Клуб общения мам речевых детей

Екатеринбург

Django ,
Вообще)) ладно, хоть на Уралмаше нашелся дефектолог, который согласился взять 2-хлетку. Если б в Академе/ Юго-Западе нашелся такой золотой человек, счастью моему не было б предела

Екатеринбург

Osinajulia ,
Поняла, спасибо за подробное объяснение! Мне только предстоит эта трудная дорога, моей алалийке 2,5. Диагноз под ?, но невролог, которая ведет ее с рождения, сомневается мало.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, вот принесли вы заключение ПМПК в садик о необходимости работы с логопедом и что дальше? Его каким-то образом зарегистрировали, вам дали отметку о получении? Или просто логопед взял и сказал, что сейчас мест нет, сейчас занимаются с ребятами из подготовительной группы, им ведь в школу и всё?

В заключении также написано, что необходим психолог. Психолог, сказали, есть только в другом корпусе сада.

Насколько заключение ПМПК сад обязывает предоставить ребенку то, что там указано?

мама
Екатеринбург

Muzle,
В районе метро "Динамо" есть отличный дефектолог, опыт работы с детьми с года около 30 лет!

Екатеринбург

Burundush: Насколько заключение ПМПК сад обязывает предоставить ребенку то, что там указано?

Если в саду есть логопед и психолог, и у вас заключение пмпк, то вам должны сразу предоставить этих педагогов. Логопед не работает с одними подготовишками, так же как и психолог. У нас в саду и тот и другой с детьми у кого было заключение ПМПК, работали бесплатно. А кто хотел чисто для себя, платно.

мама
Екатеринбург

Muzle,
своего возила из Академического с 2.5 лет к логопеду-дефектологу к Радуге.
потом как с логопедом занимался с ней.
недавно перестали ездить, т.к. потребности нет уже
динамика отличная, начинали с ОНР 1-2, алалия под вопросом, сейчас ОНР-3, на базе школы справятся (3 индивид.занятия с учителем к груп, вижу, что этого достаточно с точки зрения логопедии)
если надо, пишите в личку, уточню у нее, можно ли дать координаты

мама
Екатеринбург

Muzle,
Я тоже возила с академа на Уралмаш к дефектологу, 2 раза в неделю в течение 2 лет
Сейчас перешли в Династию на Фролова - ближе, но дороже, но за счёт бензина, тоже самое, наверное. И тоже очень нравится.
На Уралмаше были у Л.В. - супер специалист

Екатеринбург

хoчу_лeто ,
В Династию на консультацию идем скоро, все ж полтора часа в дороге теряется драгоценного времени, но у них ведь лист ожидания длинный?

мама
Екатеринбург

Muzle,
Да, есть лист ожидания, не помню сколько мы ждали. Если вам не вечернее время, то, может быть быстрее время подберут

мама
Екатеринбург

Бестинька,
в ОО говорят, что с 5 лет обязаны предоставить так логопеда. То есть сейчас, видимо, вопрос брать или не брать ребенка на занятия на усмотрение садичного логопеда.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый день! Поделитесь, пожалуйста отзывами, возможно кто-нибудь посещал занятия у нейропсихолога - Герасимова Татьяна Юрьевна - принимает на Фролова 31 (центр нейропсихологии) или Сметанина Юлия Сергеевна принимает в Белом слоне, вот стоим перед выбором к кому лучше пойти на занятия, конечно я понимаю , что нужно пробовать и самим смотреть, но хотелось бы услышать правдивые отзывы, возможно кто-нибудь поделится отзывами хорошего детского психолога-нейропсихолога? нам 4 года, мальчик, проблемы с поведением, аутизм под?, с-м алалия, Заранее большое спасибо за любой отзыв-совет! можно в личку

Екатеринбург

Назначили когитум по 2 амп в сутки, делить на 4 приема. Подскажите, пожалуйста, от такой дозировки дети у вас по потолку не бегали?

Екатеринбург

Muzle ,
Ого! А не много ли?

Екатеринбург

Добрый день.Сходили на ПМПК в Радугу.
Сыну 8 лет( левша).2 класс.Пишет плохо,по программе не успеваем(.Читаем по слогам.
На комиссии были повторно- в 4.10 было заключение: ТНР и ЗПР.
Сейчас - ЗПР вариант 7.2- 5 лет.Хотя была у двух психиатров до этого- они ЗПР не видят(
Думали ребенка опять отправить в 1 класс,но в другую школу( им нужно было заключение ПМПК)
В ближайших районах нашла только 1 школу- 146,где есть коррекционный 2 класс( это далеко от нас)
Кто,что знает про эту школу?
Комиссию проходили для себя,и из нашей( дворовой) школы нас никто не выгоняет- отрицательных оценок пока нет.
Диллема- возить ребенка в коррекционный класс или пока остаться в нашей дворовой школе

Екатеринбург

И ещё вопрос- кто ходил на нейропсихологическую диагностику в Белый слон на Союзной.
Думаю,ещё туда сходить- для полной картины.
Буду рада любым отзывам( можно в личку)

Екатеринбург

MaMasha: В районе метро "Динамо" есть отличный дефектолог, опыт работы с детьми с года около 30 лет!

Добрый день! Поделитесь контактами пожалуйста

Екатеринбург

И про логопедов в Бонуме на Краснокамской какие отзывы, стоит туда идти ?

мама
Екатеринбург

Замечательная Я: .Пишет плохо,по программе не успеваем

Прям на двойки учитесь? Может, просто дело в том, что левша? Почему ЗПР сразу?

Екатеринбург

marianek,
или посоветуйте логопеда в районе виза пожалуйста, или любой станции метро

мама
Екатеринбург

Burundush,
я принесла в садик заключение пмпк, логопед его отксерила и сказала, что обязана нас взять, хотя нам еще 3,9, а логопункт у них берет старшую и подготовительную группу. Уже занимается, три раза в неделю. Надо еще про психолога спросить

мама
Екатеринбург

Osinajulia: Из спорта у нас карате ( бывает стонет , что не хочет ) и бассейн ( бежит с удовольствием).

мой тоже ходит на карате, пока маленький, для него офп, ребята постарше уже в спаррингах, скажите, вас не смущает, что там присутствуют удары по голове (хоть и в защите), меня это беспокоит, невролог сказала, что не рекомендует нам удары по голове и кувырки... но мне очень нравится место, куда ходим, и тренер, не хотелось бы бросать, когда дорастем до спаррингов

Burundush: Кто был в в Бонуме на электродиагностике речевых мыщц? Это на аппарате Вокастим проводится? В Здоровом детстве просто ещё нашла, что есть такое.

мы только что завершили в ЗД пассивный вокастим на подъязычную область, не знала, что на нем проводят диагностику

Екатеринбург

UnderRiver ,
Да нет- на тройки вытягивают.Четверки только по английскому,музыке,изо и труду)
Но у нас только начали оценки выставлять..
Почему ЗПР тоже не понимаю- другие психиатры- ни Сабанцев,ни на Индустрии не увидели ЗПР
В Радуге повторно этот диагноз поставили,но хоть речь мы выправили ( занимались у логопеда ).
До этого в 5 лет( 3 года назад) на ПМПК ОНР ещё ставили.
Сегодня едем проситься в коррекционный класс,так как прекрасно понимаю ,что при численности 30 человек в 1 классе моим ребенком никто дополнительно заниматься не будет

мама
Екатеринбург

juko: вас не смущает, что там присутствуют удары по голове

До спаррингов думаю нам ещё год точно, там посмотрим.
А вот координацию , крупную моторику и вообще ощущение своего тела отлично Карате развивает.
Я иногда сама с первого раза не могу повторить все блоки и удары.
Там ведь левая рука одно положение , правая другое , ещё и ноги в определённой стойке надо поставить.
Кстати у сына все это вообще не получалось , он реально не мог, улучшения заметила после нейрокорекции.
И все равно тренер говорит, видна у ребёнка задержка ( хотя диагнозов наших не знал), , но все равно сын в этом году очень старается.

мама
Екатеринбург

juko: мы только что завершили в ЗД пассивный вокастим на подъязычную область, не знала, что на нем проводят диагностику

В Здоровом детстве, судя по сайту, на Вокастиме проводят диагностику - https://zdetstvo.ru/novosti/neyro-elektrodiagnostika-rechi/
А в Бонуме вроде бы на другом аппарате. Раньше находила на сайте название, сейчас не получается.

Через месяц ребенка записала в Бонум на речевой день. Причем, невролог почему-то в направлении туда отметила не консультацию, а стационар. Но в Бонуме мне конечно сказали, что сначала речевой день, а потом может быть дадут дневной стационар. На сайте Бонума в описании центра патологии речи столько всего написано могут делать кроме консультаций специалистов - http://bonum.info/diagnosticheskie-tekhnologii-odcpr/ На речевом дне только ведь специалисты? А потом могут посоветовать то и это дополнительно пройти?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";