плоскостопие, искривление

Аноним 5
автор

пришли щас от ортопеда - дочке 5 лет - плоскостопие сильное (оно и было) и сказал небольшое искривление позвоночника. ну как так-то - обувь только правильная, стельки ортопедические, гимнастика, босиком по камням - а все без толку
вырастет блин, как каблуки носить-то будет - девочка же, редко я реву по мелочам, а тут прям накатило... у нашего папы плоскостопие и искривление позвоночника - с 30 лет со спиной мается постоянно, болит у него...

L&V
мама
Екатеринбург

У вас куча времени все исправить

мама
Екатеринбург

Скорее всего, у вашей девочки нелеченные проблемы с шеей или тазом после родов. Не переживайте, остеопаты все поправят, еще не поздно. Ну и гимнастика для укрепления мышц потом обязательно.
Здоровья вам!

Аноним 5
автор

Elenina У вас куча времени все исправить

MammaNiki остеопаты все поправят, еще не поздно

разве не до 5 лет все это лечится? да и как еще лечить-то, и так все делаем...

MammaNiki Здоровья вам!

спасибо)

L&V
мама
Екатеринбург

Мы тоже полтора года ходили к всяким светилам, все делали, а результата не было
Потом поменяли врача и уже 2 года только положительная динамика
Не переживайте будет ваша девочка еще на каблуках бегать))

Аноним 34

аноним автор темы ну как так-то - обувь только правильная, стельки ортопедические

а это каким боком лечить стало?

аноним автор темы и сказал небольшое искривление позвоночника.

начит ваш ребенок хронически сидит не правильно. вы этого не видите?
вы ребенка кроме стелек как лечили? у остеопатов были? массажи регулярные?

L&V
мама
Екатеринбург

У дочки было плосковальгусная постановка стоп и икс образная
Мы делаем массаж 4 раза в год, 2 раза электрофорез
Парафин и амплипульс получается только 1 раз в год
Стельки носим не постоянно, гимнастику не делаем, хотя ковриков полно
Я врачу откровенно все это сказала, она мне ответила значит у вас такой массажист хороший
Икс полностью ушел и стопа одна уже в норме

мама
Екатеринбург

Elenina

Дайте координаты и цену.

L&V
мама
Екатеринбург

mamatema

Координаты кого врача или массажиста?

мама
Екатеринбург

Elenina массажиста
И мне тоже, пожалуйста, отправьте

мама
Екатеринбург

И мне тоже,пожалуйста, и врача, и массажиста с ценами.

мама
Екатеринбург

Elenina

Массажиста)))

Аноним 5
автор

ясно, спасибо за советы - массаж профессиональный мы только 1 раз делали, остальное парафин, амплипульс, еще аппаратный массаж - будем значит массажиста брать)

мама
Екатеринбург

У сына в 5 лет одно плечо вперёд выдавалось. Мы грешили на слабые мышцы. Пришли к остеопату. Оказалось, что у него справа подвывих ТБС. Он там что-то покрутил, повертел, через неделю плечо на место встало. Сразу скажу, что врождённой дисплазии не было, да и позже хирурги патологию не видели, т.е. нарушение приобретённое. Плоско-вальгус тоже есть, но после нескольких месяцев занятий спортивной гимнастикой коленки друг на друга смотреть перестали, стопа тоже выправляется.

аноним автор темы гимнастика

Занимается регулярно? Сколько раз в неделю?

Аноним 5
автор

Astrum* Занимается регулярно? Сколько раз в неделю?

каждый день стараемся. у нее ноги сами-то ровные - стопа немного заваливается внутрь, а колени ровно...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы каждый день стараемся

Дома сами? Или ребёнок в спортивную секцию ходит?

Аноним 5
автор

Astrum* Дома сами?

да, дома. зимой до НГ на танцы ходили, но бросили

мама
Екатеринбург

аноним автор темы да, дома

Толку чуть. Отдайте в секцию, где занимаются минимум раза 3 в неделю. Там нагрузки другие. ЛФК в домашних условиях - это дополнение. В бассейн нет возможности поводить?

Аноним 5
автор

Astrum* В бассейн нет возможности поводить?

через неделю на море улетаем на 3 недели. потом по приезду думать буду. ну и гимнастику будем искать.
похоже я сделала далеко не все, еще масса вариантов, спасибо девочки, а то я уж расстроилась, что все делаем, а толку нет. оказывается - не все)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы я уж расстроилась, что все делаем, а толку нет

Мы пока в спорт не отдали, только ухудшение шло, физиопроцедуры и ЛФК не помогали.

Аноним 369

В три года поставили диагноз.Сейчас семь.Все это время массаж парафин амплипульс э/форез бассейн гимнастика инд. стельки.Толку ноль.Спина искривляется уже от заваливания одной ноги во внутрь.Последняя надежда на остеопата-записала по совету девушки.ЕЕ ребенку помог.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum* Мы пока в спорт не отдали

сейчас, с позиции возраста, понимаю, что и спорт надо выбирать правильный. Все детство боролись с моим плоскостопием, потом спорт. Практически год мне было запрещено тренироваться из-за проблем с ногами. А сейчас понимаю, что именно спорт усугубил еще и мои нынешние позвоночные проблемы.

Екатеринбург

аноним автор темы . как каблуки носить-то будет

Это и впрямь единственное, что вас волнует в плоскостопии и сколиозе? Каблуки?

Аноним 5
автор

Амфисбена сейчас, с позиции возраста, понимаю, что и спорт надо выбирать правильный. Все детство боролись с моим плоскостопием, потом спорт. Практически год мне было запрещено тренироваться из-за проблем с ногами. А сейчас понимаю, что именно спорт усугубил еще и мои нынешние позвоночные проблемы.

ого, а как правильно спорт выбирать? я хотела типа боевого искусства.

шпингалeтки Это и впрямь единственное, что вас волнует в плоскостопии и сколиозе?

а вы читать внимательно не пробовали? я же написала, что у папы нашего такое же - спина болит у него, это волнует...

Elenina,
Отправте мне пожалуйста тоже координаты врача и массажиста!Очень нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";