какой сироп по вашему мнению от кашля самый хороший?

мама
Екатеринбург

На опыте со старшей дочкой (ей сейчас уже 16 лет) поняла что от сиропов и пр. толку ноль. Они все либо откашливающие(при мокром кашле) либо блокирующие в гол. мозге отдел который отвечет за кашель (типа синекод) что очень вредно. Самое лучшее средство: обильное питье увлажнение воздуха.(тогда слизь не засыхает а сама отлично откашливается)Можно массаж сделать откашливающий(ребенка положить на животик чтобы голова чуть ниже попы была) и постукивать. гладить по спинке. И вообще не факт что кашельу вас из бронхов или легких. Чаще дети откашливают слизь присохшую в трахее (горле) или сопли. Сейчас младший растет. Ни разу сироп от кашля не пили. Один раз делали ингаляцию через небулайзер с физ. раствором(но можно было просто много пить)

незнакомка
elenuschka

ребёнок кашлеет,бухает прям,пьём эреспал.улучшений не вижу,может кто посоветует сироп хороший,естественно пьём все лекарства под наблюдением врача,так что без ума давать всё сподряд не собираюсь.

лично моему ребенку хорошо помогает лазолван и стодаль, от остального эффекта не видно. Ну или народные средства ;)

просто посетитель
Капучино

Стодаль

+1

самомама
Екатеринбург

трависил кто-нибудь давал? купила Амбробене, делаем с ним ингаляции, стало лучше даже за один раз

мама
Екатеринбург
Cherry*V*

купила Амбробене

тот же лазолван

мама

геделикс нам хорошо как отхаркивающее средство, при першении ингалипт лечить нужно не кашель все-таки, а причину. она может быть разной

самомама
Екатеринбург
Ninusik

купила Амбробене

тот же лазолван

тот же или нет, мне все равно, факт в том что после двух проведенных ингаляций ребенок сегодня уже кашляет меньше, может они не совсем одно и то же

мама
Екатеринбург
Cherry*V*

тот же или нет, мне все равно, факт в том что после двух проведенных ингаляций ребенок сегодня уже кашляет меньше, может они не совсем одно и то же

а я без всяких претензий к вам

мама
Екатеринбург
Майечка

Выписывали Кленбутерол

то же действие что и у беродуала

самомама
Екатеринбург
Ninusik

а я без всяких претензий к вам

И Я ;) раньше просто нам Амбробене выписывали потом стали Лазолван, а я решила амбробене снова попробовать

Капучино

Стодаль

мелкой хорошо помог

мама
Москва

Хороший сироп Гербион. Есть по сильнее , но он запрещён Бронхолитин, нам хорошо помогает, если очень добродушно попрость аптекаршу, сказать что вы не наркоманка

мама
Екатеринбург

конечно, нужно понять причину кащля - и ккаой он -сухой или влажный. мы дышим флуимуцилом.

Екатеринбург
laminat
проспан.

вот сколько врачей, столько и мнений. Наш педиатр выписывала нам проспан, а в 9-ке педиатры говорят, что это ерунда, слабый препарат и нежелательно его давать ребенку, типа есть средства получше. Нам лично ни проспан, ни эреспал, ни флюдитек не помогает. Я сейчас приспособилась своему сироп солодки давать, нам хорошо помогает.

Екатеринбург
marihka

а мы пили сироп аскорил очень хорошо помогает, но это смотря какой кашель

весной мы с сыном бронхитом болели, аскорилом вылечились.

солодка тоже хорошо помогает

мама
Екатеринбург
Nastya709

Я за Стодаль руками и ногами!!! И взрослые, и дети - лечимся только им... Гомеопатическое средство, эффективное очень!

бабушка
Сургут
Юлимакса

Ни разу сироп от кашля не пили.

так же. ни с кем,кроме старшего. Тогда еще глупая была, свято верила в чудо медицины и лекарств.

незнакомка

народные средства

+++ массажи, растирания жиром, прогревания, баня, ромашка, очиститель и увлажнитель воздуха. ЛЮБОЙ кашель проходит за 2 дня.

mamuljadani

вот сколько врачей, столько и мнений.

а значит то же самолечение и эксперименты.

мама
Екатеринбург
Djokonda

прогревания, баня

не при каждом кашле можно, может и навредить!

бабушка
Сургут
Прынцесса

не при каждом кашле можно,

ну да, если не вирусный и нет тем-пы только

мама
Екатеринбург
Znayka

беродуал снимает одышку, но никак не влияет на кашель

да как же! мы все приступы кашля снимаем беродуалом

Екатеринбург

Аскорил. Он и бронхолитик и отхаркивающий.

мама
Екатеринбург

Аскорил Но его не больше 5 дней пить ,он вызывает тахикардию (со слов нашего врача) Но реально помогает При сухом кашле Омнитус Я как то больше по сухому кашлю сталкивалась, приведенные названия к этому виду кашля написала, что ребенку помогало Еще хорошо спазмы сухого кашля рассасывающие таблетки бронхикум помогают Но это конечно для детей постарше А вообще, я склоняюсь к тому, что к врачу сразу надо идти и не назначать самому лечение, так как кашель разный бывает

мама
Екатеринбург

сироп солодки помогает. дешево и быстро. И старшим, и младшим его даю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";