Клуб общения мам речевых детей

Екатеринбург

Dimamada,
Ну можно и индивидуально...там посмотрим.

Екатеринбург

Девчонки, подскажите как оформить инву на сибирском тракте не ложась туда ни с ребенком, ни ему одному, ему еще и 4 лет нет. Предложили оформить, но я так понимаю, для уточнения диагноза нужно ложиться туда?! А если я не хочу и у меня уже целая стопа различных анализов, исследований, что мы прошли с ребенком, разве этого не достаточно? Может кто то знает и может дать ссылку на закон, на который я могу сослаться, если вдруг мне откажут в оформлении инвы.

автор
мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков, напишите пользователю BiznesLedi.
Её темы посмотрите. Ребёнку дали инвалидность без нахождения в стационаре.

Екатеринбург

Django ,
Спасибо

Екатеринбург

Подскажите где можно сделать ЭЭГ и уздг сосудов головы и шеи недорого?

мама
Екатеринбург

zefir,
Нам невролог назначила, написала в рекомендациях только аминалон (рашн аналог). А на отдельной бумажке- Гаммалон)) У нас его ведь не продают- они не могут назначать официально. Но так и сказала- найдете из Японии- хорошо.

мама
Екатеринбург

Lenaya,
Спасибо! Я думаю что сдвиг просто потому что «дозрел» мозг, нам так и говорили все спецы- вы сейчас не ждите до 3,5-4 сильных изменений, но он все копит, а как дозреет- начнет выдавать. Так и вышло. Ну и плюс мы сейчас не тратим время впустую- занимаемся только с теми кто дает результат, а до 3 лет- с теми кто брал и на том спасибо.

Гаммалон пить начали с 1/4 таблетки и за неделю или дней 10 до 3 в день дошли, так и пьем. Ну как назначили.. Хотя я вообще читала много про него- вроде как лучше всего дает эффект если начинать с убойной дозы, там до 6 в день но я чет на такие эксперименты не готова..

мама
Екатеринбург

Марина С.....,
В Валеотоне на Шейнкмана, хорошо делают и дешевле чем в угмк например. Но трудно попасть. Лучше прорываться с боем на месте)

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
А что там на Сиб тракте? Нам Сабанцев говорил недавно- если соберетесь- сейчас стационар не обязателен, так что думайте мол. Я все думаю... Не дают же по неврологии с алалией, только по психиатрии, а это чет так себе вариант((

мама
Екатеринбург

Марина С.....,
"Детский кардиоцентр" на Нагорной при 11-ой больнице или "Детский доктор" напротив. УЗДГ там делаем каждый год, врачи одни и те же. Про ЭЭГ не подскажу, один раз делали, в поликлинике своей.

Екатеринбург

Aleksashina,
Спасибо. А что значит прорываться с боем на месте? В смысле живая очередь?
Astrum*,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Марина С.....: Подскажите где можно сделать ЭЭГ и уздг сосудов головы и шеи недорого? В районной поликлинике. Мы ходили на Ткачей 16 А, там можно оба исследования пройти. ЭЭГ раньше всегда делали бесплатно по направлению, а УЗДГ всегда платно.

Но последний раз электроэнцефалограмму сделали в поликлинике УГМК. Не совсем удачно правда, лишь со второй попытки.

мама
Екатеринбург

Django ,
Неправда. Раньше УЗДГ бесплатно делали. В далёком 2012 мне удалось раздобыть талончик у невролога. Теперь УЗДГ в бесплатном перечне нет.
Кстати, ещё можно платно сделать на Мельковской (там спортсменов обследуют, врач толковый сидит).

мама
Екатеринбург

В поликлинике в своей делали последний раз уздг и ээг ( мониторинг дневной без сна).
Но делают и во время дневного сна, правда нам так и не дали такое направление , наверно платно делают

Екатеринбург

Django ,
Спасибо большое, а не знаете платно все на ткачей можно сделать? Мы тоже к ней относимся ,но по талону долго ждать

автор
мама
Екатеринбург

Aleksashina: А что там на Сиб тракте? Свердловская областная клиническая психиатрическая больница. На Сибирском тракте находится Областной центр психического здоровья детей, а также амбулаторное детско-подростковое лечебно-диагностическое отделение. Также есть филиал СОКПБ под названием "Детство", который находится на Индустрии 100 А. Раньше Сабанцев там был заведующим отделением неврозов и кризисных состояний.
Astrum*: Неправда. Раньше УЗДГ бесплатно делали. Что значит "неправда"? Я пишу о своём опыте, а не о ситуации в целом. Могу в то предложение "мы" добавить, чтобы было понятнее.
Город у нас один, а ситуация по районам отличается. Мне, например, отказали однажды в направлении в "Бонум", когда я попросила его у невролога. Мотивировали тем, что тогда как раз переходили на новую систему, согласно которой районная поликлиника из своего бюджета будет оплачивать приём в другом мед.учреждении. Но в этой теме не раз читала о том, как другие посещали данный мед.центр или какой-нибудь дневной стационар. И что мне после этого делать? Скандалить я не люблю. Если есть альтернатива, то могу ей воспользоваться, что и делала не раз. А мимо Бонума так и хожу иногда, ни разу не была внутри здания одного из филиалов.
Astrum*: В далёком 2012 мне удалось раздобыть талончик у невролога. Это прекрасно. Но на календаре уже 2019 год. Я пишу о том, что сейчас, а не о том, что было. Если нужно, то в приятные воспоминания тоже могу углубиться. Только какой от этого толк? Например, как мы с дочерью ездили к Антону Анатольевичу и не платили ни рубля за приём. Всё только за счёт ОМС. Сейчас он работает в УГМК и его консультация стоит несколько тысяч рублей.
Марина С....., можно конечно: и ЭЭГ, и УЗДГ.
Осенью у них последний раз узнавала эту информацию.
Направление на ЭЭГ новый невролог в поликлинике не дала.
Поэтому я искала платные варианты, в регистратуре ответили, что да, приходите.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем ещё раз добрый день.
Рекомендовали нам для ежедневного ношения ( 30 мин в день) вестибулярную пластину с проволочной заслонкой.
Может кто то носил знаком с подобным, как дети реагируют , одевают, носят?
И где в городе можно приобрести эту пластину, пока только стоматологию ПриорМ нашла.
Невролог сказал не надо никаких пластин, Баклановская говорила, очень надо.
Буду искать покупать , хотелось отзывов каких то услышать

Екатеринбург

Django ,
Ещё раз огромное спасибо. Позвоню запишусь

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Я через интернет заказывала, ребенку рекомендовали на два часа в день

мама
Екатеринбург

5 февраля идем на ПМПК на баумана, пол года пытались попасть, через знакомую знакомой только удалось записаться. Раньше логопед из садика записывала, наша логопед так и пыталась сделать, через несколько месяцев выяснилось сто так давно не делают, и родители сами должны на комиссию записываться. Какие документы на комиссию нести не сказали.

У сына ЗРР , ТНР, ОНР 1 степени, моторная алалия, по диагнозу нашего логопеда из поликлиники, ожидаю что и на ПМПК все то же поставят, отправят в спец сад.

В связи с этим ряд вопросов:

1) какие сады у нас есть на эльмаше для речевых деток?
Про радугу знаю, но там не полный день, с работой не вариант. В 452 садик коррекционный сама ходила, хороший сад, но как там с логопедом понятия не имею, "Надежда" еще есть "комбинированного типа" - что это значит для меня загадка. На уралмаше вроде как 215 для детей речевых, но водить далеко. У кого детки ходят в эти или другие лого садики поделитесь информацией - как попали? с трудом? что нравится-не нравится?

2) Свой сад менять не хотим, воспитатель золотая, в новый страшно идти, кто его знает на какую воспитательницу нарвешься. Поэтому вопрос - можно ли с заключением ПМПК остаться в своем саду, но добиться занятий с логопедом, у которой "нет мест, она берет только с показаниями и только подготовишек", а у нас ой-еей какие показания, она знает, но нам 4 года всего, поэтому сейчас не берет нас, хотя сама посоветовала на ПМПК пойти

3) Вычитала на старых форумах про бесплатное посещение садиков детьми с ТНР если заключение есть, но инф-я старая - свежая есть у кого-то? Правда это? У кого-то дети с ТНР ходят в сад бесплатно????

автор
мама
Екатеринбург

666varda: "Надежда" еще есть "комбинированного типа" - что это значит для меня загадка Это значит, что в садике есть обычные группы и специализированные. В последние попадают дети с заключением ПМПК и соответствующими рекомендациями.
666varda: нам 4 года всего, поэтому сейчас не берет нас, хотя сама посоветовала на ПМПК пойти

Всё правильно, она и не может брать вашего ребёнка на занятия. Слишком мал, да и показаний нет. Официальных. Вот комиссию пройдёте, тогда может что-то будет. Но сразу или через год - два - это вопрос.

666varda: Вычитала на старых форумах про бесплатное посещение садиков детьми с ТНР если заключение есть, но инф-я старая - свежая есть у кого-то? Правда это? Да, была такая льгота. Но её отменили несколько лет назад, осенью 2013 г.

мама
Екатеринбург

Pleasure,
С сайт не помните ?
Ещё вопрос, есть разные ( для молочных или сменных зубов) , как то так там написано.
Как вы подбирали ?
У сына вовсю зубы молочные меняются

мама
Екатеринбург

Марина С.....: Подскажите где можно сделать ЭЭГ и уздг сосудов головы и шеи недорого?

Вообще конечно мне кажется с нашими детьми понятие "недорого" неприменимо что ли. Можно найти недорого, но сами понимаете, важнее качество услуги порой,а не стоимость.
Поэтому все,что касается обследований, тут я стараюсь идти по рекомендациям, на цену стараюсь не смотреть,ибо мне важен итог

Тюмень

666varda,
В 452 садик коррекционный сама ходила, хороший сад, но как там с логопедом понятия не имею,
Мы выпустились из него в 2017 году. Хороший сад. Не жалею, что посещали. При нас логопед был в каждой группе.

мама
Екатеринбург

Django ,
спасибо

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";