Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Заказывала у Валентины из Новосибирска. Контакт нашла в одной из тем здесь же на сайте https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/585427/

Екатеринбург

МашНик,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Есть аналог ГАМК в вкусной форме - https://ru.iherb.com/pr/KAL-GABA-Cherry-25-mg-120-Micro-Tablets/73759

Екатеринбург

Lenaya,
Спасибо большое )))

мама
Екатеринбург

Добрый день. Сразу извинюсь за много букв. На данный момент ребенку 2 года 7 месяцев, диагноз пока G93,8, возможно по достижению 3 лет поставят что-то другое. Еще в 2 года начала беспокоиться, но невролог уверяла, что нет причин для беспокойства и ребенок заговорит. Не заговорил. После 2 лет выписала нам Пантогам и Магне В6, пропили - появилось звукоподражание (а может совпадение). Месяц назад выписала курс кортексина, потом перерыв и курс церепро. Уколы мы уже проставили и теперь надо начинать пить церепро. Эффект от кортексина есть, что меня очень радует. НО ребенку не назначали ЭЭГ. Можно ли давать ноотропы? (хотя по сути мы уже начали их принимать - тут моё упущение). Встала в лист ожидания к неврологу и дефектологу, но решение по приему лекарства надо уже принимать. И второй вопрос - посоветуйте куда податься на логоритмику с ребенком до 3х лет. Готова рассмотреть любые варианты, но удобнее Сортировка, Уралмаш, Центр, ВИЗ. Сама пыталась заниматься, но отвлекается и убегает, думаю попробовать в группе. Вопрос третий - стоит ли самостоятельно, без направления невролога делать УЗДГ?

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый вечер! Баклановская из УГМК посоветовала ABA-терапию, кто-нибудь проходил? пожалуйста, поделитесь опытом, есть положительные результаты? или это обычные развивашки? заранее всем спасибо за любой отзыв!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,где лучше пройти пмпк для садика. В садике логопед сказала самим записываться,что они в этом году не могут нас сами записать,у них теперь другой порядок. Проживаем в районе южного автовокзала.

мама
Екатеринбург

AnnyB,
В Ресурсе на Машинной или в ЭХО на Цвиллинга вам рядом.

автор
мама
Екатеринбург

Интересно, как будет осуществляться сейчас запись в коррекционные школы? Видели новые изменения зачисления в образовательные учреждения? С 15 декабря откроют запись для льготников, в т.ч. родителей детей-инвалидов. А с 1 февраля все остальные будут записываться на оставшиеся места. Я забыла в Речевом центре будет запись через сайт или в порядке живой очереди? И кто-нибудь про школу на Уктусе слышал, у них как? Ещё ведь на Эльмаше кажется были классы для речевиков в школе для глухонемых детей.

мама
Екатеринбург

Django автор темы: С 15 декабря откроют запись для льготников, в т.ч. родителей детей-инвалидов. А с 1 февраля все остальные будут записываться на оставшиеся места.

Ну ведь и раньше льготные категории были впереди всех. Сейчас, хоть нагрузку немного поделили, надеюсь, что это поможет и не будет ежегодного зависания госуслуг. Нам в школу записываться с феврале

автор
мама
Екатеринбург

Osinajulia: Ну ведь и раньше льготные категории были впереди всех. Я не против льготников. Даже хорошо, что запись разделили на этапы, как в Питере, например.

автор
мама
Екатеринбург

Hellena2018: ABA-терапию Только что увидела лекции на эту тему на странице местного фонда "Я особенный" https://yaosobenniy.online/Article Сотрудники конечно большие молодцы, регулярно приглашают различных специалистов и родителей на встречи. Был замечательный цикл встреч с А.А.Сабанцевым, я была там и не раз. http://yaosobenniy.ru/jekspertnii-sovet/lekcii-v-shkole-osobih-roditelei

мама
Екатеринбург

Aleksashina, Спасибо! Про ЭХоО даже не слышала.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Диагноз: дизартрия. Невролог прописала курс кортексина, церебролизин, пантогам, амплипульс на корень языка, витамины с Омега-3. Посоветуйте пож витамины с Омега-3. В составе того же Супрадина содержание Омега-3 достаточно скудное.

автор
мама
Екатеринбург

MamaAnutki, спасибо, что написали. Т.е. у них в школе сразу вам сказали, что ребёнок принят? На П. Тольятти у меня в своё время не приняли документы, просто записали номер телефона, данные ребёнка и возможно рекомендации их же ПМПК. Дело было в сентябре и было понятно, что точно успели вовремя. Но окончательный ответ о зачисление я услышала только в июне, когда пригласили на собрание.

автор
мама
Екатеринбург

MamaAnutki: Да. Сразу сказали что приняты, ждем на собрание вначале июня. Здорово, как всё организовано. :smile: :good: Родителям хоть не нужно нервничать.

мама
Екатеринбург

Таватуй: Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации.У соседки дочь с синдромом Дауна в феврале 7 лет,в школу не идут в сентябре.Из садика завед.уже заранее предупредила,что не оставит ещё на год. Соседка попросила спросить здесь совета,что делать ей.

В любом случае, проходить ПМПК, там дадут рекомендации, остаться в садике или в школу идти. Но. я бы уже сейчас записалась в школу, на всякий случай. К апрелю мест уже не осталось в этом году(((

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите пож-та, где лучше пройти БАК. Прочитала, что в Бонуме старое оборудовае. Угмк, Томатис центр?

Екатеринбург

МашНик,
УГМК или ТОМАТИС центр

Екатеринбург

MamaAnutki, вы хотели в нулевой в этом году пойти? Но не взяли так как онр 3 у вас сейчас? Правильно я поняла ?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";