ПМР и прочее. Детки с патологией почек и мочевого пузыря

Екатеринбург

Добрый день. Кто-нибудь у нефролога Шаламовой Н.И. в областной наблюдался? Можно отзывы о ней? Дали направление к ней из нашей поликлиники (мы из области).

мама
Екатеринбург

Мама Нюся,
Мы были один единственный раз. Врач понравилась, была очень внимательна.

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь знает, где принимает нефролог Круглая? Кроме 11 больницы и детского доктора.

автор
мама
Москва

Olga_26,
да вроде больше нигде

мама
Чебоксары

Привет мамочкам! Я тут смотрю все с Екатеренбурга. Я с Чебоксар. У моего сынули подковообразная почка. И последннее узи показало что у нас двухстороняя каликопиелоэктазия. До этого три месяца назад были кальцинаты в левом сигменте и каликоэктазия правого. Я не понимаю, объяснте пожалуйста, наше положение ухудшилось? Я очень боюсь, что нас госпитализируют и назначат операцию. Подскажите может было у кого такое, и как сейчас у вас дела?

мама
Екатеринбург

Уважаемые форумчане, подскажите, может кто отдыхал с детьми в санаториях кавказских минеральных вод? Название санаториев, как лучше через агентств и или самим бронировать санаторий. Или лучше снять квартиру и ходить пить воду? Есть у кого нибудь такой опыт оздоровления детей?

Екатеринбург

Olga_26: ходить пить воду?

С чего вы взяли что ребёнку это нужно? И можно?

автор
мама
Москва

Olga_26,
нам уролог из санаториев советовал наш Обуховский. Про Кавказ ничего не знаю...
По поводу бронирования мест в санатории - многие агентства бронируют без комиссии, по цене санатория. Если найти именно таких, то можно и через агентство, вам так будет проще. Мы раньше в санатории брали путевки в ТА Академия Туризма.

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
Именно нефролог и посоветовала. Были на приеме у Круглой М.И.

мама
Екатеринбург

StiX ,
Тоже сразу уточнила у врача про наш обуховский, но она не рекомендовала и на Кавказе мин вода лучше подходит под наше заболевание плюс климат

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
Почему Вы думаете, что ребенку нельзя пить воду? Есть какие то специальные знания? Подскажите

Екатеринбург

Olga_26: Почему Вы думаете, что ребенку нельзя пить воду?

Моему нельзя, склонность к появлению камней.

Olga_26: Именно нефролог и посоветовала

понятно.

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
Нам назначили кристаллоскопию. Будем сдавать в апреле мае, уже точно определимся с санаториеи. Как у вас определили? По анализам?

Екатеринбург

Olga_26: Как у вас определили? По анализам?

Да, оксалаты постоянно высокие

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
Посмотрела по сайтам санаториев, многие лечат мочекаменную болезнь, каким образом интересно

Екатеринбург

Бормотуха,
Добрый день, хотела к вам обратиться, вам диагноз гидронефроз сняли. А можете по начальным размерам написать, если вам не сложное, какая почка и лоханка были? Нам просто 1 месяц, гидронефроз слева, 24го в одкб на консультацию едем. Почка 5722, паренхима 6, лоханка 2215*21. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте всем. Хотела, как у знающих узнать. Мы из академа, у нас в стационаре делают рентген, в 9-ку никто не направлял, смотрел врач -нефролог. Читаю сейчас и думаю, почему все наблюдаются в 9-ке, а нам никто даже словом не обмолвился, может стоит просить туда направление и там уже все делать?

Екатеринбург

Вера Зажигалкина,
Я думаю сравнивать размеры не имеет смысла. Каждый организм уникален.
К тому же у насобиравшими только в 6 месяцев, раньше узи не делали.
Вы главное выполняйте все рекомендации врачей.

мама
Екатеринбург

nati18,
Вас направят в девятку, если есть в этом потребность. А так там отличное оборудование. У нас ПМР нашли и отправили в девятку. Просто так в девятку нет смысла ехать

мама
Екатеринбург

и еще такой вопрос - сомневаюсь в результате сделанного УЗИ, делали не у нас,а в другом месте, не понятно на какой аппарате. Теперь думаю, может перед этим рентгеном стоит повторить УЗИ, а то вдруг на том показало не правильно что-то? У меня сомнения, тк ребенок никогда не страдал проблемами с мочой , не было пиелонефритов, короче говоря никаких проблем, которые бы указали на беду(((

мама
Екатеринбург

nati18,
Рентген то какой будете делать, цисто или урография? Что с узи? Проблемы какие-то выявили? Проблем с мочой может и не быть, почки молчаливый орган.

мама
Екатеринбург

В девятке урологическое хирургическое отделение и туда дети направляются на лечение или обследование полное по показаниям.

мама
Екатеринбург

Olga_26,
на УЗИ нам и поставили пилоэктезию, но врач почему то сказал, чтобы мы у себя переделали, поэтому у меня и появились сомнения. А в нашей поликлинике нас сразу отправили делать цисто, вроде как УЗИ не все видит и делать его нет смысла. У них там очередь на УЗИ чуть ли не на июнь уже, думаю может поэтому нам его делать не хотят. Вот и думаю, может пойти платно сделать?

мама
Екатеринбург

nati18,
Мы делаем всегда платно у одного и того же врача Зотовой А.Б. она также принимает в одкб 1, но платно туда сложно попасть, и не удобно в будни. Ездим в Доктор плюс. Она хорошая врач, в урологии 9-ки ее узи доверяют.

Екатеринбург

nati18: У них там очередь на УЗИ чуть ли не на июнь уже, думаю может поэтому нам его делать не хотят.

Платно делают в 9ке в любой день, и не дорого, всегда там делаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";