Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Astrum*, В какой садик вы ходили? carabus, Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления о 450 садике. Мне все интересно.Собираюсь своего переводить.

мама
Екатеринбург
carabus,

Да, сын ходил в 450-ый. 25 детей в речевой группе? Это мрак. Когда сын ходил, было хотя бы два воспитателя. Но одна уволилась после конфликта с родителями, искать второго воспитателя на группу не стали.

Екатеринбург

Девочки, ткните, пожалуйста, с какой страницы обсуждение про Омегу 3? Невролог тоже назначила, какую лучше купить? И чем она вообще хороша?

автор
мама
Екатеринбург

Зоя Митриевна, с 437 страницы

мама
Екатеринбург
Ромашк,

А у него алалия была изначально диагноз? Просто я как раз так и объясняю обычно посторонним - он как иностранец- говорите четко и короткими фразами)))

мама
Екатеринбург

Мы Омегу из Финляндии заказываем - Тупла, очень хорошая считается вроде, родственники врачи у нас тоже только ее берут и себе и детям.

мама
Екатеринбург
Astrum*,

Спасибо!) я тоже надеюсь, что повезет и с коллективом и с воспитателем)

мама
Екатеринбург
Aleksashina,

да, нам ставили аллалию, псевдобульбарную дизартрию , чото там еще было

мама
Екатеринбург

Вдруг кому-то будет интересно, кто проживает в кировском районе. С сентября в палладе (садовая,7) запускается группа утренняя для детей 4-6 лет по подготовке к школе. Занятия будут проходить с 9 до 12 пн, ср, пят . Мы хотим ходить, но пока мало заявок, может, кто нибудь присоедениться

Добрый день. В этой теме наверняка в курсе. Выписали Ультратон на проекцию языка. Реально ли это самой дома делать (аппарат дают в аренду) и кто делал, был ли результат?

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день. Кто готов Когитум купить на двоих, поделить по 15 ампул?

мама
Екатеринбург

milashka80, Нам нужен когитум.

Екатеринбург

Девочки, кто где Эфамол заказывает, напишите мне, пожалуйста, можно в личку!

мама
Екатеринбург

а почему именно Эфамолом так все заинтересованы? у Nordic Naturals с айхерба есть аналогичные продукты...

мама
Екатеринбург
HUHP,

Тоже не поняла, в составе ничего особенного не увидела. Пьем омегу с айхерб. Но Отзывы конечно у эфамол хорошие.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, информация по семинарам вам интересна? Стоит иногда выкладывать в этой теме? В наш город периодически приезжают специалисты с именем, имеющие опыт работы с детьми. Знаю (потому что сама лично видела), что в семинарах участвуют не только специалисты, но и родители.

13 и 14 октября в Екатеринбург из Москвы прилетает профессор, доктор наук Цветков А.В. с семинаром "Нейропсихологическая помощь детям с речевой патологией".

Для участия необходимо заполнить [url=https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqsQMSVikC61ylIufmfjBH9S4MWG_LA1NEwOevIyBWD_NtFw/viewform]форму[/url]. Там же содержится более подробная информация о том какие вопросы будут рассмотрены.

Подробнее о мероприятии https://www.facebook.com/events/236871853634389/

Стоимость семинара 6000 + 500 рублей за удостоверение (по желанию) до 1 сентября, включительно. Есть акции для тех, кто возможно захочет пойти не один. Акция "Команда". Для группы от 3 человек и больше она будет составлять по 500 рублей на каждого. Акция "Пригласи друга", если Вы приглашаете друзей, то с каждого друга Вам предоставляется скидка по 500 рублей. В этом случае, друзья оплачивают семинар по полной цене.

Информацию об Андрее Владимировиче можно также найти в Интернете. На сайте Майшоп.ру есть в продаже [url=https://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=6&f14_6=%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&t=0&next=1&kp=0&flags=8&menu_catid=3]его книги[/url]. Последняя вышла в этом году.

Возможно книги можно будет приобрести и во время семинара. Эту информацию уточняйте у организатора.

автор
мама
Екатеринбург

Нашла сейчас [url=http://belikcenter.ru/neuropsychologist-andrew-tsvetkov]интервью[/url] с ним. Достаточно интересное, как мне показалось.

автор
мама
Екатеринбург

Что будет с неговорящим ребенком в будущем? Видео с Ютуб канала "Путь родителя", посвящённый развитию детей. https://www.youtube.com/watch?v=Rh9CLH4EjEM

мама
Екатеринбург

Девочки кто подрезал уздечку большому ребёнку ? Сдайте где хорошо делают Как то девочка писала сделали в витал а оно сорослось все сразу ( Нам на логомассаже сказали подрезать иначе будет картавить

мама
Екатеринбург
Django ,

Спасибо за информацию!

мама
Екатеринбург
M-SV-N:
Нам на логомассаже сказали подрезать иначе будет картавить

Сходите к стоматологу, он решает подрезать или нет

мама
Екатеринбург
хoчу_лeто:
Сходите к стоматологу, он решает подрезать или нет

Лучше сразу к ортодонту. Нам стоматолог сказала короткая уздечка , даже не короткая , а что то не то, я честно сама не поняла ( мы подрезали уздечку в месяц). Пришли к ортодонту, все хорошо, ничего делать не нужно. А так, логомассаж и гимнастика помогли уздечку растянуть

мама
Екатеринбург

А как попасть бесплатно к ортодонту?

автор
мама
Екатеринбург

Ирделиз, в районной стоматологии бесплатно.

мама
Екатеринбург
M-SV-N,

Мы в угмк делали, очень легко прошло, наркоз на 10 минут и подрезали лазарем, после него обратно не срастается, после операции сразу поехали в ТЦ за продуктами, сын ничего не понял, лишь вечером сказал что что то я него язык болит, на след день вообще все ок. Сыну около 5 было

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";