это с постоянным остаточным кашлем. Лечили чем попало, как я сейчас понимаю. НИКТО из врачей за этот год не сподобился направить на какие-то специфические анализы - ни мазки, ни кровь на инфекции, ни на паразитов. Ни участковый, ни лор, ни пульмонолог. Все хладнокровно "лечат" только симптомы. Ничего больше не интересует. Классический вопрос на все мои последние рассказы, что ребенок уже не первый месяц болеет - "меня интересует когда последний раз заболел" и все.
Никто не хочет брать на себя ответственность, все "лечат" только свою область.
Спасибо врачу с поликлинической неотложки - в очередной наш вызов, посмотрел горло сказал "похоже на герпес". Но диагноз поставить не может, потому что им запрещают такой диагноз ставить, они им статистику портит ??????!!!!!!!! Их за это премии лишают. И на анализ только через инфекциониста и выкатят платный.
Подобрала челюсть. Пролечились, курс ацикловира и иннопреназин. Не помогло. то ли потому что действительно он на 6 тип не действует, то и случай уже запущенный и несколько курсов надо.
Началось снова все по-новой. Уехали в 21 с обструктивным бронхитом. Ушли под расписку снова пить домаантибиотики (2 раз за два месяца!). На 4 день приема антибиотика снова высокая температура. Снова приехал тот же врач по неотложке. Сказал антибиотики прекратить и вообще все прекратить. Потому что похоже ребенка просто залечили за эти месяцы и принимать что-либо только после постановки диагноза.
Далее выписал направление на госпитализацию в 40-ую и провел ликбез как себя вести.
Сказал, что госпитализировать вас скорее всего не будут, будут отказывать, говорить что у вас недолеченный бронхит и это не к нам, чего вы сюда приехали. Будут пугать страшными болезнями (это инфекционное отделение). Нужно стоять на своем, говорить что бронхит (орви, ларингит и проч.) - это не диагноз. ЧТо вы никуда не поедете, что у вас подозрение на герпес и что вам нужен точный диагноз. Т.е. определение возбудителя болезни!!!!! - вирус, бактерия или еще что.
Так все и случилось по писанному. С боем сдались в 40-ую (в других стационарах этот диагноз говорят не ставят, кстати). Выявили герпес 6.
Параллельно со всеми нашими приключениями выяснилось что у нас в мини-саде, куда оба ребенка ходят из 6 человек у двоих тоже уже герпес 6 и третий на подозрении. То есть все друг дружку позаражали. Говорят часто привозят из южных стран, из отпуска, из Турции и Египта. А поскольку туда последние годы многие ездят, вот он и распространился сейчас.
Сейчас выписались из 40 с портянкой назначений. Во главе портянки ацикловир. Читаю, что на 6 тип не действует. Что же делать? Идем к иммунологу скоро, имуннограмма взята в период болезни - говорят, неинформативна??
Имеет ли смысл идти к инфекционисту и запрашивать еще какие-то схемы лечения?

мама
Тверь

Janay

Ребёнок 3-х лет также начал болеть по кругу- горло+кашель. Поставили диагноз ЧБР. Поехала сама к инфекционисту.Сдали мазок из горла на микрофлору и на герпес 5 и 6 типа. Микрофлора нормальная, а герпес есть и тот, и другой. Из назначений был только изопринозин. Пропили один курс. Через три месяца повторные анализы- 5 тип в горле не обнаружен, 6 остался. Авидность больше 74%, т.е. само заболевание ребёнок перенёс давно, а эта дрянь в горле- типа "места дислокации в моменты ослабления иммунитета" (с) Лечения более не назначено, т.к. вреда от препаратов сейчас будет больше, чем пользы. Когда ребёнок заболевает, то даже я вижу маленькие пузырьки на дужках горла. Никакие средства (спреи) сразу не помогают.Брызгаю неделю мирамистином и панавиром. Потом не делаю ничего. Проходит через три недели.
Примерно в то же время, как началась череда заболеваний у ребёнка стала появляться сыпь, очень похожая на аллергическую. У меня средний ребёнок аллергик, поэтому всё, что можно было сделать-было сделано. Сыпь то появлялась, то проходила, вне зависимости от продуктов питания. Аллерголог развёл руками, поскольку все анализы были идеальны. На узи обнаружены изменения в печени. Сделан вывод, что этот герпес дал типа осложнения, и сыпь-это проявления сбоя работы этого органа.
В настоящее время ребёнок пока под наблюдением, регулярно узи и анализы. В сад ходит, болеет в среднем раз в 1,5 месяца- красное горло и раздражающий кашель.

будущая мама
Екатеринбург

Есть ли какой-то препарат, который действенен именно в отношении герпеса 6??? Все, что читаю - только герпес 1 и 2, цитомегалло, эпштейн-бар и проч. Как лечиться-то?????!!!!

мама
Тверь

Janay

Мне инфекционист сказал, что есть хорошо зарекомендовавшие себя препараты. Но они для детей с 7 лет и у них очень много побочек.

будущая мама
Екатеринбург

Байс

Ну вот и засада. Получается, что надо-то как раз сейчас, когда иммунитет формируется. Эта зараза сама по себе иммунитет садит, а лечить нечем.
А к 7 годам должен организм уже иммунитет выработать. Блин, как тут выработаешь, когда болеет беспрестанно. Замкнутый круг какой-то.

мама
Тверь

Janay

На иммуноглобулин А кровь сдавали?
Я думаю, что есть смысл получить консультацию другого инфекциониста. Лечение должно быть назначено. В случае моего ребёнка, болеющего не так часто и не так сильно, можно и подождать. А в Вашем- оно реально необходимо. Другой вопрос, что грамотных специалистов именно в этой области найти тяжело.

будущая мама
Екатеринбург

Байс

Не очень поняла что значит "сдать на иммуноглобулин А". Иммунограмму сдали - это там?, пока не готова. К иммунологу местному идем после готовности.
К инфекционисту местному - в понедельник. Буду пытать по поводу стационарских назначений. Может, еще стоит и на паразиты анализы запросить.

мама
Тверь

Janay Не очень поняла что значит "сдать на иммуноглобулин А". Иммунограмму сдали - это там?, пока не готова. К иммунологу местному идем после готовности.

Я не знаю, какую иммунограмму Вы сдавали. Мне врач сказал, что такие широкие анализы не совсем информативны (не мои слова, мнение инфекциониста). Иммуноглобулин А защищает слизистые оболочки, в. т.ч. полость рта и дыхательные пути. Специалист сказал, что малое количество этого иммуноглобулина может служить причиной частых болезней, т.к. нет защиты. Ещё раз повторю, что это всё мнение одного врача.Возможно, у другого специалиста оно иное.

будущая мама
Екатеринбург

Байс

спрошу у иммунолога про это. хотя я не очень понимаю что именно нужно в большей степени защищать - верхние дых пути от внешней заразы или бороться с рецидивом самого впг 6, он-то не снаружи.
Вечный вопрос курица или яйцо. Или бороться с вирусом чтобы он не провоцировал респираторные болезни и не угнетал иммунитет. Или бороться за иммунитет, чтобы он не давал вирусу голову поднимать.
и в том и в другом случае - это лекрства, отрава и посаженная печень. Она уже у нас увеличена. Так что если уж лечить, т хотелось бы не зря и не во вред. Про деньги уже молчу.
но как я уже начиталась, поняла, что среди врачей вообще единого мнения и методы нет. Что делать родителям? Полагаться на интуицию? Методом проб? Жалко пичкать лекарствами.

мама
Тверь

Janay бороться с вирусом

Имеет смысл, если у ребёнка активная форма заболевания. Мы сдавали кровь на определение антител и авидность. Анализ показал, что вирус в организме давно. Поэтому именно против вируса был только один курс лечения, его всё равно "не вывести", ребёнок будет носителем (кстати, у моего в карте теперь это пишут).
А для иммунитета был назначен Имудон для рассасывания (три курса в год) и Эргоферон для лечения ОРВИ (когда заболеет).

Janay среди врачей вообще единого мнения и методы нет.

Я тоже с этим столкнулась. Рада, что нашла того специалиста, которому полностью доверяю.

будущая мама
Екатеринбург

Байс

напишите у кого лечитесь, пжлста

Аноним 108

Байс

Нам ставили иммуноглобулины,плюс ацикловир внутривенно. Вышли из острой формы. Дважды в год сдаем анализы на ВУИ, если рецидивы, близкие к острому периоду-проходимкурс,нет-1,2 раза в год иммунофан курс. Лечить нужно, если дает знать о себе-повышенная утомляемость, долгие депрессии, болезненность, лор заболевания часто,слабость,и тд

мама
Тверь

Janay напишите у кого лечитесь, пжлста

К сожалению, я не смогу Вам помочь- я из другого региона. Может, Вам стоит создать отдельную тему и спросить местных девочек?

будущая мама
Екатеринбург

Байс

Понятно...

автор
мама
Екатеринбург

Байс Имеет смысл, если у ребёнка активная форма заболевания. Мы сдавали кровь на определение антител и авидность

на герпес 6 типа? или на 1-2 типа? может вы путаете? Конечно за пару лет моет что-то и изменилось, но в тот период, когда я плотно занималась сбором информации по этому герпесу 6 типа- нигде не делали анализ ИФА. Нет,вру,делали в Парацельсе, но врачи эти результаты даже смотреть не хотели. Едиственное, то я уяснила из поиска информации. консультаций с разными врчами- сдавать кровь ПЦР, количественный анализ, чтобы смотреть количество вируса. Если большое(более 500 копий)-активен и лечить, если менее 500 копий вируса - забыть так сказать, лечит симптоматически при обострениях. Мы сдеём раз в год в лаборатории Бейкина на Декабристов.

Давно я не писала в темке. Сыну сейчас 5.5, когда заводила тему было 2 года. Болеет часто, в основном горло беспокоит. Некотрые врачи говорят-это герпес, тк в горле бывают видны точки. Вообще все очень любят валить всё непонятное на этот герпес :), разбираться никому не охота. Периодиески сынуля болеет с температурой 40 по 4-5 дней,заболевает внезапно. По анализам последним- количество вируса совсем небольшое. А вот в тот период, когда лечили усиленно - оно почему-то наоборот выросло. Специального лечения не проходим. Прививки не ставим, кроме Манту.Садик посещаем второй год. Если месяц проходил без больничных-это счастье.

автор
мама
Екатеринбург

Байс я не смогу Вам помочь- я из другого региона.

сразу не заметила, что вы и др. города.

мама
Тверь

Sofi автор темы может вы путаете?

Было назначено шесть анализов. Я точно не могу сейчас дать их название, т.к. под рукой нет бланков из лаборатории. Было на определение авидности, антитела и вирус в структуре ДНК. Те данные, которые были получены, говорят о том, что ребёнок переболел давно и вирус находится в "спящем" состоянии. Был назначен один курс изопринозина (10 дней) и всё.
Сейчас лечения никакого нет.. Живём обычной жизнью. Прививки по плану. Болеет не чаще других детей. Когда болеет- практически нет высокой температуры, только красное горло с характерными высыпаниями.

мама

Нашла столько полезной инф. Спасибо!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Байс на определение авидности, антитела

вот я уже не бегаю по врачам по этому вопросу,но когда бегала именно на герпес на 6 антитела и авидности не делали, везде делают пцр кровь или мазок, не везде количественный.
А на герпес 1.2 типа, цмв любые анализы.

Байс практически нет высокой температуры, только красное горло с характерными
высыпаниями.
У нас раньше так было (года в 3), сейчас 5,5 и начал болеть с высоченными температурами под 40 и хорошо. если она сбивается. Диагнозы ставят разные, кто орз, кто ангину..., но горло всегда фигурирует и этими высыпаниями, да и в здоровом состоянии говорят- красноватое-рыхлое.

в 2 года пропивали курс изопринозина, потом реаферона по схеме длительно. перестали прививаться и перестали болеть. С прошлой весны опять началось. Пропили гроприносин(аналог изопринозина) 2 курса, не знаю на счёт эффекта- лето наступило и до октября не болел., а потом по новой.

Екатеринбург

Хорошо, что нашла эту темку, нам как раз назначили анализ на герпес 6 типа (педиатр по месту жительства) и записала нас к иммунологу, ждем очередь. Ребенок болел один раз, небольшой кашель, легкое покраснение в горле, два раза по 2 дня через 4 поднималась температура 38,5. Кашель мучает уже 5 месяцев, по рентгену бронхит, по узи рефлюкс и увеличена печень (в 1,3 размер на 2 года), по крови повышены трансаминазы, низковатый гемоглобин (112-114). Нейтрофилы долго были низкими, сейчас в норме. Желтушка держалась до 3 мес, билирубин под 300 был. Очень плозой набор веса до 9 мес, потом получше но сейчас в 1,5 весит от силы 9500 ( не наследстенность).очень активный ребенок, даже черезчур )) после рождения поставили внутриутробную гипоксию и сзрп 1 ст. лечили ЦМВ, два курса ацикловир и изопринозин. После него пошли улучшения. Назначили сдавать на герпес 6 типа IgM и IgG. Первый анализ не нашла нигде, видимо поедем сдадим ПЦР и IgG. Всю тему почитала, поняла что детки часто болеют, но мы тьфу-тьфу пока только один раз переболели и после манту. Зачем назначили нам этот анализ вообще не поняла, но к иммунологу неохота ехать зазря. Надо прививки ставить, пока нет ни одной.

Анонимка

изопринозина (10 дней) пропили , перерыв 10 дней и опять по новой , включительно витамин А и Е. тоже очень часто болели(( щас то кашель то сопли((

автор
мама
Екатеринбург

ГорькийШоколад Назначили сдавать на герпес 6 типа IgM и IgG.

Девочки, кто столкнётся, напишите сюда в темку,пожалуйста-неужели стали делать вышеуказанные анализы??? Я выше писала, что ранее делали только пцр и врачи верили только ему. Парацельс предлагал IgG, точно помню, IgM - врачи ни один всерьёз не воспринимали,а у нас по этим результатам какие-то ужасные цифры были были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";