заболели сразу после прививки АКДС

автор
мама

Девоньки всем приветик! Нам 2 года В понедельник ходили на прививку акдс , врач предупредил , что поднимется сразу температура и может пойти аллергическая реакция. По приходу домой сынок уснул , проснулся совершенно бодрый, температуры не было , но на всякий дала супрастин (по совету врача) на след день так ребенок бодр бегает темпа 37, дала нурофен,все сбилось , на след день ( третий после акдс) утром все было хорошо , но к вечеру к 16 поднялась температура 38, сьездили к врачу, нам сказали , что горлышко красное, и что это уже не реакция на саму прививку, а просто мы от кого то заразились. Прописала АБ и спрей тантум. Ребенок стал очень вялым , температура сбивается очень плохо даю нурофен и цефекон и растирание водка+вода . Хватает часа на 3-4. У меня очень большие переживание , раньше все болячки у нас проходили на второй же день, и темпа хорошо сбивалась. Может ли это быть все таки осложнением после прививки?

вот так вот

Вы форуму доверяете больше чем врачу?
Капец.
Мы же не видели вашего ребенка и его"горлышко", а врач видел.
Не доверяете этому врачу идите к другому.

автор
мама

Просто хотела узнать может были похожие случаи. Конечно же делаю все по указаниям врача. Но как то хотелось поделится переживаниями, может я зря паникую сегодня с утра темпа 37.7 но ведет себя хуже чем вчнра при. 38. Сбилась до 36.6 . Но он очень капризный. Что самое странное врач назначила АБ без анализов , сейчас все так делают?

мама
Екатеринбург

Прививка тяжелая, ослабляет организм сильно, у меня старший,например, кишечную инфекцию сразу подхватил после вакцинации. А вы прям АКДС ставили? не пентаксим какой-нить?

автор
мама

Нет не пентаксим. Если это была обычная болезнь с горлом (мы кстати частенько болеем) в последний раз болели в конце июня. Там темпы уже на 2 день не было. А тут эта прививка наложилась из за этого и страх

автор
мама

Завтра еще раз вызову врача допытаю что за диагноз у нас вообще. И откуда она знает что именно этот АБ даст пользу. Когда я болела в детстве горлом мама рассказывает делали спец анализ на эфективность АБ., и оказывается мне помогал что один АБ. А остальные как мертвому припарка. Успокаивает что в первые сутки же реакции не было на саму акдс, и место укола тоже в полном поряде. Может и правда просто заболели

автор
мама

Звонила медсестре она все таки настаивает что мы заболели не от прививки. Спросила прл диагноз сказала вроде фарингит поставили, но что самое интересное у нас нет ни кашля не соплей только темпа , вялость и по их словам красное горло. Сегодня ночью если ввше 38.5 поднимется вызову скорую

мама
Екатеринбург

olga2606 может я зря паникую сегодня с утра темпа 37.7

а зачем такую темпу сбивать? сбивают после 38,5

еще и скорую вызывать при 38,5?
сдайте кровь

автор
мама

температура стала 39.5 вызвала скорую,нам сказали что у нас ангина .Тогда понятно почему такая температура .Сейча полоскаем фурацелином ,ромашкой и смазываем хлорфилиптом.Успокоилась,страхи о АКДС ушли.

бабушка
Екатеринбург

olga2606 страхи о АКДС ушли

напрасно - она и через 2 недели может "аукнуться", и позже.

автор
мама

ну вот опять начала волноваться

Анонимм

вот почти такая же ситуация. черт дернул вместо петаксима акдс поставить. во вторник поставили, второй день температура, которая еле сбивается, место привики все опухло-покраснело, врач тоже сказал,что горло красное и выписал антибиотик. тоже переживаю очень, до этого всегда ставили пентаксим, только 1 раз была невысокая температура

автор
мама

А температура с первого дня держалась? Или только сейчас поднялась?

мама
Екатеринбург

olga2606 автор темы Может ли это быть все таки осложнением после прививки?

нет.
мой неделю назад переболел тем же самым последняя прививка поставлена в декабре 11 года.

пысы - мама почитайте уже о вакцинации, а то такое ощущение что у вас темпа 40 и вы бредите ;)

вообще надо бы ребенка готовить к акдс. за 2-3 дня дают фенистил/зиртек. нурофен дают не дожидаясь повышения темпы.

Анонимм

во вторник вечером ничо не было, но на ночь дала нурофен, и получатся на 2 день только поднялась темпа. меня больше напрягает то, что ножка опухла

мама
Екатеринбург

Анонимм меня больше напрягает то, что ножка опухла

это от прививки.

Анонимм

jane air это от прививки

я в курсе.
меня напрягает то, что оно не становиться меньше

автор
мама

jane air
пысы - мама почитайте уже о вакцинации, а то такое ощущение что у вас темпа 40 и вы бредите

Да уж побредишь тут. По поводу подготовки к акдс не знала, и врач ничего не сказал. В прошлве прирививки все обходилось нормально , меня заверили что и остальные протекать будут так же.

Анонимм во вторник вечером ничо не было, но на ночь дала нурофен, и получатся на 2 день только поднялась темпа. меня больше напрягает то, что ножка опухла а врача вызывали. Может у вас местная реакция там покраснения до 8 см могут быть и тоже наложилась какая нибудь болезнь, которую вы тоже могли нде нибудь после акдс поймать

Анонимм

olga2606 а врача вызывали. Может у вас местная реакция там покраснения до 8 см могут быть и тоже наложилась какая нибудь болезнь, которую вы тоже могли нде нибудь после акдс поймать

да, ходили сегодня к врачу, про ножку ничего не сказал. просто посмоотрел

автор
мама

Все прочла про врача.. я с телефона сижу не осень удобно. А что врач сказал по поводу опухшей ножки? И какая у вас температура держится?

автор
мама

У вас само место укола распухло ми уже сама ножка ?

Анонимм

место укола получается

автор
мама

так больше 8 см. или в предлах нормы..? Моего рвет не может ничего есть..темпа держится 37.5 -38 авше пока не поднимается..Не представляю чем его кормить,у него наверно скоро желудок болеть начнет от голода и от лекарств.

автор
мама

Вчера перед сном дала нурофен и свечку цефекон поствила+растирание(не в одно время ,в течении 1,5 часа) легли спать в 3 утра.Сегодн утором темпа 35.5.Сейчас поднялась до 36,4 ,но очень вялый и похоже проблемы с животиком,хватается за него..

Анонимм

у нас опухшее место вроде проходит, ттт
сегодня блин тоже понос
темпа с утра была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";