Клуб общения мам речевых детей

автор
мама
Екатеринбург
все знайка:
берут только с 3,8 это действительно так?
Да, это правда. Хотя кого-то помнится в 3 года 6 месяцев приняли.
все знайка:
лого садик только с 4 ,а то и 5 лет.
логосадики для детей, которым на 1 сентября исполнилось не менее 4 лет
все знайка:
Девочки,у кого детки ходят в логосадик вам во сколько дали?
В 4 года 8 месяцев ребёнок начал посещать коррекционный садик. Это возраст на 1 сентября. Путевку дали на два месяца раньше, летом.
maltseva:
все эти логосадики, кхм, это такая фикция...
На самом деле как повезёт)) В некоторых есть логопеды, дефектологи и психологи. В нашем, например, только логопед. Один на две группы.
maltseva:
единственный плюс - малочисленность и два воспитателя с постоянной няней. все. а вся реабилитация исключительно зона ответственности родителей и зависит от возможностей их кошелька.
+++
мама
Екатеринбург
Django автор темы:
В нашем

а в нашем катя-логопед только и умела котиков в вк постить и в тетрадки картинки вклеивать. видимо, на этом работа садичного логопеда заканчивалась. за два года ни одного поставленного звука в садике. для меня, конечно, это был шок, не проходящий до сих пор.

maltseva, у нас в садике очнь хороший логопед за два года почти не говорящему ребенку поставила все звуки

мама
Екатеринбург
Мозгоклюечка,

вам повезло

Екатеринбург

А еще девочки может подскажите как мне поступить... Раз мы пока комиссию пройти не можем, а нам в мае или до мая если повезёт дадут садик,а попрописке у нас садик не очень хороший,там нет ни логопедом,ни психологов и т.д с детьми толком не занимаются и придет мой не говорящий и будет предоставлен сам себе и не говорит как все 3 те дети,то я думала может в Ресурсе комиссию пройти,чтоб нам хоть написали занятия с логопедом и я бы пришла б ООО и попросила хоть комбинированный садик где есть логопеды и логопедический группы. Как думаете так можно? А то я не хочу время то терять до 4 лет. Мы конечно со своим логопедом сейчас занимаемся,но и от садика хотелось бы хоть каких то занятий для речи. Подскажите пжта)

мама
Екатеринбург
все знайка,

Мы в Ресурсе прошли ПМПК в 3,3 года. в апреле отдала заключение ОО и в майское распределение нам дали лого-сад. Пошли с 1 сентября. Ребенок октябрьский.

мама
Екатеринбург
все знайка,

а что мешает ходить в обычный садик и заниматься у частного логопеда-дефектолога. Мы так и делаем, Сыну за год поставили все звуки, сейчас как с дефектологом занимаемся. Диагноз в 3,8г на ПМПК был ОНР 2 уровня, дизартрия. в 4,5 года ОНР 3 уровня уже ставили. Сейчас сыну 5 лет, окружающие не догадываются о речевом диагнозе. Работы конечно много еще, но до школы компенсируем думаю.

мама
Екатеринбург
Ksyundel:
Девочки, представляете..запись к Шарновой только на 29 ИЮНЯ!!! Нам нужно в мае попасть:( что за ажиотаж?

встаньте в очередь если кто-то не сможет подойти вас пригласят. У меня племянник в январе попал к Шароновой так без предварительной записи.

Екатеринбург

yulrust, Помимо частного логопеда + садичный бы не помешал,платим тоодну сумму за садик,а в обычном ничего нет,по крайней мере у нас,а в других есть логопед и психолог,это все не помешает.

МамаХ2, Т.е я понимаю могу пройти в ресурсе в 3 года и отнести в оо и есть шансы,что раньше может дадут лого садик да?

мама
Екатеринбург
все знайка,

Если к осени ребенку будет 4 года, то да, если только 3, то не стоит надеяться. Когда ребенку 4 исполняется.

автор
мама
Екатеринбург
все знайка:
Т.е я понимаю могу пройти в ресурсе в 3 года и отнести в оо и есть шансы,что раньше может дадут лого садик да?
Я правильно поняла, что у вас зимний ребёнок, как у меня? Тогда скорее всего только в следующем году будет место, не раньше.
Django автор темы:
В 4 года 8 месяцев ребёнок начал посещать коррекционный садик. Это возраст на 1 сентября. Путевку дали на два месяца раньше, летом.
автор
мама
Екатеринбург

Дрюша, проходить врачей не по месту жительства можно. В "Ресурсе" проходили ПМПК, правда школьную. В заключении были специалисты не из нашей поликлиники. Никто слова против не сказал.

Екатеринбург

Django , Да ребенок зимний.

мама
Екатеринбург
maltseva:
но все эти логосадики, кхм, это такая фикция... не возлагайте надежд. единственный плюс - малочисленность и два воспитателя с постоянной няней. все. а вся реабилитация исключительно зона ответственности родителей и зависит от возможностей их кошелька.

согласна. Тоже определили нас в логосад по Радуге. Но...мы почему-то попали в общую группу (но логогруппы,которые были, их продолжают вести). Поговорила с родителями, кто ходить в логогруппы,сказали- логопед -никакой(( поэтому да, единственный + это малочисленность

мама
Екатеринбург
Django ,

добрый день, если вспомните, то вы мне говорили,что ходили к логопеду в Аист на Мичурина (никак не могу найти что-то стоящее в Парковом и близлещащих), так вот я до сих пор ни в какое время туда дозвониться не могу( . Вы случайно не в курсе, они уже не работают что ли?

мама
Екатеринбург
Ksyundel:
Девочки, представляете..запись к Шарновой только на 29 ИЮНЯ!!! Нам нужно в мае попасть:( что за ажиотаж?

А всегда так.. Это не ажиораж разовый, просто "нас много, а она одна" (( Я всегда так делаю - выходим с приема и тут же иду записываться на следующий. Как раз, когда становится надо (а надо становится через 5-6 месяцев), - и очередь подходит. В этот раз записаться забыла и тоже прилипла (((

мама
Екатеринбург

Еще спрошу у всех, где посмотреть контакты логопедов, дефектологов, к кому вы ходите? Обзвонила несколько мест, в основном с 9 или 10 до 18, я не смогу возить в рабочее время( нужен или на дом,получается (но мне кажется он дома будет плохо заниматься), или после 18 что ли...(район Шарташского рынка, Парковый или близко..)

автор
мама
Екатеринбург
~real~:
Тоже определили нас в логосад по Радуге. Но...мы почему-то попали в общую группу (но логогруппы,которые были, их продолжают вести).
В 69 садик пошли в итоге?
~real~:
Вы случайно не в курсе, они уже не работают что ли?
Логопед работает. :ugu: Звонить нужно с 14.00 до 15.00, я вам об этом писала. Кроме того вы можете сами подойти к логопеду. Запишитесь хотя бы на консультацию. Попасть на занятия в середине учебного года сложно, но вдруг вам повезёт.
~real~:
Еще спрошу у всех, где посмотреть контакты логопедов, дефектологов
http://ekt.repetitors.info/repetitor/logoped/ https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/582483/index.html
мама
Екатеринбург
Django ,

:pozdr1:

мама
Екатеринбург

Добрый день. Девочки, подскажите, в Ресурсе на пмпк долго очередь ждать.

Екатеринбург

Sabi27, Вчера записалась на 12 апреля

мама
Екатеринбург

Добрый день. Можно похвастать Сегодня утром логопел в садике хвалила Варвару. Говорит такой прогресс, огромный скачек. Говорит что уверена к школе вытянем норму или близко к норме. Очень ребенок жаждет знаний)) Год назад боло ОНР1- сейчас ОНР3. с февраля у нас стационар в Бонуме, хочу Бак попробовать

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";