Ветрянка. Подскажите по лечению, кто недавно деток лечил.

Екатеринбург

Клюква
По вашим же ссылкам четко написано, что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ избежать/уменьшить осложнения у здоровых детей - это иммунизация. А не прием таблеток.

кто с этим спорит?
в нашей стране нет вакцинации от ветряной оспы в нац календаре
у нас дай Бог чтоб от дифтерии привились, а не то, что от ветряной оспы , да еще за свои деньги
поэтому-вакцинация- в идеале
но при уже развившемся заболевании педиатру что делать? укорять, что не привили ребенка? или все же лечить, благо есть препарат , действующий на вирус группы герпеса?

Екатеринбург

Нюкочка

Ну и что тут противоречит? Кто-то не знал, что осложнения у ветрянки бывают? Бывают. Осложененные случаи лечат ацикловиром? Лечат. Иммуноскомпрометированных лечат ацикловиром? Лечат.
Неосложненные, легкие формы ветрянки в ацикловире не нуждаются.

Нюкочка если одному хотя бы больному стало легче от лечения- уже хорошо.

... Поэтому будем кормить ацикловиром всех, а есть польза, нет - не волнует.

мама
Екатеринбург

Нюкочка
вы- математик
я-врач. не эпидемиолог. у клиницистов по определению не могут быть группы наблюдения тысячами. - вернее, могут быть, но это должно быть десятки лет тогда.

Вопрос не в тысячах ;). Вот вы утверждаете, что наблюдали 100 детей, которым давали ацикловир, и осложнений не было. Это ровно ни о чем не говорит, т.к. шансы получить осложнения явно меньше. И можно тут же навскидку назвать не одну сотню детей, которым ничего не давали, и у них тоже не было осложнений. Понятно, что таких подавляющее большинство ;). Вы могли той сотне детей давать аскорбинку, и с тем же успехом утверждать, что это помогает избежать осложнений - ведь их же не было ))))). Дак а с чего они будут у первой попавшейся сотни детей? ;) Например, лично я знаю наверняка не одну сотню (если не тысячу) детей, ВСЕ они переболели ветрянкой, кто-то лечился, кто-то нет, тяжелых осложнений не было ни у кого - ну редки они... И чтоб выяснить, как этих осложнений избежать, совершенно недостаточно пронаблюдать отдельно взятую сотню детей и всем дать какой-то препарат.

Нюкочка
и в медицине нельзя так рассуждать, как в математике- если цифра 100, а не 10000 - то ни о чем не говорит.
если одному хотя бы больному стало легче от лечения- уже хорошо.

От ЛЕЧЕНИЯ. И для начала вы должны доказать, что это именно лечение, а не махание бубном. Но вы так и не дали ни одной ссылки на эффективность ацикловира при предупреждении осложнений.
Вы расуждаете не "как в медицине", а как шаман в чуме. Если пациентам "помогает" бубен и настойка из оленьих рогов (а шаман уже не один десяток больных так "вылечил"), то это уже хорошо, а его настойка безусловно отличное средство, без нее никуда ))))))

Нюкочка
это в ответ на вот эту цитату Вашу-

Это цитата из нескольких навскидку статей из пабмеда, вы же туда отсылали. Если бы ацикловир так здорово предупреждал осложнения, то наверное его бы просто назначали всем, и все ;).
Я не очень хорошо понимаю, зачем было посылать в пабмед, если вы все равно пользуетесь личным опытом, который доказанно не может являться доказательством эффективности того или иного лекарства )))))Сообщение было изменено пользователем 14-05-2013 в 18:19

Анонимочка
автор

Девушки, вопрос тем, кто пользовался Каламином: его наносишь, он подсыхает и образуется белая плёнка такая в местах нанесения. И что с ней делать? Она сама потом отпадёт? Она не мешает? Или её стряхивать надо как то?

Екатеринбург

ОтделПернатых
Кто-то не знал, что осложнения у ветрянки бывают?

вы сейчас специально не хотите вдуматься в то, что там написано?
Ваш Нельсон пишет, что ацикловиром лечить не надо, т.к. риск осложнений у здоровых- мал.
по ссылкам- информация обратная

ОтделПернатых
Поэтому будем кормить ацикловиром всех, а есть польза, нет - не волнует.

принцип "Не навреди" не нарушен . ацикловир безопасен.
и еще- вам, я думаю, известно, что при ветрянке характерны подсыпания. причем массовые подсыпания обычно приходятся на 3-4 день. поэтому по начальным симптомам (первые дни болезни) нельзя определить, будет ли у больного тяжелая форма или нет
второе- энцефалит может развиваться и в том случае, когда сыпь и температура соответствовали течению легкой формы. субфебрильная температура, необильная сыпь, а на 5-6 день- церебеллит. ну и как? теперь нуждается в ацикловире? нуждается, ибо это уже тяжелая форма. но время-то упущено.

мама
Екатеринбург
  1. Никакой не назначали
    2.Не мазала
  2. Давала зодак, чтобы не чесалось
    4.В ванне не сидели, душ-обязательно
    5.Через 5 дней после появления последнего прыщика

Собственно, у меня параллельно еще сын болел, 1год, все то же, только темпа у него была 2 дня

Анонимочка
автор

Клюква

Скажите мне, пожалуйста, то есть давать ребёнку "Ацикловир" как нам врач прописала: по 200 мг. 4 раза в день и не увеличивать дозу до 400 мг. 4 раза в день (как написано в инструкции при случае ветряной оспы)? Так как я его буду давать как бы для поддержания и вообще в нём нет сильной необходимости? Да?
Давать то я всё равно буду его, только вот доза меня интересует!

Екатеринбург

Клюква
Я не очень хорошо понимаю, зачем было посылать в пабмед

еще раз- в пабмед я отсылала за примерами, что осложнения развиваются у здоровых детей.

Клюква
если вы все равно пользуетесь личным опытом, который доказанно не может являться доказательством эффективности того или иного лекарства )))))

то есть если ссылка на пабмед- это засчитывается
а если на диссертацию- то нет?

мама
Екатеринбург

Нюкочка
принцип "Не навреди" не нарушен . ацикловир безопасен.
и еще- вам, я думаю, известно, что при ветрянке характерны подсыпания. причем массовые подсыпания обычно приходятся на 3-4 день. поэтому по начальным симптомам (первые дни болезни) нельзя определить, будет ли у больного тяжелая форма или нет
второе- энцефалит может развиваться и в том случае, когда сыпь и температура соответствовали течению легкой формы. субфебрильная температура, необильная сыпь, а на 5-6 день- церебеллит. ну и как? теперь нуждается в ацикловире? нуждается, ибо это уже тяжелая форма. но время-то упущено.

Вам всего лишь необходимо привести данные о том, что "неупущенное время" хоть как-то поможет, в смысле что ранний прием ацикловира орально в небольших дозах поможет избежать осложнений. И все, вопрос будет исчерпан, все вам скажут спасибо ;).
А вы все еще утверждаете на уровне "махание бубном безвредно, так почему не помахать - ведь потом может быть поздно". Докажите, что это не только безвредно, но и полезно, дайте ссылку.

мама
Екатеринбург

Солнышко
Скажите мне, пожалуйста, то есть давать ребёнку "Ацикловир" как нам врач прописала: по 200 мг. 4 раза в день и не увеличивать дозу до 400 мг. 4 раза в день (как написано в инструкции при случае ветряной оспы)? Так как я его буду давать как бы для поддержания и вообще в нём нет сильной необходимости? Да?

Я уже выше написала - я МАТЕМАТИК. Объясните, почему вы обращаетесь за дозировкой препарата не к врачу (к своему или к присутствующему в этой теме), а к совершенно левому человеку? ))))))
Вам тут написал педиатр, что никакой необходимости в этом нет. Другой медик утверждает, что "хуже не будет".
Решите уж как-нибудь сами, что тут истина .
Я всего лишь мама, я своим детям не давала ничего - это единственное, что я вам могу написать совершенно точно )))))))) Однозначно вопросы дозировки - это компетенция врачей, а не форумных мам ;)Сообщение было изменено пользователем 14-05-2013 в 18:27

Анонимочка
автор

Нюкочка

Клюква

Хорош спорить.
Вы мне бы лучше ответили...??? ;)

Солнышко
Скажите мне, пожалуйста, то есть давать ребёнку "Ацикловир" как нам врач прописала: по 200 мг. 4 раза в день и не увеличивать дозу до 400 мг. 4 раза в день (как написано в инструкции при случае ветряной оспы)? Так как я его буду давать как бы для поддержания и вообще в нём нет сильной необходимости? Да?
Давать то я всё равно буду его, только вот доза меня интересует!

Екатеринбург

Клюква

могу дать ссылку на авторефератдиссертации
но там все те же 100 с лишним человек
это же вас не убедит

Екатеринбург

Солнышко

я вам давно ответила- доза ацикловира 200 мг 5 раз в день
начинать в первые два дня от начала болезни

мама
Екатеринбург

Нюкочка
могу дать ссылку на авторефератдиссертации
но там все те же 100 с лишним человек
это же вас не убедит

100 человек, которым давали ацикловир? Естественно, не убедит, это не убедит никого )))))).
Не, у вас правда нет никаких данных по этому вопросу? Кроме тех ста человек? (Хороша же диссертация %))

Екатеринбург

Клюква

а вы правда полагаете, что в медицине диссертации пишутся на 500-1000-5000-10000 человек?Сообщение было изменено пользователем 14-05-2013 в 18:33

Анонимочка
автор

Клюква
Решите уж как-нибудь сами, что тут истина .

Да уж! Тут решишь! %)

Клюква
Объясните, почему вы обращаетесь за дозировкой препарата не к врачу (к своему

Я уже написала в самом начале почему.
А к присутствующей в этой теме врачам, обращаюсь: Подскажите, пожалуйста, какую всё таки дозировку "Ацикловира" давать ребёнку с весом 19 кг. при ветряной оспе.

Екатеринбург

Солнышко

Нюкочка
я вам давно ответила- доза ацикловира 200 мг 5 раз в день
начинать в первые два дня от начала болезни

Анонимочка
автор

Нюкочка
я вам давно ответила- доза ацикловира 200 мг 5 раз в день
начинать в первые два дня от начала болезни

Спасибо, милый человек!

Екатеринбург

Клюква
(Хороша же диссертация %))

не вам судить

Анонимочка
автор

Нюкочка

А Каламин лосьон Вы советуете применять?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Солнышко
Девушки, вопрос тем, кто пользовался Каламином: его наносишь, он подсыхает и образуется белая плёнка такая в местах нанесения. И что с ней делать? Она сама потом отпадёт? Она не мешает? Или её стряхивать надо как то?

Просто мазать и всё. Если хотите потравить- ну давайте ацикловир, он так то не витаминка

мама
Екатеринбург

Солнышко
Девушки, вопрос тем, кто пользовался Каламином: его наносишь, он подсыхает и образуется белая плёнка такая в местах нанесения. И что с ней делать? Она сама потом отпадёт? Она не мешает? Или её стряхивать надо как то?

Ничего не делать, не мешает, отпадет вместе с корками, когда будете принимать ванну после болезни. Вот только желаемого за 700 р. "охлаждающего эффекта" не оказалось, сын жаловался, что этот "медвежий лосьон" (там на этикетке медвежья семья изображена :) ) жжет еще хуже, чем кастеллани. А так подсушивает хорошо.

Анонимочка
автор

Zомби
"медвежий лосьон"

Zомби
А так подсушивает хорошо.

Zомби
Ничего не делать, не мешает

Спасибо!

Вместо зеленки лучше лосьон Неотанин. Против зуда намного лучше справляется и этих пятен нет повсюду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";