Посоветуйте лак против обгрызания ногтей

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. Про "Некусайку" слышала, что не помогает, смывается водой
Что вам помогло?

Не скажу ....

У нас такой период был очень недолгим ... Водила ее на маникюр, ей все лишнее убирали очень аккуратно и покрывали лаком, а сверху еще всякие картинки либо клеили, либо рисовали. Тут был больше психологический аспект, что такие красивые ногти грызть не комильфо )))

мама
Екатеринбург

Да бесполезно это. Сыну разные покупала и для взрослых и для детей-ноль эффекта. Горечь за день проходит и дальше толку нет, а потом он и к горечи привык

автор
мама
Екатеринбург

Не скажу ....
Водила ее на маникюр, ей все лишнее убирали очень аккуратно и покрывали лаком

для маникюра сначала отрастить надо :)
моей 3, красота ногтей ее еще не волнует то есть теоретически она соглашается отрастить и сделать как у мамы, но продолжает грызть

мама
Екатеринбург

Брусничка86
потом он и к горечи привык

Вот и у нас также, причем сразу. Либо лак недостаточно горький, либо ему эта горечь никак не мешает заниматься "любимым" делом.. :(
Посижу послушаю, может кто то чего насоветует :popcorn:

Не скажу ....
Водила ее на маникюр

Брусничка86
картинки либо клеили, либо рисовали

Жаль, что с мальчиками такое не канает!

Не скажу ....

zhuchok
моей 3, красота ногтей ее еще не волнует

Я в 3 года и водила, ногти были короткие. Она смотрела как делают мне, а потом делали ей. Было столько гордости и радости, что она уже взрослая )))

Не скажу ....

А лаки это все фигня полная ...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в 3 года тоже грыз до мяса.Потом в сад пошел-перестал.И не грызет больше,6 лет ща.

автор
мама
Екатеринбург

Rewa
Потом в сад пошел-перестал

два месяца ходит, дома хотя бы днем не грызла,т.к. я следила, а щас утром в окно мне машет, а вторая рука во рту :(

мама
Екатеринбург

Наша начала грызть после того как стали водить в д/с. Пока не привыкла не адаптировалась все так и грызла. у вас не происходило какой либо нестандартной ситуации в рез-те чего ребенок чувствует себя не комфортно,не защищенно?

мама
Екатеринбург

zhuchok
два месяца ходит

аа вот увидела..

автор
мама
Екатеринбург

JyLO
у вас не происходило какой либо нестандартной ситуации в рез-те чего ребенок чувствует себя не комфортно,не защищенно?

нет, все началось на ровном месте, задолго до садика. Потом на море уехали,думала, новые впечатления - отвлечется, перестанет. не помогло :(
Причем быстро просекла, что я ее ругаю за это, стала грызть после укладывания в постель (засыпает одна)

мама
Екатеринбург

NatalyaLI
Жаль, что с мальчиками такое не канает!

у меня девочка, но тоже не канает

мама
Екатеринбург

zhuchok
на море уехали

мы тоже уезжали- и тоже не помогло. Доходило до того что грызла даже на ногах(( Жесть была. Врач нам вот еще глицип прописывала но не по этой проблеме а по другой. Я все таки грешу что наша проблема была нервологического характера. И потом как то незаметно стала меньше грызть- щас каждую неделю подстригаю,слава богу, хотя может и подгрызает где то, но то что мешается)) Надеюсь у вас скоро это тоже пройдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";