Ночные линзы (ОК-технология) для детей и подростков.

автор
мама
Екатеринбург

Хотелось бы услышать отзывы тех, у кого дети пользуются ночными линзами. Какая степень миопии, как долго уже носите ночные линзы, как впечатления, ощущения, есть ли побочные эффекты или другие негативные моменты и главное - удалось ли остановить прогрессирование близорукости?

Екатеринбург

У коллеги сын носит ночные линзы. У него зрение очень плохое -7 или даже -8, и близорукость прогрессировала. Парень в 8-м классе, перешел в 9-ый. После двух месяцев ношения зрение днем у него стало -3, -4. Днем ходит в очках. Но хотя бы может плавать или спортом заниматься без оптических приспособлений, а раньше вообще ведь ничего не видел. Со слов врачей идеальным случаем для коррекции зрения ночными линзами является миопия -3 или -4, одинаковая на обоих глазах и без астигматизма.

мама
Екатеринбург

Скажите, а кто-нибудь пользовался еще ортокератиновыми линзыми для детей? Правда ли можно с помощью них остановить прогрессирующую миопию у ребенка? у нас менее чем за год зрение упало почти на 2 диоптрии...лечение на аппаратах не помогает..

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

я старшую дочь записала на подбор этих линз,сопоставив все за и против,у нас вообще за 2 года со 100 проц упало до -6, заведущая в Бонуме,сказала,что у нее несколько пациентов пользуются ночными линзами несколько лет,ей нравятся результаты,разрешила попробовать и нам,главное,чтобы ребенок смог в них ходить, а вообще нас отпустили до сент,если еще упадет,то только склеропластика,не хочу дочь на операцию отрравлять,которая помогает в 50 проц случаев.

мама
Екатеринбург

тысячи детей в ЕКб пользуются этими линзами, давно ничего нового в них нет. Они либо подходят, т.Е. корректируют зрение ребенка достаточно (1, 0,8 или 0,7 хотя бы) либо не подходят, т.Е. нет достаточной коррекции. Моя дочь уже пятый год носит с первого класса. Ей они корректируют зрение до 0,8 днем и остановили безумное падение по 1-2 диоптрии в год. И кроме этих очевидных плюсов - удобство, днем ребенок полностью без очков.
Я сама недавно хотела их приобрести, но мне их не смогли подобрать нормально - зрение -6, -7 плюс небольшой астигматизм, коррекция всего до -3. Мне не подошли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы недавно дочке такие купили, но на один глаз, у неё один глаз идеальный, а на втором падать зрение начало, минус 2 было. Через две недели использования, зрение восстановилось до 1. Недавно ездили на проверку, сказали все хорошо, теперь оба глаза 1. Но носить и дальше надо, что бы поддерживать.

мама
Екатеринбург

borza

Жаль, на сайте написано что и при астигматизме можно...

мама
Екатеринбург

Надо отдавать себе отчет, что это не ЛЕЧЕНИЕ близорукости, а один из способов коррекции зрения, очень удобный, да. Моя дочь носит их 5 лет почти, с -1,5 зрение упало до -3,75 за это время. Плохо, но учитывая то, что у меня в ее возрасте было -5 и -7( пр и лев), может и хорошо даже. В нашем случае, зрение продолжало снижаться( наследственность таки, все близорукие).

мама
Екатеринбург

Поделитесь, плиз! Где подбирали и сколько лет ребенку? Кто может профессионально проконсультировать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

nglyzina Где подбирали и сколько лет ребенку? Кто может профессионально проконсультировать?

Доктор Линза на Радищева, там и подбор и консультация

ОЧепятка на сайте написано что и при астигматизме можно...

у меня дочке астигматизм поставили, нам и прописали эти линзы

мама
Екатеринбург

Можно в личку! очень жду! аналогичная ситуация... меньше чем за год у дочери зрение упало с -0,5 до - 2,5. причем весь год наблюдались у окулиста и ходили на курсы аппаратного лечения...просто руки опускаются...Васильева в Бонуме кроме аппаратов ничего не назначила...

Екатеринбург

а как такие маленькие справляются с одеванием-сниманием линз?
во сколько выходит это удовольствие?

мама
Екатеринбург

удовольствие не из дешевых....но что делать. жду еще отзывов тех кто пользуется сам

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

микрохирургия сдержанно на них реагирует, не назначает, но и не рекомендует, только "на свой страх и риск" (

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настеночная во сколько выходит это удовольствие?

сами линзы стоят от 15000 до 17000 руб в зависимости от роговицы, это за две линзы. Линзы идут сроком ношения 1 год + консультация + растворы

Настеночная а как такие маленькие справляются с одеванием-сниманием линз?

у меня дочке 10 лет, первые два-три раза я помогала ей одеть, долго мучилась, потом она стала их сама одевать, сейчас спустя три недели вообще легко одевает и снимает.

мама
Екатеринбург

МамаДома микрохирургия сдержанно на них реагирует, не назначает, но и не рекомендует, только "на свой страх и риск" (

микрохирургия вообще ничего не предлагает в ситуации, когда у ребенка падает катастрофически зрение, так - плечами все врачи пожали и сказали, ну падает, пока растет будет падать, что делать - ничего, ждать. После таких неоднократных консультаций я эту микрохирургию считаю пенсионерской клиникой - они умеют только глаукому с катарактой лечить по шаблонной схеме, все остальное - былые заслуги, которых уж ныне нет.

мама
Екатеринбург

у наших друзей сын с такими линзами более 5 лет, очень довольны.

мама
Екатеринбург

микрохирургия это да....она как в каменном веке застряли....и к кому обращаться когда у ребенка зрение резко начинает падать?????? вот и приходится самим искать врачей и салоны

мама
Екатеринбург

borza микрохирургия вообще ничего не предлагает в ситуации, когда у ребенка падает катастрофически зрение

подругу прооперировали, когда за год на 4 диоптрии упало (это больше 10 лет назад было)

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся. Подбирали долго. 3 раза меняли. Посоветовали как раз в Микрохирургии. Результат неплохой. Запаса хватает почти до вечера. Тоже резко стало падать зрение + астигматизм, поэтому решились. Ставит и убирает папа. Ребенку 8 лет - сама не может.

мама
Екатеринбург

мы тоже приобрели. дочь довольна что без очков все видно, даже с последней парты в школе. сама одевать не может.

мама
Екатеринбург

апну тему.
Сегодня были в Бонуме. Тоже предлагают попробовать Ночные линзы.
Но я в сомнениях, т.к. он вообще даже банальные капли не дает закапать .
И зрение у сына на одном глазу - норма, на др. - 7. Т.е. нужно одну линзу, но скорректирует ли она хотя бы до 0,8 -0,7 (чтобы видеть в теч. дня и носить заклейку на здоровый глаз для коррекции амблиопии)

Очки носит хорошо.

Аноним 317

а с какого возраста эти линзы носят?
Дочери 5 лет, щурится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";