Клуб общения мам речевых детей

an)
мама
Екатеринбург
Osinajulia,

А как записывались по телефону? не могу дозвониться до Речевого центра на П.Тольятти

мама
Екатеринбург
an219,

Записывают только при личном присутствии. Нет у них регистратора на телефон

мама
Екатеринбург
Osinajulia,

Добрый день!В УГМК на Слышу,умею,говорю ходите?В какую группу?

мама
Екатеринбург
Таватуй,

Добрый день , сейчас не ходим. Елена Александровна сказала, что повторный курс нашего возраста набирать будет после нового года

мама
Екатеринбург
an219,

Записываться ездили, дали список, каких врачей пройти и лист, где назначено время/ дата пмпк. Ездили где- то месяца 1.5 назад, записали на середину ноября

an)
мама
Екатеринбург
Osinajulia,
Мария 88,

Спасибо!

Екатеринбург
Django автор темы:
Английский

давно занимаетесь? Английский с речевыми проблемами, когда можно) нужно начинать??

Aleksashina:
Про внимательность и увеличение скорости выполнения заданий- тут нужно работать в части нейропсихологии, в УГМК и Лалио есть такие программы как Интайм и Интерактивный метроном (вроде так) - водят даже просто школьников с неуспеваемостью, отличные отзывы родителей слышала. Попробуйте)
метроном проходили в Апреле. ничего такого не заметила(( может в УГМК все таки эти все процедуры выше качеством. многие и про БАК, и про ТПМК писали, что толк там есть) Osinajulia, Ничего себе :wow: Где ж столько речевых школ/ классов/ садов/групп взять, если все расписано, чуть ли не на полгода((
Osinajulia:
Позвонила сегодня , запись на ПМПК на апрель 2019г.
я узнаю, мы туда заниматься ходим)
автор
мама
Екатеринбург
Ресничка )):
давно занимаетесь?
С 1 класса, но это дополнительные занятия в школе. В том году 1 раз в неделю, в этом году уже 2 раза.
Ресничка )):
Английский с речевыми проблемами, когда можно) нужно начинать??
Честно не знаю. Я была против раннего изучения ин.яза, но почитав темы про учебник Спотлайт поняла, что лучше в 1 классе какие-то основы изучить. Т.к. потом со 2 класса нужно не зная ещё толком ничего, уже подставлять пропущенные буквы в словах и т.д. На фото первый разворот рабочей тетради.
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, где можно сделать ребенку 6 лет УЗИ шеи ( или сосудов шеи). Посмотреть все ли в порядке с шеей и если что к остеопату идти. Мелкому делала в валеотоне, но там запись сейчас очень долго ждать даже на УЗИ (((

автор
мама
Екатеринбург

ann999, мы в районной поликлинике на Ткачей 16 А делали платно. А так в практически любом мед.центре можно сделать, в том же УГМК.

мама
Екатеринбург

ann999, В новой больнице делали на ВИЗЕ-на Нагорной

мама
Екатеринбург

302 речевой садик на посадской, прошу написать отзывы. Хочу перевести ребенка в этот садик

Екатеринбург

Кто -нибудь знает точно: в случае наличия у ребёнка заключения ПМПК, с какого возраста в обычном садике (в случае наличия мест) возможны занятия с логопедом - с 3 или 4 лет? А то два специалиста противоречивую информацию сообщили.

мама
Екатеринбург
Serious question,

Мы прошли ПМПК в 3,6 лет. Принесли в сад. В нашем муниципальном садике сказали, что на основании этого будем заниматься с 4 лет. Но я сына в 4 перевела в логопедический сад.

Екатеринбург
Lenaya,

Спасибо! Вариант с 4 лет побеждает (((. А если учесть, что учебный год начинается с сентября, то рождённые после сентября получат занятия с логопедом ближе к 5. Вряд ли в середине учебного года ребёнка возьмут. Наверное, так...

мама
Екатеринбург
Serious question,

В нашем саду, занятия начинают со старшей группы

Екатеринбург
Osinajulia,

В многих садах даже раньше - со средней можно группы заниматься. А вот интересно, где-то есть общеобразовательные сады, чтобы именно с младшей группы логопед был.

мама
Екатеринбург
Serious question,

Сейчас в большинстве муниципальных садах и логопеда то нет. В нашем, уволилась, нового найти не могут

Екатеринбург

Osinajulia, написала в лс)

Екатеринбург

У нас вообще пока диагноз не понятен. Прошли кучу врачей. Двух психиатров, трех неврологов, диагнозы все ставят разные. Один невролог это Шаронова и психиатр в Бонуме это Гусева нам поставили под вопросом РАС. Психиатр Сабанцев поставил РЦН смешанного происхождения, дисфазия развития. Невролог Лури поставила сенсомоторную алалию. Ребенку 3,7 лет. Началось хождение по врачам в возрасте 2-х лет, вначале у себя в местной поликлинике, не добившись ничего, пошли в Бонум, затем в УГМК и пошло поехало, гастроэнтеролог, иммунолог. Сколько мы сдали анализов разных, прошли исследования, у меня стопка бумаг. По анализами все в норме, никаких серьёзных отклонений нет, даже сдавали волосы на анализ выяснить про наличие или отсутствие в организме тяжелых металлов. Прошли 2 курса Томатис, в январе третий. Прошли остеопата, после которого через месяц ребенок начал повторять слова за нами. Сейчас эхолалия страшная. Тут 2 мес каждый день и в течение дня повторял одну и ту же фразу, сейчас сменилась другой фразой. Своей речи нет, только все повторяет и говорит услышанными фразами. Дефектолог 1 р/неделю, логопед и сенсорная интеграция 3 р/неделю. Сейчас проходим ПМПК для логопедического садика. Ребенок не понимает обращённую речь, на бытовом уровне знает инструкции, мыть руки, гулять, кушать. Если отойти от этих инструкций и спросить что то другое не поймет. Не говорит Я, не показывает сколько лет, не говорит как зовут. К детям тянется, но игры заключаются только в том, чтоб побегать, побесится, сюжета, ролевых игр нет. Вот недавно начались фразы несколько: мама дай, папа включи, ура получилось. А так только отдельные слова говорит, к примеру увидит машину, скажет машина, увидит кошку скажет киска, и т.д Если что то не знает спрашивает это что? Ему говоришь, он повторяет. Так боюсь, девочки, что не смогу вытянуть его. Стараемся изо всех сил.

мама
Екатеринбург
Мама 3 сыночков,

все у вас получиться, а массаж логопедический делали?

Екатеринбург

Мама 3 сыночков, я бы на вашем месте попробовала получить инвалидность, больше средств на реабилитацию . Схема примерная посмотрите здесь https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/766087/.. плюсуюсь к логомассаду , и Иголки ещё посмотрите/ попробуйте.

Екатеринбург
NelliKu,

Нет, пока не делали, хочу вот попробовать. Спасибо.

Екатеринбург
Ресничка )),

Спасибо. Да, нам предложили инвалидность, пока отказались мы, тянем сами. Если будет трудно, тогда оформим. Хочу вот через Бонум хоть какие то бесплатные процедуры получить те же ТКМП, ТНЧ, ОЛМ, но думаю эта рыжая бестия Гусева фиг даст. В прошлый раз были, я просила у нее, она наорала на меня. И к ним в санаторий ЛУЧ тоже хочу попасть и та же загвоздка, направление эта Гусева должна подписать. Никакой управы на нее нет, столько жалоб на нее писали люди и все бестолку.

автор
мама
Екатеринбург

Центр "Семья и школа" проводит бесплатные занятия. https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/808744/

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";