Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Отличная идея!

мама
Екатеринбург

Ресничка )): район автовокзала

Подскажите, пожалуйста, адрес или название

Екатеринбург

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, кто знает, реально ли попасть в речевой садик с этого сентября, если комиссию сейчас пройти? Ребенку 5,5 или уже целиться только в речевую школу?

Екатеринбург

ждите солнца,
Конечно реально. Если по результатам комиссии будет рекомендован компенсирующий сад. Я в прошлом году на комиссию водила в августе ребенка и в сентябре нас уже перевели в др.сад.

мама
Екатеринбург

ДЕВОЧКИ, ХЕЛП!!!!!
Может вы здесь откликнитесь на мой вопрос!!!
Создала темку, но тишина....
https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/795874/
До отдела образования нашего района поеду на следующей неделе!

мама
Екатеринбург

ждите солнца,
Конечно! У нас так и было! Только надо все очень быстро организовать!

Екатеринбург

Гладиолуссссс,
NitaEK,
Спасибо! Скажите, пожалуйста, логопедаа нужно пройти, стоит в бегунке. Это только логопеда из поликлиники нужно пройти или можно обычного логопеда своего?

Екатеринбург

ждите солнца,
Можно своего обычного,к которому ходите на занятия.

бабушка
Екатеринбург

вопрос к тем, кто посещает логогруппу в обычном детсаду, год прошел-нам снова на ПМПК идти или садик сам это организует? вижу что многие дети значительно улучшили свою речь, всех ли оставляют на следующий год?

автор
мама
Екатеринбург

яоляя: нам снова на ПМПК идти или садик сам это организует? Это зависит от того до какого срока действительно последнее заключение комиссии.
NitaEK: ДЕВОЧКИ, ХЕЛП!!!!!
Может вы здесь откликнитесь на мой вопрос!!!
Создала темку, но тишина.... Напишите максимамама , , она год назад была в похожей ситуации.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Нужна печать на сколько я знаю

мама
Екатеринбург

NitaEK,
Вам в школу в следующем году?

Екатеринбург

Ромашк,
Да, нужна. У нас ставила своя логопед печать.

мама
Екатеринбург

Девочки, еще раз спрошу- Когитума ни у кого не завалялось в холодильнике? Я уже почти насобирала)

Екатеринбург

У меня есть церепро для инъекций. По ошибке купила не в таблетках. Отдам

Екатеринбург

ждите солнца,
Можно спрошу у вас?) Как вам результат от применения церепро? Нам назначили несколько препаратов на выбор,один из них церепро.

Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Даю только второй день, рано судить. Но вчера вечером ребенок был вообще не адекватный, гиперактивность не нормальная. Посмотрю как сегодня после садика.Может совпадение. Мне показался цераксон помягче, его пили тоже

Екатеринбург

Гладиолуссссс,
А логопед ваша из садика? У нас в садике нет логопеда. ходим к частному, не знаю есть ли у нее какие-то печати

Екатеринбург

Кому-то участковый педиатр перепысывал заключения узких специалистов в бегунок для тмпк, если их прошли совсем недавно? Или тоже печать на каждом? В садике сказали попробовать попросить педиатра переписать просто

мама
Екатеринбург

ждите солнца: Это только логопеда из поликлиники нужно пройти или можно обычного логопеда своего?

Нам сказали, что частный не подойдет - только из поликлиники!

Ромашк: Вам в школу в следующем году?

да, 2019

ждите солнца: Или тоже печать на каждом? В садике сказали попробовать попросить педиатра переписать просто

Мне сказали, что так не пойдет! Нужны именно все печати специалистов!

мама
Екатеринбург

Django автор темы: Напишите максимамама ,, она год назад была в похожей ситуации.

Мы с ней уже скооперировались!
Будем набирать банду! Девочки, присоединяйтесь!!!

мама
Екатеринбург

NitaEK,
Какие-то странные вещи Вам рассказывают. Можно заключение частного логопеда и частных врачей. И педиатр может сделать выписку диагнозов из медкарты от узких специалистов, пройденных за последние 6 месяцев.
ждите солнца,
Я тоже не знала, что у нашего дефектолога есть печать, пока не понадобилось заключение для бегунка.

мама
Екатеринбург

яоляя,
Сын в логосадик ходил. Весной на ПМПК логопед из детского сада на один день записала всех детей, у которых заканчивался срок действия заключения.
И до посещения логосадика на комиссию записывала логопед массового детсада, который сын посещал.

бабушка
Екатеринбург

у нас нет никакого срока...об этом и логопед из сада говорила в начале говорила....дз ОНР-2 в 4 года, а сейчас мне кажется больше дизартрия и про нее говорил еще частный логопед в 3 года...вот как быть? кому верить?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";