Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

M-SV-N,
Мы в поликлинике наблюдаемся бесплатно
В Валеотон тоже принимает

мама
Екатеринбург

Matador: Выплаты врачу?

По инвалидности выплаты ребенку 7-11 тысяч, сейчас может быть и больше.

хoчу_лeто: Томенко

Она специализируется на эпилепсии, невролог-эпилептолог.

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто,
А где она принимает? В угмк?
А будет ли корректно в угмк к ней идти? Они ведь видят приемы друг друга. Как отнесутся?

мама
Екатеринбург

krasa25,
А, это. Пока не об этом думаю.

Может у кого ещё будет информация по комиссии?

мама
Екатеринбург

Matador,
В УГМК да. Я думаю за такие цены как у них за приём (2700) все корректно

автор
мама
Екатеринбург

Ole30: Посоветуйте при таких проблемах к какому неврологу ходили? Сначала ходили к врачу в районной поликлинике, потом перешли в мед.центр. В своё время два курса нейропсихологии подряд (по 2 месяца каждый) в обычной школе развития хорошо помогли. Но медикаменты и физиопроцедуры тоже использовали.

P.S. Точнее курс был всего один, первая ступень или что-то вроде того, для детей с 3 до 4 лет примерно.

мама
Екатеринбург

Ура! У нас подошла вторая очередь на занятия в ресурсе!!!
Сейчас у нас логопед и психолог!!!
Сегодня муж с сыном были у психолога...говорит, меня в кабинет не пустила...после занятия сказала - все хорошо, до следующей встречи! - что там интересно было??? кто-нибудь в курсе как занятия проходят?

мама
Екатеринбург

NitaEK,
Мы 2,5 месяца отходили, ни разу не пустили. И в конце ничего не сказала, никаких рекомендаций не дала.

мама
Екатеринбург

МамаХ2: ни разу не пустили. И в конце ничего не сказала, никаких рекомендаций не дала.

вот ваще тогда интересно стало!!! хочу в след. раз сама на разведку сходить....

Екатеринбург

NitaEK, , Скажите, а когда у вас был первая очередь в Ресурсе?
Тоже ждем второй раз, но пока никто не звонит.

мама
Екатеринбург

Девочки, представляете..запись к Шарновой только на 29 ИЮНЯ!!! Нам нужно в мае попасть:( что за ажиотаж?

мама
Екатеринбург

Ksyundel,
могу отдать вам очередь на февраль, пишите в личку

мама
Екатеринбург

Matador,
а инвалидность потом можно будет снять? Не помешает в будущем она ребенку? Не из праздного любопытства спрашиваю .

мама
Екатеринбург

МамаХ2,
спасибо, но нам нужно в мае...у нас на май мониторинг сна запланирован:)

мама
Екатеринбург

NitaEK,
Вы сразу после первого курса встали в очередь? Мне там сказали, что второй раз маловероятен, очень большая очередь

мама
Екатеринбург

dream★™: а инвалидность потом можно будет снять? Не помешает в будущем она ребенку? Не из праздного любопытства спрашиваю

Вы ее сначала получите, серьезно, уже есть отказы в инвалидности детям с синдромом Дауна и с отстутствием глаза, например. Инвалидность не дают навсегда, даже для оч. сложных детей макс. до 18 лет. При более легких арушениях на год-два. просто не будете продлевать и всё.

мама
Екатеринбург

Златавласка: Скажите, а когда у вас был первая очередь в Ресурсе?

хoчу_лeто: Вы сразу после первого курса встали в очередь?

Девочки, простите...я может не так выразилась.....По результатам комиссии назначили: дефектолога, логопеда, ЛФК и психолога
Вот у дефектолога и ЛФК мы занимались осенью, а теперь позвонили и сказали приходите к логопеду и психологу

мама
Екатеринбург

Ksyundel,
Я записывалась недели 2 назад, на 26 мая записалась))

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите, может кто знает есть ли логопедические садики в ЖД районе

Екатеринбург

Девочки,подскажите пжта телефон пмпк рудуга. Надо записаться на комиссию.

автор
мама
Екатеринбург

все знайка: телефон пмпк рудуга. 8-952-131-43-53
у меня только такой номер записан

Екатеринбург

Django ,
Спасибо большое. Я уже нашла. Позвонила и сказали,что берут только с 3,8 это действительно так? Нам щаз 3 и нас не берут, сказалив феврале позвонить чтоб записать нас на осень и лого садик только с 4 ,а то и 5 лет. Я просто слышала,что и раньше можно попасть в логосадик. Девочки,у кого детки ходят в логосадик вам во сколько дали?

мама
Екатеринбург

все знайка,
в 5 лет. но все эти логосадики, кхм, это такая фикция... не возлагайте надежд.
единственный плюс - малочисленность и два воспитателя с постоянной няней. все.
а вся реабилитация исключительно зона ответственности родителей и зависит от возможностей их кошелька.
у меня в школе за полгода прогресса больше, чем за два года садика. но в садике был такой логопед, любая из мам речевых большему может научить.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";