Упала, рассекла голову!

автор
мама

Дочка упала утром, поплакала, пожалели - успокоилась. Сейчас подходит, говорит, вот тут болит, посмотрела, а там волосы в крови, рассечение. Обработала, но ранка открыта, что делать???

автор
мама

Ведет себя нормально, но все же - надо врача вызывать то?

просто посетитель
Екатеринбург

sane4ka
врача вызывать то?

имхо не надо, до травмпункта дойти.

мама
Екатеринбург

Если до сих пор кровоточит-конечно вызывайте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

sane4ka
Ведет себя нормально, но все же - надо врача вызывать то?

до свадьбы заживет... и без врача

автор
мама

нет, не кровоточит, только выглядит не очень, мне тут сказали волосы выстричь и пластырь наложить, соединив кожу, а она говорит не трогай, мама, само заживет до свадьбы) Услышала где-то

просто посетитель
Екатеринбург

sane4ka
не трогай, мама, само заживет до свадьбы

умничка, дочка.
Наша тоже голову рассекала, до годика еще...

мама
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
имхо не надо, до травмпункта дойти.

Сын голову поранил, поехали в ртавпункт, посмотрели его, конечно, но тяп ляп. Поехали в 9-ку, а там говорят по этому снимку не видно цел череп или нет, давай снова снимки делать, а потом в нашей пол-ке мне сказали, что сейчас травпунктам за детей не платят, ну вот они больно то и не стараются :( А вам автор ещё скажу, в 9 -ке сказали из-за каждой шишки ездить не надо, если были потеря сознания, рвота, неадекватное поведение, тогда обязательно и наблюдение за ребёнком в течение 5 дн. Обрабатывайте каждый день дней 7

хочу стать мамой
Екатеринбург

А чем каждый день обрабатывать? Зеленкой мажем, пойдет?

мама
Екатеринбург

да зелёнкой, ещё нам прописывали малавит, но не крем, а в бутыльке, ну перекисью

мама
Екатеринбург

А нам невропатолог говорила, надо в таких случаях обязательно врачу показаться.
Ну, мол, приходят с ребёнком на приём уже лет в 8-9 с серьёзными проблемами, а оказывается, это застарелые последствия падений и ушибов в маленьком возрасте, и уже лечить гораздо сложнее.

мама
Екатеринбург

ну мы и сходили, она спрашивает: была рвота и тп, я типа нет, посмотрела его и всё

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лёлькин
а потом в нашей пол-ке мне сказали, что сейчас травпунктам за детей не платят, ну вот они больно то и не стараются

Я бы не говорила так обо всех травпунктах, мы были с сыном на Бажова недели три назад. Был ушиб на лице с рассечением мягких тканей, все нам обработали, заклеили аккуратно. Сейчас все аккуратно срослось, видимо даже шрама не будет. Единственное, конечно, если едешь в 9-ку то в очереди не стоишь, а в травме народу тьма, мы в очереди простояли часа 3, в поликлинике, кстати также у хирурга столько же. Но лучше, как говориться, перебдеть...

мама
Екатеринбург

Гость
Я бы не говорила так обо всех травпунктах, мы были с сыном на Бажова недели три назад

вот, кстати, было тут интервью с травматологом на ю мамае, так он сказал, что на Бажова надо детям ехать, если не хочется в 9-ку

Тема закрыта
Причина:
";