ПМР и прочее. Детки с патологией почек и мочевого пузыря

Екатеринбург

Бихэппи чем больше мы ждем, тем больше отмирает здоровая паренхима, и ждать нам смысла нет поэтому и сделали операцию так рано ну вот тоже такое мнение слышала. Но ведь за полгода паренхима выросла с 5 мм до 11 мм. Так что надежда есть что все восстановится.

просто посетитель

Бормотуха

мы ждали до последнего,узи каждый месяц делали, 4 мес. не было динамики никакой вообще, потом пошла положительная немного,а затем резкое ухудшение, очень большое увеличение. поэтому приняли решение не тянуть больше. если есть положительная динамика, я бы тоже ждала

Екатеринбург

Бихэппи а затем резкое ухудшение, очень большое увеличение

Этого боюсь, да.

мама

Бихэппи

Наша ситуация один в один! До года была положительная динамика - расширение мочеточника с 10 мм сократилось до 5мм (близко к норме). Врач сказал расслабиться теперь можно, узи сделали через 8 мес- все плохо стало, мочеточник 20 мм, члс расширенна страшно, почка функционирует еле-еле...

Екатеринбург

Девочки, а что вас сподвигло делать узи чаще, чем раз в 6 мес? Нам врач говорит чаще незачем, а мне кажется это очень мало. Вдруг чего упустим?

автор
мама
Москва

Эх, а у нас на узи все просто прекрасно всегда... весь ужос только на рентгене да на реносцинтиграфии видно

автор
мама
Москва

helga24

Прямо удаление(((? И ничего не сделать уже?? В 9 только в урологии лежим, там неплохо - и условия, и врачи. У нефролога в 11 больнице лечимся на дневном

мама
Екатеринбург

И мы к вам.. У сына гидронефроз левой почки, оперировали в 4 мес (ставили стент из-за узкого мочеточника). сейчас ребенку 3,5,наблюдаемся у Основина младшего в 9ке, 2 предыдущих года плановые обследования, в этом году сказал дает нам "отгул" до следующего года :heat: , динамика хорошая, паренхима до 12мм уплотнилась..лечимся каждые 3 мес физпроцедурами, в октябре были на море, в мае еще хотим, считаю море только на пользу нам пошло.. здоровья нашим деткам, девочки!!!

просто посетитель

Моей дочке в 2.4слелали коррекцию коллагеном.Мы купили вантрис. После обслед. врач сказала что нам его нельзя т.к. у нас удвоение почки и мочеточника. Ладно хоть назад его приняли. У нас рефлюкс 2х сторонний 23 степени. Сдаем анализ мочи пьем канефрон . Ходим в садик сейчас на 2.8 .Осенью на обсоедование в 9 ку .у нас Мельникова врач. Стоит хр.пиелонефрит но тьфу тьфу в стадии ремиссии уже в течении 2х лет

автор
мама
Москва

У нас завтра коррекция в 9 утра. Доча щас дома, отпустили на выходные, сегодня возвращается назад... Я сегодня всю ночь не спала, кошмары снились, чую сегодня будет не лучше. Переживают очень, как все пройдет.

мама
Екатеринбург

StiX , держитесь, все будет хорошо!

автор
мама
Москва

Ох хоть бы уже это все закончилось... Кроме почек проблем хватает ;(((

мама
Екатеринбург

StiX

удачи дочери завтра!

автор
мама
Москва

Читаю в интернете хорошие отзывы про препарат для коррекции Уродекс. А нам даже не предлагали его. Надо спросить, на будущее

автор
мама
Москва

Спасибо за поддержку, девочки!

Екатеринбург

StiX

Удачи. Все будет хорошо!

svb
мама
Екатеринбург

StiX У нас завтра коррекция в 9 утра. Доча щас дома, отпустили на выходные, сегодня возвращается назад... Я сегодня всю ночь не спала, кошмары снились, чую сегодня будет не лучше. Переживают очень, как все пройдет.

Ох как я Вас понимаю!!! Держитесь!!!!!!!Всё должно быть хорошо!!!!!!!

автор
мама
Москва

Как дочке сказать не знаю...или лучше не говорить совсем?? Скажу - будет плакать, бояться, не скажу - обидится потом на меня...

мама
Екатеринбург

StiX Как дочке сказать не знаю...или лучше не говорить совсем?? Скажу - будет плакать, бояться, не скажу - обидится потом на меня...

ох, пусть все пройдет удачно! Буду держать кулачки за Вас! А сказать надо. Но может не всю правду, но пусть будет подготовлена, чтоб шока не было.

У моей дочки случайно обнаружили двусторонний рефлюкс прошлым летом. Заболели и поднялась температура 41, не сбивалась ничем (даже уколом) 3 дня. Поехали в 9-ку и там сразу нас госпитализировали. Оказался рефлюкс уже 2-3ст. А мы и не знали даже. Все УЗИ всегда хорошие были, анализы тоже. Никаких обострений никогда не было. Лоханка правда одна немного расширена с рождения. 31 марта должны были лечь на коррекцию в 9-ку,но не смогли, т.к. дочка заболела. Теперь лечимся. Сначала ротавирусом проболела. Теперь пошло осложнение на почки. 3 день снова обострение, температура высокая, лечим сами, благо знаем уже как. Надеюсь без госпитализации обойдемся. Как дочка выздоровеет, снова будем записываться на госпитализацию.

мама
Екатеринбург

Нас врачи уговаривают на колаген этот. Но теперь я уже против. Нафик-нафик. Наверное сразу будем делать с платным гелем этим. Проконсультируемся и попробуем из-за границы заказать. А у кого вы в 9-ке наблюдаетесь? Мы были у Гориновой.

автор
мама
Москва

Мы в поликлинике 9ки вообще не бываем, а в стационаре у Основина-старшего Выздоравливайте!

автор
мама
Москва

Девочки, у кого есть опыт лечения почек в санаториях? Думаю, может махнуть летом или осенью с моей в санаторий. Хотя при рефлюксе - какое там лечение, как слону дробина, наверное. Нас толком не лечат ничем кроме физео. А его можно и в поликлинике сделать

Екатеринбург

Mamadvoen

Мы тоже в поликлинике у Гориновой (раньше были у Ахметовой, но она ушла), а в стационаре у Сысоева.

Екатеринбург

StiX

Сказать наверно, сказать что полечат, что не бойся, больно не будет. Жалко так деток ((

Екатеринбург

Мы кстати уже платную палату на конец сентября забронировали. На них очередь такая. Может кому надо, поторопитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";