Ортокератология или ночные линзы детям. Где лучше?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У сына подростка "падает" зрение. Наблюдаемся в МНТК, выписали очки, капли, витамины + лечение делаем, больше ничего не предлагали. Волей случая занесло к окулисту по месту жительства и она предложила попробывать ночные линзы, дала направление в один из мед центров. Но я ж сомнительная. Если кто носит такие линзы расскажите + или -, и порекомендуйте где вы их подбирали, я так понимаю там и наблюдаться надо. Пожалуйстааааааааа.

Екатеринбург

Доктор линза
примерно каждые 2 года надо менять линзы
у сына зрение реально выправилось - было совсем плохо сейчас около 1
все наблюдение бесплатно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Абривеатура

Посоветуйте, пожалуйста доктора и по цене соорентируйте, если можно в личку. Спасибо!

Как часто нужно наблюдаться?

Екатеринбург

Абривеатура
было совсем плохо

извините, пожалуйста, а можно уточнить, насколько совсем? Мы тоже все хотим решиться, у дочери -3.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
насколько совсем

честно говоря точно не помню один глаз -3 другой хуже. сейчас одинаково - разница минимальна
линзы носит до сих пор уже пятый год, но теперь не каждый день одевает, раз в 5-7 дней и зрение не падает
по доктору не подскажу - не знаю

юмелька
Как часто нужно наблюдаться?

по мере необходимости - первый год частенько ходил, приноравливался, учили пользоватся, пару раз коньюктивит был - лечили. сейчас раз в полгода проф. осмотр.

по-началу кажется, что очень заморочно, но результат хороший

Екатеринбург

цена - линзы с подбором год назад 16000 были (на 2-2,5 года)

Екатеринбург

Абривеатура

спасибо огромное!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Абривеатура
сейчас одинаково - разница минимальна

т.е. даже если линзы не носить или это на фоне ношения линз?

мама
Екатеринбург

Мы носим 3-Ий год, очень довольны :) Там принцип, что ночью спишь в жесткой линзе, меняется кривизна роговицы и в течение дня зрение стопроцентное, это не вылечит уже появившуюся близорукость, но возможно приостановит, ну и способ коррекции зрения отличный( в море, бассейне, в школе: ни очков, ни контактных линз). Но если моя пару дней не поспит в них, то видит опять плохо :( Тоже в Докторе Линзе на Радищева заказываем

мама
Екатеринбург

Busai

Мне говорили, что до -5 коррекция :( , может что-то изменилось

мама
Екатеринбург

Первый раз такое слышу, скажите куда обратиться? Зрение -4 ношу линзы или очки

мама
Екатеринбург

Поищите в инете салон Доктор Линза и запишитесь на консультацию ( мы на Радищева ездим, есть на 8марта филиал)

Екатеринбург

Хотела сама создать тему - посоветовать эти линзы. Т.к. у дочери -4, и я много лет "шерстила" интернет в поисках спасения от прогрессирующей близорукости. И вот уже 2 года как мы пользуемся ночными линзами!
Довольны очень. Дочь так вообще вся в счастье от возможности видеть всё отлично! Летом ездили на море - так и там оценили этот кайф!!!
Наблюдаемся в "Доктор Линзе" на Радищева, у Натальи Александровны.
На этой неделе купили уже вторую пару линз.
Если есть вопросы - спрашивайте.

мама
Екатеринбург

При всем богатстве выбора кроме доктор линза у нас этим никто не занимается. В салоне на Радищева все доктора отличные

Екатеринбург

MaZi При всем богатстве выбора кроме доктор линза у нас этим никто не занимается. В салоне на Радищева все доктора отличные

Это точно))))

Екатеринбург

Действительно))) Ходим на профосмотры каждые три месяца - бесплатно)))

просто посетитель
Екатеринбург

апну темку.
Вопрос к тем,чьи детки носят эти ночные линзы.
Прочитала в инете отзывы. Различные мнения. Подскажите, как ваши детки привыкали в линзам. Пишут, что спать неудобно. Проблемы с засыпанием, песок и туманность в глазах.
У девочки -2,0. Очки не носит. Видит неважно. Стоит ли начать применять эти линзы? Записались на прием в Доктор Линзу.

Екатеринбург

с какого возраста они идут. 9 лет - осилит ребенок?

Аноним 564

позвонила туда, сказали-надо за 3 недели до подбора отказаться от дневных контактных линз, для нас это реально только летом

мама
Екатеринбург

врачи мнтк против ((( я не решилась ребенку на жесткие линзы

мама
Екатеринбург

Настеночная

ну это больше родителям осиливать - следить надо четко за режимом сна и ношения, за гигиеной и пр

Екатеринбург

МамаДома врачи

прям все?
и почему тогда нам посоветовали? злой врач попался?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";