Косоглазие, опыт лечения, отзывы о врачах.

мама
Екатеринбург

Всем привет! 16 мая были на консультации у хирурга на бардина 4а. Записали нас на операцию на декабрь. Ничего толком не расказали. Напишите пожалуйста у кого как... у нас непостоянное сходящ. Косоглазие, правый глаз больше. Будут оперировать его. Я на приеме начала спрашивать хирурга что и как. А он мне ответил, что нет столько времени мне все расказывать, почитайте в интернете! Мне не понятно как они оперируют с непостоянным косоглазием? Не получится у нас так, что в другую сторону уйдет глаз??? И напишите пожалуйста кто делал на бардина операцию, довольны ли вы? Заранее всех благодарю! Сами мы из Нижнего Тагила.

Аноним 282

Девочки, добрый вечер. Подскажите, п-та, кто знает про гимнастику профессора Жданова В.Г. ? Мы были на лекции у профессора метод лечения расслабить напряженную мышцу и натренировать слабую. Может кто-то занимается по этой методике? Угол косоглазия 15 гр. Носим 6 мес. очки+оклюдер. Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Axenovamargo,
Мы делали на Бардина у Крушинина, довольны. Но нам все очень подробно объясняли. Что значит посмотрите в интернете?! Я бы возмутилась.
Аноним,
Нет, не слышала, расскажите.

Аноним 282

Afelandra ,
Если честно, я сама еще толком ни чего не знаю. Мы был на вводной лекции в Краснодаре. Нас пригласили на курс (6 занятий) где подробно обучат гимнастике. Курс стоит 7 тыс. Я посмотрела ролик на Ютубе. Где сам профессор показывает некоторые упражнения. Но в сомнениях. Решила уточнить, может кто-то знает, занимается.

Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите, по-та, у ребенка сход. содружественное косоглазие. Носим очки, закладку, синоптофор. Знакомые посоветовали обратиться к остеопату. Кто-нибудь водил детей с косоглазием к остеопату? Есть ли результат? И стоит ли вообще это делать!? Буду очень благодарна за ответы!!! Всем здоровья!!!

Лопыренок,
Я водила дочь к мануальному терапевту. У нее один глаз отклон.15 град. было на момент обращения.
Мы зимой лечились комплексно.
Манульный- 4 или 5 сеансов было, обнаружил заземление шейных позвонков, хрустела у него вся аж слышно на весь кабинет, делали озокерит на шею и электрофорез с чем не помню только уже, плюс массаж на шею и спину 10 сеансов.
Также сразу же ходили в центр охраны зрения на различные аппараты для глаз.
Сразу после лечения зрение стало 1, и угол отклонения 5 град.
Сейчас прошло полгода уже, недавно проверялись снова, все результаты лечения на месте.
Делаем зарядку для глаз, которую окулист дал, там 10 упражнений, ну и в ближайшее время хочу повторить курс, только уже без мануальщика.
Так что у нас только положительный результат, поэтому считаю что стоит сходить, лишним точно не будет!

А вообще мое мнение, лечение нужно в комплексе делать, назначения невролога плюс окулиста, тогда будет эффективность какая-то.
И да, пили еще препараты кальция и магния во время лечения, назначал невролог.

Екатеринбург

Добрый день! Понимаю, что немножко не по теме, просто не знаю где еще вопрос задать. А при миопии, астигматизме и амблиопии (косоглазие не ставят) возможно лечение атропином вместо заклейки? Девочке 2 года. И еще, может кто-нибудь знает, возможно ли у Поспелова (доктора ВИПа) проконсультироваться по этому вопросу заочно платно (некоторые врачи бывает консультируют так). На форуме как-то сложно у них все. Я тему подобную не могу найти.

Екатеринбург

Café au lait,
диагноз поставили год назад, были у трех разных врачей, вердикт один очки и заклейки... девочка оч капризная, еще и болеем часто, очки то не можем надеть, а уж заклейку, боюсь представить... поэтому и заинтересовал метод атропиновой пенализации, как альтернатива заклейки, подойдет ли при нашем диагнозе

автор
мама
Екатеринбург

Настасья77,
Найдите форум Все о глазах. Если сможете прикрепить все данные осмотров врачей он вас проконсультирует. Напишите что хотелось бы услышать мнение Dr Vip. Только для начала полазайте там, посмотрите его ответы, его требования к вопросам. Если своими словами описывать он очень неохотно отвечает, а так я смотрю реально консультирует.

При амблиопии атропин конечно назаначают в каких-то случая, что касается миопии при этом вообще не подскажу. У Богачевой были? Она специализируется на атропине.

Мы в 2,5 года начали носить заклейки, самый хороший возраст, завлечь, уговорить, подкупить))) Заклейки там всякие красивые, крутые очки)

Екатеринбург

Afelandra ,
По совету подруги мы были у Богачевой (ее сына с косоглазием и дальнозоркостью она успешно лечит атропином), но нам она атропин не назначила, а я так на приеме растерялась со всеми назначениями, что и не спросила про атропин в нашем случае.

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait: Тем более еще и амблиопия есть (на одном глазу или на обоих?), как бы атропин не усугубил ее.

А как это амблиопия обоих глаз? С фиксацией может перепутали? Амблиопия это когда один глаз берет на себя наибольшую нагрузку, отключает второй, амблиопичный.

Настасья77: но нам она атропин не назначила, а я так на приеме растерялась со всеми назначениями, что и не спросила про атропин в нашем случае.

Вот нам С.Ю. тоже в самом начале назначила заклейки, она вообще сказала что это наш метод. Но я тогда сама была за них, я боялась этот атропин, ужас что пишут. А потом она говорит надо переходить на атропин. Понимаете начали с заклеек, она посмотрела движение и метод лечения поменяла.

А вообще с ней надо говорить, она очень контактный человек, ее отличительная черта что она все разжевывает на наш язык. Подстраивает метод лечения под конкретного ребенка. Идите еще раз к ней, мне кажется выбор то не сильно большой именно по атропину.

автор
мама
Екатеринбург

Ну и я бы тоже на вашем месте с заклеек начала.

Екатеринбург

Я вот на сайте у доктора ВИПа ищу, ищу темы про атропин при миопии и амблиопии, у нас один глаз тока на заклеку назначили. Дак вот на сайте описаны назначения его либо при плюсовом зрении, либо при прогрессирующей миопии, но чтобы наш случай не найду... к Богачевой постараюсь попасть, но к ней запись...

Екатеринбург

Жаль Богачевой по инету не задать вопрос, чтобы расставить точки. По доктору ВИПу хочу сначала сайт изучить, а то они там оч ругаются, если не потрудилась ппречитать темы

Екатеринбург

Я бы не напрягала никого и сама не напрягалась, если бы с ребенком можно было договориться, но это что-то невообразимое(((

автор
мама
Екатеринбург

Настасья77: Жаль Богачевой по инету не задать вопрос, чтобы расставить точки.

Ну попробовать можно. У них есть группа в ВК. Как вариант, написать в личку ФИО пациента, когда у них были, чтобы карточку подняли. В виде исключения. Вы же не с результатами и назначениями другого врача лезете, а уточняете именно их назначения.

автор
мама
Екатеринбург

И еще у СЮ еще есть доп.списки на прием, это как бы между приемами. Мы вот постоянно раньше так записывались, потому как 3 раза в неделю у них Лечились, ребенок исследованный вдоль и поперек и наш прием столько времени не занимал.
Может вам администратору так и объяснить: такие-то были на приеме, у мамы остались вопросы, как-то можно переговорить с врачом, пусть это будет платно, но ребенка уже смотреть не надо, такая "доконсультация".

автор
мама
Екатеринбург

Я просто не знаю как при миопии, у нас при косоглазии время очень важно, упускать нельзя.

Екатеринбург

В общем все прояснилось, для нас. При миопии, амблиопию атропином не лечат, др.ВИП ответил

автор
мама
Екатеринбург

Настасья77,
Я заказывала заклейки всякие красивые, там пиратские, машинки, зверушки. Окклюдер у нас есть расцветки милитари.
Но мы в основном в заклейках были, хотя С.Ю. не очень это поддерживала, ей больше нравятся окклюдеры, но ребенок их сдвигал, и поглядывал. Мелкий был, сейчас вон в парикмахерскую идем, очки снимает и сидит один глаз прищурит, сам, фиг заставишь двумя посмотреть, С.Ю. ему сказала двумя только в очках, ее слово для него закон, она и поругать может, и хвалит очень приятно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";