Клуб общения мам речевых детей

Екатеринбург

Мы платно в Луч ездили, просто позвонили мед сестре и записалась. Зимой заезды маленькие.

мама

Мечта бурундука,
а плтно с лечением? подскажите пожалуйста стоимость. мможно в личку) спасибо)

Екатеринбург

kard101,
лечение всем платно хоть с улицы, хоть через Бонум. Исключение: инвалидность, но там тоже что то за деньги.
Стоимость, например: "шапочка" 500 р., логомассаж 350 р., логопед 460 вроде, галакамера 230 р. (цена за раз, т.е.умножать на 10). От бассейна, ванн отказались, все кто ходил заболели или минимум сопли.
Проживание от 6300 до 15000

мама
Екатеринбург

девушки, подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что сейчас чтобы попасть в речевую школу на Пальмиро Тольятти не обязательно в сентябре проходить ПМПК так как сейчас зачисляют все равно как в любую другую школу через гос услуги? и не понятно, получаются туда могут пойти все кто хочет не обязательно речевые что ли:?
то есть я могу пройти и в январе ПМПК если хочу в 2019 году поступить?

мама
Екатеринбург

Ромашк,
Через госуслуги или у них напрямую я не знаю. Но запись с 1 февраля. Значит пмпк можно в январе пройти

Екатеринбург

Ромашк: не понятно, получаются туда могут пойти все кто хочет не обязательно речевые что ли:?

нет только через ПМПК с их рекомендациями и говорят сейчас если ЗПР первично то не взьмут...

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, отзывами об 342 садике!

мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста. У ребенка СМА. Иглорефлексотерапию делали в Валеотоне у Черниковой, какой-никакой результат был. Где для речевиков ИРТ лучше? Невролог из Здорового детства советует Ху Фона, из Бонума - Вавилову.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, есть ли ТНЧ и СМТ где-то поближе к автовокзалу/ботанике? Пока самое близкое в УГМК только нашла

мама
Екатеринбург

Osinajulia: Мы в Академическом в поликлинике проходим процедуры, есть также отдел платных услуг

Юль, в академ я вообще не доеду (мне ж и Сёмку с собой таскать) - проще тогда на метро в УГМК

мама
Екатеринбург

silver-star: ТНЧ

Мы сначала пробовали в бонум ходить, там 150 р 1 процедура, плюс дорога туда обратно, а потом надо ещё в садик успеть добежать. Плюнула, купила ультратон за 2700, делаем дома в комфортной обстановке. Нам два курса назначили с перерывом в 3 месяца. Купить получается даже дешевле.

мама
Екатеринбург

silver-star: СМТ

Амплипульс можно в необычных местах найти, мы нашли на Межшкольном стадионе по Денисова-Уральского. Может рядом с вами тоже есть такие заведения, где есть физ Кабинет. Но у них обычно сайтов нет, надо ножками ходить спрашивать.

мама
Екатеринбург

Krаbiк,
спасибо!

мама
Екатеринбург

dr.Lenochka,
Ортопедический?
Если да, то мы 3 года туда ходили...

Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, как искать дефектолога в районе Уралмаш или недалеко от станции метро, может сами подскажите или отправите туда, где знают? Ребёнок 2.2, только звукоподражание. Хотелось бы специалиста, который реально помогает, а не хороший человек, добрый к детям, дёшево берет и прочие факторы. Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

люблюпоспать,
Я искала через сайт profi.ru нашли быстро уже 2 раза. Логопеды понравились. Свои требования сразу описывайте.

мама
Екатеринбург

люблюпоспать: ебёнок 2.2, только звукоподражание

Не всякий логопед возьмет такого маленького..Нас то в три года кое как нашла логопеда...Так как в этом возрасте детишки мало сидят..им в основном бегать прыгать надо)). Ищите очень грамотного специалиста..Попробуйте сами пока заниматься...Сначала сходили бы к специалистам: неврологу, сурдологу (слух проверили), УЗДГ сосудов шеи...

мама
Екатеринбург

NitaEK,
Я так поняла он и ортопедический и речевой? И как впечатления? Стоит туда "рваться"?

мама
Екатеринбург

silver-star,
В поликлинике на 8 Марта можно бесплатно по направлению от невролога

мама
Екатеринбург

Alhambra, , zefir,
спасибо, узнаем

Екатеринбург

Krаbiк,
mamaL12,
Спасибо, хочется проверенного специалиста, всем этим рецензиям не очень-то верю.
Обследования все пройдены.

мама
Екатеринбург

dr.Lenochka: Я так поняла он и ортопедический и речевой? И как впечатления? Стоит туда "рваться"?

Не особо этот садик ортопедический, да и речевого там мало.....Сын оттуда ушел с ЗПР и ЗРР... конечно он мог и из другого любого уйти....но....как-то так.....
Обычные занятия у логопеда - 2 раза в неделю по 15 минут. Нашему ооочень мало этого было, хоть в заключении от ПМПК все прописано было!
Если вы речевики, то лучше в коррекционный по речи идти!
В общем - садик не плохой!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";