Массажистка наругала нас...

автор
мама
Екатеринбург

Невропатолог назначила делать массаж два раза в год, диагноз РЦН, гиперкинетический синдром. Взяла талончик в физкабинете (даже не знала, платно, бесплатно будут делать), пришла сегодня к массажистке. Она с порога: "у вас что, инвалидность?!" Я ответила, нет, просто невропатолог назначила массаж. Она меня стала ругать, что я до трех лет не вылечила ребенка. Мол, почему я не считала нужным сама платно делать ребенку массаж, и виновата теперь только я. Нам массаж назначали только до года, диагноз ставили ППЦНС, синдром пирамидальной недостаточности. Потом, после года регулярно наблюдались у неврологов, массаж нам не назначали. В 2 года направили к ортопеду (плоско-вальгусная деформация стоп, лечимся), а в 2,5 у нас невролог сменился, и она сказала, что слабые связки у нас, и все это с рождения. Назначила массаж 2 раза в год, ну и как всегда дала рекомендации побольше ездить на велосипеде и заниматься пешими прогулками на дальние расстояния. Сказала, что все исправимо. Я стараюсь с сыном больше гулять, и велосипед он обожает. И на юг ездили, там его плавать учила, и по гальке ходили специально, и вообще целыми днями гуляли. А массажистка, не глядя даже на ребенка, сказала, что я ничего не пытаюсь делать, а только жду, что врачи нам помогут. Особо она как-то сделала упор на то, что я не посчитала нужным делать массаж платно на дому, а у нее на каждого ребенка только поляаса времени вместе со всеми переодеваниями. Потом в конце нашей беседы я выяснила, что у нас направление на массаж БЕСПЛАТНО. Может из-за этого она так разговаривала со мной? Я все назначения и рекомендации врачей стараюсь выполнять. То, что слабые ноги, я заметила уже ближе к 2,5 годам, то что он часто спотыкается и падает. До этого на коляске, на санках ездил, бегал только на площадке. Неврологи про слабые связки тоже не говорили раньше. Лечились, лечились, и долечились, оказывается мы ничего не делали, просто сидели и ждали, пока само пройдет.

мама
Екатеринбург

Не принимайте близко к сердцу! Я тоже много чего слышу в свой адрес насчет ребетенка и моего к ниму отношение, верней, к его здоровью! А ничё, что я с 21 года не знала, что я есть? Мне пророчили олигофрена! И это после отлично отхоженной беременности и отвратительном родовспоможении! Я даже на специального психолога выучилась, только чтоб сыну вытянуть, или хотябы знать, как помогать по жизни! А про то, что я предпринимала для восстановления, не хватит сил рассказывать! Но сейчас мне на таких жалких людей плевать - ведь я знаю, что я, как мать, всегда права! Я радуюсь уже тому,что читает с пяти лет сам книги взахлёб, что сына пошел в первый класс, что учится хорошо. Нужно просто упираться и добиваться своего! Удачи вам и здоровья обоим!

автор
мама
Екатеринбург

Стараюсь забить и не принимать близко к сердцу. Просто неприятно такое отношение: чего пришли, решайте сами свои проблемы, вызывайте специалистов на дом, читайте методички. Раз бесплатно направили, значит так положено. Мне уже люди писАли в другой теме, что массаж один раз в год детям делают бесплатно, я кстати, не знала.

мама
Екатеринбург

Пятница
Лечились, лечились, и долечились, оказывается мы ничего не делали, просто сидели и ждали, пока само пройдет.

не надо оправдываться...Вы все правильно делали! ну сказала какая-то тетя что-то...лесом ее...
вот млин поэтому я стараюсь в поликлинику не ходить...порадовать там не смогут, а негатива хватает и без них...лучше заплатить последние бабки, но жить спокойно ибо невроз лечить выйдет дороже...

мама
Екатеринбург

Автор, как про нас написали

Пятница
Нам массаж назначали только до года, диагноз ставили ППЦНС, синдром пирамидальной недостаточности. Потом, после года регулярно наблюдались у неврологов, массаж нам не назначали

вот у нас такие же диагнозы были, делали до года 3р массаж, после года хотела, массажистка отправила к неврологу, а та сказала, что счас он не дастся, ведь уже сильный. Просто у массажистки крыша съехала , она что врач, если невролог не назначала значит были на то основания, просто ей деньги левые нужны,

Пятница
диагноз РЦН,

наверное РЦОН, тоже этот диагноз после года. :dada: До двух лет вообще никак не лечились, в 2г. начали лечение , у сына плюс ещё ЗРР :(

Пятница
В 2 года направили к ортопеду (плоско-вальгусная деформация стоп,

тоже этот диагноз есть :( , носим счас стельки бамбини и тоже постоянно спотыкается и падает, уж весь лоб разбит :vava:

Пятница
То, что слабые ноги, я заметила уже ближе к 2,5 годам, то что он часто спотыкается и падает

вот стараемся ходить пешком, в стельках :)

Екатеринбург

Вы все делаете правильно. А на злую тетку забейте!
У нашего все те же диагнозы были, с точностью 100 %. Тоже ездил на велосипеде, ножки укрепляются, с 4,5 лет ходим в айкидо.
+++ делали ежедневно по 5-10 минут перед сном массаж стоп (разминания, растирания вдоль стопы и поперек), массаж голеностопов или всех ножек. И ребенок пред сном расслабляется, и мама во время массажа может спокойно с детем пообщаться.
Делали такой массаж как ритуал отхода ко сну в течение 2-х лет, +носили стельки из «Бонума», потом обувь только с супинаторами. Результаты очень радуют.
Так что все получиться! Здоровья Вам и сынуле!
:)

Тема закрыта
Причина:
";