Клуб общения мам речевых детей

Екатеринбург

Здравствуйте уважаемые мамы речевиков. У меня сын, практически 5 лет, онр 2 степени, дизартрия и сейчас ещё добавился логоневроз. К сожалению, я долго практически бездействовала и ждала когда "сам заговорит". Только сейчас до меня начало доходить, что я только теряла время. Прошу у вас совета, где сделать уздг сосудов шеи и головы по бюджетнее? Как люди попадают на бесплатные курсы реабилитации типа лювена, ресурс, бонум и тд? Сейчас сделаем ээг и после ткмп, платно от поликлиники на мельковской 2б, но есть сомнения по поводу из аппарата, может лучше если платно уж в нормальный мед центр пойти?

Екатеринбург

Так же буду благодарна за рекомендации платного логопеда и дефектолога в пионерском. И правильно ли я понимаю что лучше логопеда и дефектолога отдельно посещать, или же можно просто чаще ходить к логопед-дефектологу в одном лице? Хочу сводить к психиатру, есть ли грамотные помимо сабанцева? Только о нем слышала хорошие отзывы. К какому остеопату лучше с такими диагнозами? К хамову? Заранее спасибо ответившим

мама

Karpova_kn: Как люди попадают на бесплатные курсы реабилитации типа лювена,

лювена, талисман берут только с инвой, либо через соцзащиту ("по социальным показаниям")

Karpova_kn: ресурс,

через консультацию у них. Далее они сами решают, берут ребенка или нет

Karpova_kn: бонум

сперва надо направление из поликлиники, а там вас направят

мама
Екатеринбург

Karpova_kn: ресурс

В Ресурсе недавно были на консультации. Для записи к ним на занятия просят заключение ПМПК. На консультацию записывают как я поняла всех желающих.

мама
Екатеринбург

SvettMama: лювена, талисман берут только с инвой, либо через соцзащиту ("по социальным показаниям")

А что у них есть для речевиков?

мама

Skromnajka: А что у них есть для речевиков?

Ну вот про Талисман (Про лювену не смотрела, но нам неактуально, т.к. они нас брать отказываются). В Отделении реабилитации детей раннего возраста (ОДРВ) осуществляется комплексная реабилитации детей от 3 - 7 лет. Применяются методы реабилитации:
Гальванизация на аппарате «Поток-1».
Лекарственный электрофорез-метод.
Амплипульс терапия.
Дарсонвализация.
СЕМ ТЕЙЧ.
ДЭНАС терапия.
Транскраниальная микрополяризация
РОФЭС диагностика
Магнитерапия.
Озокерит, парафин
ОЛМ - одеяло лечебное медицинское.
Оксигенотерапия
Кислородные коктейли.
Социально - психологическая реабилитация
Методика «Арт-терапия»
Коммуникативный тренинг «Шире Круг»
Пескотерапия
Дети, проходящие курс реабилитации в отделении могут проводить свой досуг в игровой комнате, в комнате психологической разгрузки.

Екатеринбург

Спасибо за ответы. Вчера выяснила следующее : в ресурс звонить в августе - сентябре, чтобы записаться на консультацию, в лювену без инвалидности брать сначала отказались, в бонум нужно направление, а педиатр наша не понимает что за направление такое.
Скажите пожалуйста, уздг кто нибудь делал бесплатно ребёнку? Самое бюджетное нашла в здоровом детстве 1500 р и бонум 1600 р. Наш невролог говорит что только с 7 лет дают бесплатно, но меня не покидает ощущение что нас просто послали.
Есть ли отзывы о центре эйра на блюхера и генезис на уральской? Конкретно логопеды интересуют

мама

Karpova_kn: в лювену без инвалидности брать сначала отказались

почему сначала? А потом согласились?

Karpova_kn: в ресурс звонить в августе - сентябре, чтобы записаться на консультацию,

Я звонила в начале марта, запись была на конец июня. В сентябре видимо записывать будут аж на следующий год.

Екатеринбург

Вообще они сказали что только с инвалидностью, я сказала тогда пусть дают письменный отказ, так как ребёнок из нашей группы в садике ходит в лювену и там тоже нет инвалидности. После этого было предложено пойти в мфц и спросить там, потом предложили пойти к педиатру и попросить у неё какое нибудь направление, но только если она решит что мы действительно нуждаемся. У моего ребёнка нет прописки, у меня в кировском районе, проблем с садиками и тд не было, но в лювене именно по этой причине в итоге отказали.

мама

Karpova_kn,
Поняла, про что речь. Это называется "по социальным показаниям" (т.е. ОВЗ+ многодетность, ребенок под опекой, малоимущий, на учете в ПДН, ну и прочие неблагополучные ситуации). Это действительно оформляется через МФЦ и соцзащиту, и вас должны признать нуждающимися в социальном обслуживании (соцзащита издает приказ и выдает иппсу).
Сама недавно все это оформляла.

Екатеринбург

Karpova_kn: Самое бюджетное нашла в здоровом детстве 1500 р и бонум 1600 р.

могу ошибаться, но вроде в детском докторе 1100 стоит, делали полгода назад. Так же ходим к ним к логопеду заниматься, у сына дизартрия ,онр 3. Два года занимаемся , результаты просто отличные. Сейчас уже все проблемы с речью остались в прошлом, но с логопедом все равно занимаемся, занятия благоприятно сказываются на развитие сына.

мама
Екатеринбург

Karpova_kn,
В 2012 году я раздобыла талончик на бесплатное УЗДГ в поликлинике. В прошлом году попыталась повторить. Невролог на Мельковской была готова дать направление, открыла свою табличку про филиалы поликлиники и с удивлением обнаружила, что УЗДГ не делают бесплатно ни в одном. Сыну 9 лет было.
Каждый год делаем УЗДГ в "Детском кардиоцентре" на Нагорной или в "Детском докторе" напротив. Врачи одни и те же. Ценник около 1200 вроде, уточните.
В "Генезисе" на Уральской работают специалисты из "Красивой речи". Дефектолог Светлана Петровна Цепелева вытащила моего алалика из всех диагнозов. Он учится в массовой школе, началку закончил с похвальным листом.
Дочке моей она же все шипящие/свистящие и "л", "р" поставила за 4 месяца перед школой.

Екатеринбург

boy's mom????,
Логопед принимает только на первомайской. Михайлова Екатерина Александровна.

Екатеринбург

Спасибо за ответы. Вчера в детском докторе мне сказали, что уздг 2100 стоит. Ещё вопрос про ткмп, где-то 20 мин делают, где-то 40, это аппараты разные что ли? Наш невролог ничего про время сеанса не уточняла

мама

Karpova_kn,
в луче уздг шеи 1200.

мама
Екатеринбург

Уздг делаем бесплатно в поликлинике ( академический) также ээг простой мониторинг ( без сна) 15-20 минут записи с закрытыми глазами.
Лежали там 2 раза в дневном стационаре , физиолечение , массаж и уколы бесплатно, по направлению невролога.

Екатеринбург

Karpova_kn,
Лучше всего в угмк или валеотоне делать ткмп. Там оборудование не уставшее.
Уздг - никитин

Логопеда очень хвалю в Детстве, спасибо кто пишет, тут про них вычитала . До этого долго ходили в другой известный центр к логопеду, курсы логомассажа и тд, и говорили что это ещё на долго мы у них. А в Детстве за 4 месяца все звуки поставили (речь была кашей).

мама
Екатеринбург

Karpova_kn,
Сделайте тогда за 1600 руб в 33 больнице дуплексное исследование сосудов.

мама
Екатеринбург

Karpova_kn: в бонум нужно направление, а педиатр наша не понимает что за направление такое.

Нам направление в Бонум давала невролог на консультацию к логопеду. Потом надо записаться на Речевой день. На Речевом дне смотрят несколько специалистов. По стационару решает уже психиатр.
Запись на Речевой день 23 числа каждого месяца тел. 257-21-00 с 14:00 до 16:00 на следующий месяц.
Мы были на Речевом дне в сентябре. Стационар предложили через 2 месяца в ноябре.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Ну вот про Талисман

Спасибо!

SvettMama: Это называется "по социальным показаниям"

А если прописан в другом районе то уже не возьмум? Мы живем в Чкаловском районе. Многодетные

мама

Skromnajka,
Не знаю. Нам по другой причине отказали.

мама
Екатеринбург

Karpova_kn,
ТКМП начинали с 20 мин, к середине курса доводили до 40 мин и потом до конца уже по 40 мин. Но это у нас так было, делали на Шаумяна на дневном стационаре 2 года назад

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Спасибо! :)

автор
мама
Екатеринбург

С сегодняшнего дня от благотворительного фонда «Я особенный» начнутся лекции детского врача-психиатра Сабанцева Антона Анатольевича. Лекции будут БЕСПЛАТНЫМИ. Но необходимо зарегистрироваться по почте fund.i.am.special@gmail.com, отправив сообщение с пометкой «На лекции к Сабанцеву»

Даты и темы семинаров:

6.06 17.30-19.30 Тема встречи: СДВГ

13.06 17.30-19.30 Тема встречи: Аутизм

18.06 17.30-19.30 Тема встречи: Шизофрения

25.06 17.30-19.30 Тема встречи: ПМПК и другие мед.комиссии

Лекции пройдут по адресу: г. Екатеринбург, Сурикова 4 (вход с ул. Сурикова).
Парковка есть, но количество мест ограничено.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";