Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

яоляя,
В заключении пишут "действительно до...". Обычно на первой ПМПК дают на год, на повторной на два. У Вас копия бумажки сохранилась?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
хм...может надо разделить ПМПК садичную и школьную....может в этом разница - я хз

Екатеринбург

ждите солнца,
Из садика.

Екатеринбург

а ортодонта для пмпк проходили?

мама
Екатеринбург

Девочки, скажите, в ОО рацона надо нести заключение пмпк вообще? С учётом того, что сейчас сразу в садике заведующей можно написать заявление на перевод из обычного сада.

автор
мама
Екатеринбург

ждите солнца: Скажите, пожалуйста, логопедаа нужно пройти, стоит в бегунке. Это только логопеда из поликлиники нужно пройти или можно обычного логопеда своего?

NitaEK: Нам сказали, что частный не подойдет - только из поликлиники!

Я с ребёнком неоднократно была на ПМПК (садичной и школьной): в Ресурсе, Речевом центре и Радуге.
Логопед и некоторые врачи работали в частных мед.центрах. Проблем не было.

NitaEK: Мы с ней уже скооперировались!
Будем набирать банду! Надеюсь у вас всё получится!
яоляя: дз ОНР-2 в 4 года, а сейчас мне кажется больше дизартрия и про нее говорил еще частный логопед в 3 года...вот как быть? кому верить? Диагнозы ОНР и дизартрия не противоречат друг другу, зачастую они вместе идут.
ждите солнца: а ортодонта для пмпк проходили? один раз только для самой первой комиссии
потом выяснилось, что его необязательно проходить
сейчас его вроде даже в бланках нет

Екатеринбург

Django ,
Спасибо!

Aleksashina: Девочки, скажите, в ОО рацона надо нести заключение пмпк вообще? С учётом того, что сейчас сразу в садике заведующей можно написать заявление на перевод из обычного сада.

Тоже интересно. Мне сказали после комиссии идти в ОО сразу. Могу я как то повлиять на то какой садик будет?

Екатеринбург

У меня одни вопросы.....
На старой сортировке какие сейчас логосадики есть? В 357 есть группы речевые? В 351 на Седова мне только пока сказали возможно. Кто-нибудь знает как он?

мама
Екатеринбург

Подскажите, имел ли кто-нибудь опыт применения препарата ГАММАЛОН? Как Вам? Нам невролог рекомендует его. Препарат из Японии. В официальной продаже в России его нет.

мама
Екатеринбург

Lenaya,
Очень много читала про гаммалон (гаммалон произвели японцы, а наши в советское время сделали аналог- аминалон - дешевый, около 100 руб, состав один в один), но по отзывам у гаммалона более видимый эффект, его дают тяжелым дцп-шным деткам, у них хорошие результат. Нам назначен аминалон, поэтому и возник вопрос: что эффективнее гаммалон и аминалон и лучше в нашем случае. Собиралась уже заказывать гаммалон, но решила еще раз посоветоваться с нашим неврологом. Наш невролог посоветовала все-таки аминалон пропивать, т.к. к нему нет привыкания, а на гаммалон можно конкретно подсесть.
Аминалон – проверенное лекарственное средство, им очень эффективно лечили еще в советские времена.
PS. До этого пили несколько курсов пикамилона (это та же гамма-аминомасляная кислота только с никотиновой), результат был хороший.

Екатеринбург

vzog,
Могу сказать в пользу аминалон. Принимаем данный препарат и эффект вполне заменет. Курс приема только нужен длительный.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
спасибо! про накопительный эффект знаю

мама
Екатеринбург

vzog,
Гладиолуссссс,
Спасибо девочки!
Читала, что на наши аналоги аллергия часто бывает. А на гаммалон нет.
Никаких денег не жалко. Знать бы точно, что лучше.

Екатеринбург

Lenaya,
Ну у моего ребенка мне было аллергии и побочных . Принимаем уже 3 месяц.

мама
Екатеринбург

Lenaya,
мне кажется надо попробовать с аминалона, если не пойдет, то тогда уже гаммалон искать
гаммалон так просто не достать, в нашей стране он официально не продается
100 таблеток гаммалона стоит 2100+доставка, тетеньке, которая его достает и отправляет приходится верить на слово, что это именно гаммалон

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
сколько вам таблеток в день назначили? увеличивали дозировку постепенно?

мама
Екатеринбург

vzog,
Это я в курсе. С тетенькой уже списались. Осталось только заказать. А я вот все не решусь.
Хотела услышать положительных примеров.

Екатеринбург

vzog,
3 раза в день по 1 таб. Но у нас в дополнение ещё танакан и капли семакс

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
а возраст какой? нам назначили с витаминами группы B и мидокалмом
просто в инструкции 3 грамма в день, это по 4 таб. утром/днем и вечером, а нам тоже по 1т 3 р/д назначили )

Екатеринбург

vzog,
4 года нам

мама
Екатеринбург

Девочки, как вы думаете, Когитум вот появился в продаже.... Цена на него не изменится интересно, когда ажиотаж спадет?

самомама
Екатеринбург

Нам пантогам назначали из-за задержки развития речи. После курса очень хороший прогресс был: ребенок начал говорить небольшими, простыми, но предложениями (до этого произносил только отдельные слова).

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";