герпес 6 типа

Екатеринбург

-юкка-
-юкка-

увау сколько анализов %) мы сегодня на эпштейн-барра сдали только, я думала вдруг в сити лабе посоветуют ещё какие, но там ничего не сказали :(

мама
Екатеринбург

девочки подскажите пожайлуста:у родственницы ребеночку почти полтора года.Месяца 2-3 назад им поставили диагноз вирус Эпштейна-Барр,поставили здесь в Ебурге,сами они с области,там понять вообще ничего не могли,когда она им сказала про этот диагноз и попросила рассказать что за болячка и что дальше делать-ей ответили:Зайдите в интернет и прочитайте %) .у ребенка увеличены печень,селезенка и еще что то..завтра позвоню и уточню.Знчит диагноз им здесь поставили и назначили лечение,они пролечились.Прошло немного времени(около месяца) и снова гемоглабин упал,ребенок вес не набирает.Подскажите правильные действия?что делать?к кому бежать?если нужно я уточню все по диагнозу.жалко ее очень,она в марте дочь 18 летнюю похоронила,умницу,красавицу и удивительный человечек была,таких как ее дочь сейчас очень мало людей..С чего начать?к кому ехать из врачей?где и какие анализы сдать?и вообще расскажите что в первую очередь делать?И подскажите еще,если мой сын играл с ее сыном он мог заразиться?каие анализы нужно сдать чтоб проверить на вирусы и инфекции?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый_Ээх
увау сколько анализов

нас первый раз когда инфекционист обследовала ещё делали узи внутр. органов + почки. Мазок из зева пцр на нерпес советовала тогда врач сдавать именнгт в парацельсе на репина, типо там лучше делают.

а мы заканчиваем курс реаферона, пили 2 месяца, в ан.крови появились улучшения (подросло кол-во нейтрофилов и снизилисб лимфоциты) и сепгодня на ровном месте вобще началось орз. с детьми не общаличсь, в магазины ребёнка не водили, одевались по погоде, сами не болеем. Вот откуда что взялось...

мама
Екатеринбург

мы тоже узи делали, наверно у них какая то схема обследования. И у нас орз, но мы везде ходим + дома холодина, так что не удивлена))

мама
Екатеринбург

-юкка-
к кому бежать?

я честно не подскажу к кому бежать, скажу только что мы впервые сдали анализы на вирусы(в том числе и на ЭБ) примерно в 2 года, анализ показал что вирус есть но уже вылеченый, т.е. какие то остаточные титры. Когда он у нас появился и от куда взялся не понятно, он запросто распространяется в детском колективе и проходит чаще всего не заметно для родителей. Но если он на сегодняшний день находится у вас в активном состоянии идите к инфекционисту, хотя подружкиной дочке все назначения делал педиатр.

мама

Sofi
Врач кстати тоже Савельева.

Sofi
как она вам? интересно мнение других

Мне очень понравилась. Спокойно всё объяснила, сделала назначения.
В анализе крови в строчке "герпес 6 типа" у сына была цифра 4000. Не знаю, что это значит, но она сказала не беспокоится, вирус не активный. При заболевании ОРВИ посоветовала иммуномодулятор изопринозин. Я вообще как-то даже особого внимания не заострила на этом вирусе герпеса. Сообщение было изменено пользователем 03-09-2012 в 10:12

просто посетитель
Екатеринбург

Привет всем!
У сына пару месяцев назад обнарудили тоже этот вирус
Но не скажу что у меня чбр, и закаленный и болеет не часто, ттт! Стаматитов не было ттт!

К иммунологу пошли по отзывам в УГМК . Врач Писклакова.
Пошли т.к разобратся с анализами не могла, темку заводила [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10319938&iq=22]вот она[/a]
В конце зимы болели розеолой, от туда и вирус этот думаю.

Пьем Изопринозин. 1 табл. в день на три раза. 10 дней пьем 10 отдыхаем.
Через месяц наверное надо ересдавать анализы ПЦР 6 типа и антитела к нему и на прием.

Пока так.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати
В конце зимы болели розеолой, от туда и вирус этот думаю.

тоже вот прочитала в статье: "Вирус герпеса 6 типа возбудитель распространенной инфекции детской розеолы или внезапной экзантемы, которая протекает с лихорадкой и сыпью. Герпес 6 типа у детей вызывается подтипом В"

Сын болел такой штукой. получается у нас есть тоже этот герпес? %)

мама

-юкка-
подскажите а какой анализ надо сдать, чтобы узнать есть ли герпес у ребенка?

Мы вообще случайно узнали, специально сдавать анализы не собирались.
Весной в садике проходило какое-то обследование, абсолютно бесплатно. Спросили моё согласие на это и всё. Взяли кровь из вены однократно сразу на все возможные вирусы. Потом позвонила Савельева и пригласила подойти к ней на беседу в поликлинику. Предложила продолжить обследование, сделать УЗИ внтур. органов, доп. анализы на биохимию и осенью аллергопробы.
Очень меня удивило, что в нашем государстве ещё что-то функционирует, идёт инициатива именно от медиков, предлагают бесплатные обследования. Ну, мы всё выполняем, пока ттт проблем со здоровьем не выявлено. Но, у нас периодически аллергия, поэтому главные анализы впереди.
И ещё о Савельевой - сказала, что если не сможем в 9-ке записаться на аллергопробы из-за большого кол-ва человек, то звонить на прямую к ней и она поможет. В общем, общается с нами так, как будто мы у неё единственные пациенты. Уверенна, что она с утра до вечера в заботах, но сохранила однако человеческий подход.

Екатеринбург

ДНК вируса Эпштейна-Барр (EBV) не обнаружино
Завтра к педиатру, вот интересно, теперь куда и на что нам направление дадут.. :nose:
наверное будет очередной разв. анализ крови.....тем более что сегодня соплюхи потекли %)

автор
мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати
Пошли т.к разобратся с анализами не могла, темку заводила вот она

у нас с вами очень похожая ситуация. меня остановило от прививок и посещения садика то, что и Савельева и в ЦИ врачи сказали-сейчс не ставить прививки и садик нежелателен. В ЦИ врач в карте написала- медотвод до отрицательного рез-та пцр на вирус герпеса 6. Наша педиатр по месту жительства тоже никогда ничего про анлизы не говорила, направление на кровь перед прививками я всегда сама настоятельно просила, если небыло талонов-сдавала платно и вот когда я пришла на приём -она мне про прививки, а я то, что с ребёнком что-то не то, что бесконечные стоматиты непонятно почему начинающиеся....., что мои руки уже опускаются от всего этого-что типо делать..... вот тогда она взяла талмуд, просмотрела тщательно анализ крови, полистала карту и сказала -илите в 9-ку на консультацию к иммунологу, там оч.хорошие врачи. так мы и попали к Савельевой.

мама
Екатеринбург

Марiша
не заострила на этом вирусе герпеса

Марiша
Мне очень понравилась. Спокойно всё объяснила, сделала назначения

Марiша
В общем, общается с нами так, как будто мы у неё единственные пациенты

+100, совершенно согласна, и к нам отнеслась очень внимательно, изучила каждую страницу карты, что то ей показалось не ясно, позвонила колеге поконсультироваться, вобщем мне нравится она.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2012 в 16:55

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати
Изопринозин

но он ни как не влияет на 6 тип, судя из анотации, только на другие виды %) , зачем тогда его пить, интересно просто

Показания:
[a url=http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD/#%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5]Изопринозин[/a]
лечение гриппа и других ОРВИ;
инфекции, вызываемые вирусом Herpes simplex 1-го, 2-го, 3-го и 4-го типов: генитальный и лабиальный герпес, герпетический кератит, опоясывающий лишай, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейна-Барр;
ЦМВ-инфекция;
корь тяжелого течения;
папилломавирусная инфекция: папилломы гортани/голосовых связок (фиброзного типа), папилломавирусная инфекция гениталий у мужчин и женщин, бородавки;
контагиозный моллюск.

Ну если как показание ОРВИ, но ведь его лечат так: сопли-капли ( а по некоторым данным и их не всегда надо, болит горло- лечат горло, кашель-лечат кашель. Если что я не умничаю ;)Сообщение было изменено пользователем 04-09-2012 в 08:59

автор
мама
Екатеринбург

Ирин-ка
но он ни как не влияет на 6 тип

так нету конкретного лекарства от герпеса 6 типа..... я спаршивала и в центре иммунологии-и что нам делать-то теперь с этим герпесом да ещ и активным?- сказали пить противовирусные ацикловир(ацикловир акри,зовиракс),хотя напрямую ацикловир не действеут на герпес 6 типа..., в общем от вет врачей- загонять в неактивную форму любыми средствами- повышать иммунитет, пить противовирусные препараты,витамины, много гулять,закаливать охранительный режим от инфекций- в садик нельзя, тк там вечнно сопливые и кашляющие дети. Про ацикловир уточняла- говорят, что пока ничего другого не придумали, то его принимать.... Я в бассейн своего хотела водить-так тоже 2 врача сказали-что нам не надо, тк там заразы полно..... Я считала всегда , что бассейн просто идеален и первый раз была оч. удивлена, когда услышала такое, сейчас смирилась... на время :) .
Изопринозин, я на сколько помню повышает иммунитет + ...обладающее иммуностимулирующей активностью и неспецифическим противовирусным действием.... .Сообщение было изменено пользователем 04-09-2012 в 09:54

мама
Екатеринбург

Sofi
Sofi
мамадети

все понятно, лекарства нет, но пейте чего-нибудь))) это я не про вас, мы тоже иммунитет стимулируем (по назначению врача) вифероны, кипфероны, а вот про бассейн полная чушь, мне кажется, это ох какая закалка организму, и садик тоже закалка я считаю, ребенку надо привыкнуть к вирусам в коллективе, иначе он будит как тепличное растение, чуть кто чихнет и вот тебе + я лично сама отдала ребенка на гимнастику еще в прошлом году, тоже считаю спорт. закалкой, ну и про вечно чихающих в садах это конечно правда, мы пока перевели старшего в другой сад -спец. сад, "у черта на куличках", бедненький, с деревянной площадкой, но зато там усиленное питание, 15 человек в группе, и как мне сказали (еще не проверяли, только начали ходить) строго с "кашлюшами и чихастиками"+ вроде какие-то оздоравливающие процедуры, уточню еще у воспитателя, пока на полгода, дальше будет видно, но на тренировки, театры, цирк, магазины и т.д. ходить конечно будем. Малой конечно дома сидит, и основной источник "заразы" это старший ребенок + у нас появилась еще огромная проблема с гемоглобином и растущими лимфоузлами, а это уже другая "тема". Так что дальше пьем железо, ставим свечи, сдаем ОАКи, ОАМы ну вот еще 21 пойдем на БРТ, попытка не пыткаСообщение было изменено пользователем 04-09-2012 в 11:06

Аноним 612

Ребенок переболел в апреле мононуклеозом, об этом мы узнали только в июле, когда сильно начал кашлять и месяц не могли вылечить оббежали всех врачей и выяснилось, что уже переболели мононуклеозом. Самое интересное, что в мае нам поставили манту, хотя я спрашивала своих врачей можно ли , мы ведь сильно болели нам кололи антибиотики, но так как в больнице лечили фарингит, то манту оказалось можно ставить по графику вот и поставили, а ребенок сейчас опять заболел опять оцикловир пьем , лечим кашль, в садик не ходим. Кстати ребенок часто стал жаловаться на боли в животе, просит погладить животик.

Екатеринбург

tt1
Ребенок переболел в апреле мононуклеозом

только что с узи....печень и селезенка увеличены :boom: похоже что мононуклеоз все же (вечером к едиатру) ...3-ю неделю болеем

мама
Екатеринбург

Добрый_Ээх
печень и селезенка увеличены

мы тоже недавно когда делали узи брюшной полости узнали что у нас когда то(примерно год-полтора назад) они были увеличены на фоне ЭБ, но сам этот момент когда они были увеличены и ЭБ был выше нормы мы даже не заметили и не знали про это, как то все само прошло, может просто пролечили когда то орви с температурой антибиотиками и этого оказалось достаточно, узистка сказала что все уже востановилось, но на картинке видно что было...

мама
Екатеринбург

Sofi
Изопринозин, я на сколько помню повышает иммунитет + ...обладающее иммуностимулирующей активностью и неспецифическим противовирусным действием.... .

тоже так понимаю. Со старшим пропивали не помогло, забрали из садика и отдали в бассейн---помогло(но если вам нельзя бассейн то уж лучше не рисковать пока)

Екатеринбург

Добрый_Ээх
(вечером к едиатру)

были у педиатра, но не у своего (наша ушла на больничный).
Принесла результаты узи и результаты анализа на вирус Эпштейн-барра.
Диалог примерно был такой с врачем:
я:пришли наконец-то узнать диагноз, принесли все анализы
врач начинает осмотр, щупает живот и говорит что печень и селезенка абсолютно в норме.
В: вы конечно можете доверять узи!? но ничего не увеличено!!
смотрит горло
В:миндалины увеличены, горло не красное
Лимфоузлы наши увеличенные смотреть не стала:(
по анализу на вирус эпштейн-барра сказала что он у вас был, но прошел:
(антитела к ядерному антигену вируса IgG - 0,03 (отрицательный)
антитела к капсидному белку IgM - положительный)
Жалобу на заложенность носа проигнорила вовсе %)
написала в карточке ЗДОРОВ и сказала приходить через неделю на прививку краснуха/паротит, мы же выбились из графика :=-O: (я тут ваще приохренела от этого)
пы.сы. продолжаю лечение ацикловиром (назначение нашей уастковой) %)

Екатеринбург

вспомнила ещё из перлов:
я: а если мы здоровы, то почему миндалины увеличены?
врач: я вот тоже большая и меньше не стану, вот и у вас большие, просто большие %) А скорее всего у вас аллергия на что-то, съели пади что...
я: а почему лимфоузлы большие на затылочной части?
врач: при болезни Эпштейн-барра лимфоузлы на затылке не увеличиваются. Это от чего-то другого :=-O:
........а так мы здоровы....типа

автор
мама
Екатеринбург

Ирин-ка
а вот про бассейн полная чушь, мне кажется, это ох какая закалка организму, и садик тоже закалка я считаю, ребенку надо привыкнуть к вирусам в коллективе, иначе он будит как тепличное растение, чуть кто чихнет и вот тебе + я лично сама отдала ребенка на гимнастику еще в прошлом году, тоже считаю спорт. закалкой, ну и про вечно чихающих в садах это конечно правда

Меня вот что напрягает: вот в этой темке откликнулись 2 мамы, чьих деток наблюдает тот же врач, что и нас и диагнозы те же -герпес 6 типа, так им не говорили на счёт бассейнов, медотвода от прививок... Мне 2 врача сказали одно и тоже и объяснили -что в бассейне присутствует инфекция, наш слабоиммунитетный организм может её подцепить -зачем нам это лишний раз надо..... . Про садик- что в садике оч. много болеющих (сопли, кашель) и после болезни детей, тк родителям на работу надо, они не могут позволить досидеть с ребёнком на больничном лишнюю неделю-отдают в садик и пошла зараза по кругу. У нас снижена защита от вирусов сужа по иммунограмме- т.е всё прилипать будет.... и будем бесконечно болеть.... По их рекомендациям надо иммунтитет укрепить, дать ему восстановиться, оградить от множества вирусов,там где это возможно.... Вы бы знали как я в бассйн хочу своего водить.... но пока воздерживаюсь-врачи ж не дураки и когда мне 2 разных врача говорят совершенно одно и то же- я 100% верю и подчиняюсь... Про жить "под колпаком"- я категорический противник этого, но получается у нас именно так пока. Очень надеюсь и верю, что после пройденного лечения результаты у нас улучшатся.

-юкка-
(но если вам нельзя бассейн то уж лучше не рисковать пока)

иногда думаю- а может рискнуть всё-таки.... вот сейчас пройдёт эпидемия орз и может попробовать..... на визе по-моему хороший бассейн и система очистки воды не хлорка...

Добрый_Ээх
........а так мы здоровы....типа

так-то мы тоже здоровы для местной нашей поликлиники. особенно если прививки надо ставить-то 5 сек в темноте горло зыркнула, маме согласие подписать подсунули - и вперёд в процедурку.... а вот конечно, как садичную комиссию подписывать-они карточку полистали.... и написали частоболеющий ребёнок, не прививается (нет всего 2 прививок и то ревакцинации), в садике даже посмеялись, когда узнали об этом..... .

мама
Екатеринбург

Всем привет, у нас тоже вирус герпеса 6 тип. наблюдаемся у Куцаи в Династии, проходим сейчас 3-ий курс . Изопринозин, зовиракс, валтрекс, ацикловир, ликопид, полиоксидоний, реаферон липинит ( уже 2-ой курс), в горло панавир, и еще кучу всего. Садик посещаем, в бассейн ходим, очень много гуляем ( лето практически все провели на природе), сейчас собирамся на море. Врач все это только поощряет. Как начали лечение все полезло наружу, 2 недели ходили вапще все обсыпанные вплоть до ладошек и ступней ( в это время конечно садик не посещали) .

будущая мама
Екатеринбург

У нас тоже 6 герпес. Были у Пислаковой. Ацикловир и изопринозин три курса. Вобщем обычная, как я вижу, практика.

мама
Екатеринбург

Осиночка
Изопринозин, зовиракс, валтрекс, ацикловир, ликопид, полиоксидоний, реаферон липинит ( уже 2-ой курс), в горло панавир,

пол аптеки %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";