Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

undefinedРесничка )) ,
Добрый день.В каком центре она будет принимать и надо ли свои тейпы?

мама
Екатеринбург

Ресничка )) ,
Где она будет принимать?

мама

Посмотрела ссылки, которые мне скинули. Конкретной информации, где, когда, во сколько, по какому адресу, какая продолжительность курса - нет. Написала представителю их в личку - конкретных ответов тоже не получила, хотя сообщение прочитано. Ну извините, у меня времени тоже не вагон, я должна понимать на какое время мне рассчитывать, должна вписать это все в график ребенка, продумать логистику. Мне как-то все спланировать надо. Видимо, не наш вариант.

мама
Екатеринбург

undefinedРесничка )) ,
Где будет вести прием?
Это Екатерина Калинина

Екатеринбург

SvettMama,
Я вам написала, что Запись будет 15 августа ( читайте выше) , организатор в отпуске, вы чего нервничаете так ?

Екатеринбург

Девочки, пишите в личку, не засоряйте тему. ВЫ меня в неловкое положение ставите . Хотела , как лучше, ещё и получила((

мама

Ресничка )) ,
Я не нервничаю. Но вот смысл мне записываться, если потом выяснится, что оно по времени не влезает никуда. Хотя бы время и место проведения должны быть заранее.

Девочки, здравствуйте. Помогите советами.
Ребёнок 2,7. Говорит мало слов, стоит зрр с 2 лет. Наблюдаем я у невролога, причин задержки не видят. Делали ээг дневного сна, уздг сосудов шеи и головы, все хорошо. Невролог назначали энцефабол- пропиши, результата не увидела. Пропил цераксон, но не весь курс, перевозбудил, нам отменили. На фоне цераксона начала соединять слова в предложения, типо я тату пи (я хочу пить), айду вон там (пойту вон туда) и подобное.
В августе записаны на приём в ресурс. Как проходит первый приём? Чтоб потом назначили что нужно что то ещё проходить?
С сентября начинаем занятия с логопедом и новые курсы лекарств. Что ещё посоветуйте?
Извиняюсь что сумбурно.

Екатеринбург

SvettMama,
Это просто информация. Захотите и сможете вы посещать или нет, это уже личное дело. Гневные сообщения о возможных проблемах вашей логистики лучше не писать.
Ресничка )),
Вам спасибо за информацию.

мама
Екатеринбург

Antuanetta09 ,
Сыну 5,5 последний поход на приём к неврологу ( попали не к своей , назначили тоже цероксон и омегу и приём у физиотеропевта, к ней в среду . Диагноз не уточнённый или как то так написали. Вообще у сына дизартрия. Звуки в основном твёрдые заменяет на мягкие или на другие. С памятью все хорошо, сообразительный ребёнок. Начали заниматься с логопедом. Она также сказала что есть дизартриях легкая и напряжен корень языка и губы, вроде как у цераксона другие показания????‍♀️ Сижу и думаю надо ли его нам пить, думала он как то расслабит , потому что как бы умственных проблем нет, именно в произношении ( я так полагаю из-за напряженного языка и губ) с новым логопедом вроде бы появились успехи, хотя б научились делать чашечку и многие другие упражнения. А может мозг дозрел ????.

мама
Екатеринбург

Antuanetta09 ,
В ресурса не приём , а консультация.
Комиссия из психолога , психиатра и логопеда/дефектолога проводит диагностику развития ребёнка.
После даёт рекомендации и возможно предложат занятия в их центе ( когда мы были у них на консультации , нам предложили занятия , но только при наличии действующего заключения комиссии пмпк. Может сейчас и другие правила).

По поводу советов , что делать , у меня всегда один ответ, найти своего невролога и полностью выполнять все его рекомендации.
Только не бегать по разным врачам, а именно найти и доверится одному.

Ello4ka_Kan ,
Вообще дизартрия - достаточно серьезный диагноз.
Для лечения нужно комплексно подходить, это, и медикаменты и массажи ( логомассаж хорошо помогает) и физио лечение.

Поймите умственное развитие и речевое ( даже если только произношение страдает ) очень тесно связаны и одно тянет другое чаще всего.

Занимайтесь с логопедом, пройдите курс логомассажа и физио лечение и посмотрите на результат , может и не нужны лекарства вам

мама

Katrin_I ,
Так информация должна быть полной. Почему ее надо буквально по крупицам вытягивать. Так сложно написать все исчерпывающе? Если еще ничего неизвестно, кроме того, что человек собирается приехать, так бы и написали. А не разводили тайны мадридского двора.
В общем - организаторам жирный минус.

мама
Екатеринбург

Osinajulia ,
???? благодарю . Вот хочу записать ещё в центр ресурс, послушать что скажут они . Может что-то новое пропишут. А так будем ждать приема физиотерапевта.

Екатеринбург

Ресничка )) ,

На Шапочку мы уже ходим в Берег Надежды и очень довольны) и ценами и результатами. К Лури я записана в очередь, но пока решили сходить к неврологу в том же центре. 17 августа идём на приём. Мы как раз совместили и шапочку и логопеда - результаты есть, правда небольшие, но для меня как для мамы уже если он начал говорить пару слов это уже достижение. Планирую в конце августа на БАК его водить в комплексе с логопедом. А там посмотрим

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста логопеда для 3 лет, прошли пмпк онр 1-2 степени, дизартрия. Желательно югозападе, но за хорошим в любой район поедем.

просто посетитель
Екатеринбург

Софи Марсо,
А на метроном вы ходили? мы на этой неделе законсили 15 сеансов. Все так же говорят про координацию.

Девочки, подскажите. Я читала этот форум и так поняла, что в речевую школу на п-тольятти берут только с онр 3 степени. Сейчас я зашла на их сайт и читаю, что " В школьном отделении Речевого центра обучаются 393 обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (ТНР), а так же дети с расстройством аутистического спектра (РАС)."
Моим детям через год в школу, я планировала в эту, но их диагнозы другие. И я не знаю, как быть.

мама
Екатеринбург

Nщ,
моего взяли с ОНР 2-3

Екатеринбург

,
Я планирую в этом году туда на подготовительные и на следующий год в школу. Ребенок с РАС

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: планирую в этом году туда на

Только учтите, что Пмпк нужно пройти до октября включительно, а может и раньше, т к детей много, мест мало. Запись в школу в 15 году закончилась уже в начале ноября. Родители выбили дополнительный ( пятый в паралелле) класс.
Берут и с Онр 2-3 уровня

Екатеринбург

krasa25 ,
Да,я в курсе. На подготовительные и пмпк одномоментно запишусь в августе. В сентябре будет собрание по подготовительным.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: пмпк

Я тоже в августе записывалась в 15 году, на декабрь только места были
В Речевом Пмпк с сентября запись открывает, видела такое объявление.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";