Чем обрабатывать место шва? Нагноение.

мама

Название темы не совсем верно, опишу ситуацию.
После операции прошло 3 недели, вчера отпала корочка шва. Все зажило, все хорошо, ранки нет.
Но точки от снятых ниток (часть снимали, часть саморассасывающиеся были) воспалились, небольшая припухлость и гной.
Одну точку сковырнула случайно, после купания обрабатывала зеленкой и все. Прижгла. Вторую тоже зеленкой обрабатываю.
К хирургу по месту жительства запись огромная, ну и ничего нового он не скажет, стандартные назначения.
Думаю сама обрабатывать левомеколем или зеленкой просто прижигать? Жара, не хочется, чтоб прело все. в первом случае перевязки, во втором просто обработка. Или обязательно прятать это место? На ножке, то бишь и ползает, и ходит, задевает.

просто посетитель
Пермь

хлоргексидин, мирамистин
после операции швы еще мазали метилурациловой мазью

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я бы линиментом синтомицина намазала, быстро снимает воспаления

мама

чем намазать поняла, что-нить подберу, на воздухе держать или замотать?

прячусь

мазь "ЛЕвомеколь" прикладывала к швам, ну и протирала хлоргексидином

мама
Екатеринбург

прячусь мазь "ЛЕвомеколь" прикладывала к швам, ну и протирала хлоргексидином

Аналогично.

мама
Екатеринбург

закрывать, но чтоб дышало. бинт. я думаю, у вас просто нитки остались... организм их отвергает, вот и гноится

мама
Екатеринбург

Сходите к хирургу чтобы хоть врач посмотрел. Поднимаетесь в кабинет к врачу, объясняете ситуацию и просите дополнительный талон. Я бы так сделала и думаю врач Вас примет.

мама

Arsella у вас просто нитки остались... организм их отвергает, вот и гноится

ну вчера там были нитки, да, корочка на них висела и мешала ребенку, я подрезала аккуратно, но они внутри по-любому.
И чего, само пройдет?

Zuni Сходите к хирургу чтобы хоть врач посмотрел

ну вот честно, так себе хирург сидит на участке, второй в отпуске. Завтра съездим, наверное, потому что еще одна точечка вспухла.

мама

Расскажу, что в итоге.
Обрабатывала так же зеленкой, подсушилось быстро, пару раз размачивала ранки, корочки отпадывали гнойные, потом уже и их не было, зеленка хорошо все прижгла.
Брату левомеколь при нарыве накладывали, все хуже стало.
Хирург в итоге вообще в пух и прах пользу левомеколя разнес, при нарывах нужно подсушивать, а не вытаскивать наружу все. Вот оно как, оказывается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";