ОНР 3 уровня, дизартрия, ТНР

Аноним 812
автор

Нам сегодня на комиссии эти диагнозы поставили. Что это влечет вообще? На логосадик я встала, какая вероятность его получить? Ходим в обычный, логопед там есть, но зантий будет крайне мало.

Аноним 912

про диагнозы ясно, а теперь про ребенка расскажите

мама
Екатеринбург

Нам тоже в 2,6 поставили онр 3 уровня дизартрия, сейчас нам 11 лет, конечно бесконечное лечение и занятия с логопедом дома, в садике, затем логопедическая школа, главное не запускать.

Аноним 812
автор

аноним а теперь про ребенка расскажите

Что рассказать? говорит плохо, речь развита-словарный запас огромен, но звуки многие не выговаривает.
Сказали садик теперь бесплатно будет даже обычный, это правда?

Nati26 Нам тоже в 2,6

сейчас в таком возрасте и не берут уже на комиссию( нам 4,5.

Nati26 в садике

логопедический или простой?

Nati26 логопедическая школа,

а где у нас такие школы есть? говорят их почти не осталось.

мама
Екатеринбург

Садик был простой, вроде да бесплатно, но группа логопедическая, школа речевая на пальмиро Тольятти 26,

Аноним 129

вроде школа для алаликов была в р- не остановки пер. Гончарный

Аноним 812
автор

Nati26 школа речевая на пальмиро Тольятти 26,

спасибо!

Nati26 группа логопедическая,

у нас нет такой :-(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Нам сегодня на комиссии эти диагнозы поставили

Что за комиссия? кто отправил? У нас тоже ОНР 3 ур. и куча всего еще.

мама
Екатеринбург

С онр-3 обычно с 5-ти лет садики дают.
Но щас все запутанно, среднему в 4,5 место в логосадик дали.

Алена, если ты - напиши в личку!

Аноним 812
автор

ап. Может кто-то подскажет про оплату?

Я

Аноним автор темы

Про оплату садика? Если да, то мы ходим бесплатно в обычный садик. Диагнозы покруче ваших в разы, у подруги сын с лого проблемами тоже ходит бесплатно, дети наши в одной группе. Оплату им сняли после посещения психиатра в садике

мама
Екатеринбург

С 5 лет будет заниматься в садике с вашим ребенком логопед.
Скорее всего до школы нормализуется все. Речевая школа скорее всего вам не понадобится. Онр3 ставят на 2 года.

мама
Екатеринбург

Я Оплату им сняли после посещения психиатра в садике

Вы из какого города? У нас оплату снимают только по заключению "Радуги" (если ТНР фигурирует).

Аноним 812
автор

Olesya_87 Вы из какого города? У нас оплату снимают только по заключению "Радуги" (если ТНР фигурирует).

Так все-таки снимают? У нас обычная оплата 1200+оплата какбы за вечернюю группу еще 1000. Это все снимут, или только 1200?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы только 1200 доп.услуги вы будете оплачивать полностью
Автор, в этой ситуации вас только вопросы оплаты за садик волнуют?

Аноним 812
автор

Django Автор, в этой ситуации вас только вопросы оплаты за садик волнуют?

Нет, просто по поводу диагнозов я уже поговорила с 2мя хорошими логопедами, и с садичным. Теперь уже и льготы интересуют.

просто посетитель
Москва

Нам 6.Дизартрия,ОНР2,3 ст.Занимаемся с логопедом ,колим кортексин,проводим физиопроцедуры,массаж,лфк,занимаемся дома.

мама
Екатеринбург

у нас вот во вторник тоже радуга была - диагноз тот же кроме ТНР, я вот что-то совсем не беспокоюсь, надо чтоли?
сказали 2 года с нами в садике логопед будет заниматься 3 раза в неделю, про лого-садик слова не сказали, про бесплатность вроде тоже не заикнулись
старшая в 6 лет в Радугу ходили - тот же диагноз, только вроде 1-2 степени - буквы все поставили за год - никаких проблем в дальнейшем т-т-т, счас вот во втором классе

Я

Из Екб, психиатр их в Радугу направила, не правильно написала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";