Клуб общения мам речевых детей

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Смысл какой в этом? Отзывы о занятиях в центре "Ресурс" очень хорошие. Сами, к сожалению, не посещали.
За 2 месяца родителям дают некую основу КАК заниматься с ребёнком.
Также за это время могут "сдвинуть" с мертвой точки и речь станет развиваться дальше.

Если хотите заниматься со специалистами круглый год, то это либо у себя в садике, либо в частном порядке. Все реабилитационные центры берут ребёнка на непродолжительное время. Таким образом, они могут помочь как можно большему количеству людей.

автор
мама
Екатеринбург

Информация для тех родителей, чьи дети в 2017 г. пойдут в речевую школу.
Уже сейчас вы можете записать ребёнка на школьную ПМПК.
Появилось расписание на сентябрь в Ресурсе и Речевом центре (бывшая 58 школа на П. Тольятти). Возможно в других учреждениях, где можно пройти комиссию оно тоже есть, узнавайте.
Заключение будет действительно 1 год.

Школьные ПМПК:
Машинная 31, тел.:221-01-56
Щорса 107, 210-14-15
Пальмиро Тольятти 26 "А", тел.: 234-60-40
Восстания 34, тел. 325-58-54.

P.S. За список телефонов и адресов огромное спасибо Тане (ник krasa25).

мама
Екатеринбург

Django ,
Безусловно частным образом мы занимаемся и да я надеюсь в конце занятий в ресурсе мне дадут рекомендации, прогнозы.
Но вот занятий за все время именно с логопедом очень мало и с перерывами- то праздник, то мероприятие, то ребенок педагога болеет.
То есть нет например такого погружения. Как нейрокоррекция на которую мы ходили

Екатеринбург

Sima: Вы именно про детский сад?
Sima: Вы знаете по какому принципу набирают группы? нет, не знаю..
MaMasha, Мария, и девочки, не подскажите логопеда, занимающегося по этой методике в частном порядке, можно в лс. Мы сейчас занимаемся в Ресурсе, но
Sima: Но вот занятий за все время именно с логопедом очень мало и с перерывами- то праздник, то мероприятие, то ребенок педагога болеет.

Sima: То есть нет например такого погружения. Как нейрокоррекция на которую мы х ну дак сравнили....бесплатно и платно..
Django автор темы: Отзывы о занятиях в центре "Ресурс" очень хорошие. Сами, к сожалению, не посещали.
За 2 месяца родителям дают некую основу КАК заниматься с ребёнком.
Также за это время могут "сдвинуть" с мертвой точки и речь станет развиваться дальше.

++++++++мильон!!

автор
мама
Екатеринбург

Ресничка )): не подскажите логопеда, занимающегося по этой методике в частном порядке Центр развития и коррекции «Династия» открылся в этом году.
Сайт http://dinastia-center.ru/

Екатеринбург

Django , территориально далековато..

мама
Екатеринбург

Ресничка )): сравнили....бесплатно и платно

Ну так сравнивать я не хочу. Занятия отличные в Ресурсе. И платно немногие с такой отдачей будут работать.
Но в нашем случае не как толчек. А как " рекламная акция" я оцениваю, может грубо звучит
Хотя
Вот учитель по лфк мне говорит. Почему ребенок не в гимнастике еще?? Пошли. Теперь 4 раза в неделю ходим. Дочь в восторге. Ее хвалят. Вот толчок
Рисунок и сказки- театр волшебные. Развлечение. Очень нравится
Дефектолог и логопед для эффекта их мало , для толчка не знаю, Должны быть регулярные занятия, а так просто посмотрели новую для нас методику

Екатеринбург

Ресничка )): территориально далековато..

откуда только туда не ездят. мне тоже казалось далеко, но все равно стали ездить. с автовокзала полчаса в одну сторону уходит.

мама
Екатеринбург

Ресничка )): территориально далековато..

вот и мне далеко... не готова я возить туда, может ближе ( район автовокзала)
Лалио цетнр - как он?
Или вот этот центр на Щорса http://irina-centr.ru/ ходит кто нибудь?
У нас на дом ходит логопед, очень нравится, но она больше как дефектолог занимается, успехи большие и нам надо это, они сделают арт гимнастику, но именно звуки не отрабатывают, может пока, может моей рано? не знаю что и думать

автор
мама
Екатеринбург

mimo\~шла: откуда только туда не ездят возможно, но дорога изматывает
особенно если машины в семье нет, либо за рулём только муж
а на общественном транспорте, да ещё если с пересадками - это то ещё "удовольствие"
взрослому тяжело, а что уж говорить про ребёнка, тем более с особенностями
если на такси ездить на занятия, то очень дорого выходит
я лично за то, чтобы всё было как можно ближе к дому
но каждый выбирает то, что лучше для него и ребенка

хотя был опыт конечно, когда мы на логоритмику ездили из Паркового микрорайона на Уралмаш, но тогда выбора не было, т.к. такие занятия только там были

Sima: Лалио цетнр - как он? раньше хорошие отзывы были, потом специалисты стали уходить один за другим, может чего и изменилось
ждём появления нового центра, где Вдовина работать будет

мама
Екатеринбург

Django ,
Что за центр? И где он будет?

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Что за центр? И где он будет? не знаю, информации пока нет
как появится напишу

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Поговорите со специалистами из Ресурса по поводу частных занятий.

Екатеринбург

Sima: Пошли. Теперь 4 раза в неделю ходим. Дочь в восторге. Ее хвалят. Вот толчок куда ходите, нам вот тоже нужно..
Sima: ходит кто нибудь? писала здесь девушка..отзывы не помню, но вроде норм.
Django автор темы: но тогда выбора не было ++++вот и я об этом.. когда нет выбора... А когда он есть, зачем рвать себя, ломать, усердствовать, тратить свое время и нервы на дорогу..
Вот Лалио рядом, и что правда, что все ушли??
MaMasha: Поговорите со специалистами из Ресурса по поводу частных зан спрошу.
Девочки, чем летом будете занимать наших деток?? Накидайте идей Чтоб с пользой дела провести каникулы и подтянуть речь ... логопед, дефектолог, массаж это понятно, что еще??

мама
Екатеринбург

Ресничка )): Вот Лалио рядом

В Лалио совсем по другой методике занимаются, очень отличающейся от той, что в Ресурсе.

автор
мама
Екатеринбург

Roncato: В Лалио совсем по другой методике занимаются там вроде по системе Новиковой-Иванцовой работают
Кому интересно что это, то на 1 странице есть ссылка на её сайт.
Называется "Развитие речи у неговорящих по методике Т.Н. Новиковой-Иванцовой".

мама
Екатеринбург

Ресничка )): куда ходите, нам вот тоже нужно.

На шаумяна 85. Спорт гимнастика

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста логопеда в Пионерском, живем на Данилы Зверева. Диагноз дизартрия стертая форма+ОНР 3 степени, реб. 4 г.6 мес.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день.
Сходили с ребенком на консультацию к Шароной. В итоге диагноз моторная дисфазия, ОНР 1, дизартрия. Ребенку 2.10 г. говорит достаточно, но искаверканно или первими слогами, фразы самые простые из 2 слов, есть звукоподражания

Из лечения цераксон на 2 месяца и занятия с деффектологом логопедом. Ну и конечно постоянные занятия дома на развитие мелкой/крупной моторики, артикуляц гимнастика.
Затем ЭЭГ сделать и скорее всего будет курс уколов церебролизина

Поскажите, пожалуйста контакты хорошего деффектолога, готовы возить в любой район (но в идеале бы было бы автовокзал или юго-запад)

И какое-то лечение возможно провести бесплатно? Тут все пишут про ресурс, как понимаю он платных услуг не оказывает, так вот как туда берут направления и с нашими диагнозами стоит ли туда пробовать попасть?

мама
Екатеринбург

Tatiana_ural,
Бесплатно( частично) на Шаумяна 79 в стационар. Но там тоже очередь

мама
Екатеринбург

zefir: в ресурсе занятия, не лечение. Записывайтесь на консультацию. Затем пригласят на занятия.

для записи необходимо какое-то направление от невролога по месту жительства? или просто можно позвонить

zefir: Но думаю, это будет не раньше следующего года.

но хотябы так, как дополнительное - лишним никогда не будет я думаю...все что необходимо платно будем делать и в срок

Sima,
спасибо

мама
Екатеринбург

Спасибо

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";