Где в Екатеринбурге купить пластыри окклюдеры на глаза ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме, не встречали ли вы окклюдеры- пластыри в оптиках?

мы ходили в садик по зрению на Заводской, там рядом аптека - в ней всегда брали. но это давно было. В оптике на бардина видела, но опять же давно

мама
Екатеринбург

Есть на Сурикова 50 в оптике.

Аноним 38

видела повязки ОптиКлюд в аптеке около 23 больницы, если это то что Вам нужно, позаоните в аптечную справочную 2048080

мама
Екатеринбург

Именно пластыри, даж не встречала.

мама

В УГМК в детской, в аптеке.

мама
Екатеринбург

Оптиклюды продаются в аптеках. Я в здравнике на ЖБИ покупала. Искала наличие на сайте медгородок

мама
Екатеринбург

Мы в Живике недавно купили, на Уральской. Как пластырь, но отклеивается не больно

умею красиво
Екатеринбург

периодически маялась с поиском по городу, потом умные люди подсказали сайт "лечим глазки малышам". Доставляют быстро, выбор большой. Модераторы, пожалуйста не баньте, это не реклама, реальная проблема найти удобные окклюдеры. У меня сыну летом подходит одна фирма, а зимой другая. Беру обычно упаковку оптиклюдов и упаковку ортопадов.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, столько вариантов:)
А еще они размерами отличаются, какой брать?

мама
Екатеринбург

На краснофлотцев 15 всегда есть : 5х6 (лет до 5) , 5х8 (с 5 лет)
Еще на углу ломоносова /восстания
В медгородке посмотрите: http://www.medgorodok.ru/med/drugs?city=1&DrugName=%EE%EF%F2%E8%EA%EB%FE%E4&NamePos=2&PharmGroupID=0
Я беру сразу коробочку 50 штук

мама
Екатеринбург

Сайт http://leglama.ru. Представитель в Екатеринбурге в вконтакте http://vk.com/club78321920. На сайте телефон указан.

мама
Екатеринбург

Тоже на легаламе заказываю. У нас Ортопад только в микрохирургие нашла, но там раза в 2 дороже.

alenushka25 У меня сыну летом подходит одна фирма, а зимой другая. Беру обычно упаковку оптиклюдов и упаковку ортопадов.

Интересно, и что вы зимой клеете? Просто мы всегда ортопады клеим, а сейчас раздражение началось, может правда стоит что-то другое попробовать. Я просто в своё время много пластырей перебрала, ортопады тогда были для нас просто спасением, наконец-то нашли то, что нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Не могу ребенку глаз заклеить, вырывается или срывает с глаза:( носим чехольчик на очки- только так.

Екатеринбург

Пользуемся оптиклюдом уже 2,5 года. Иногда бывает раздражение, в этот период после отклеивания мажу депантолом.
Первоначально тоже сперва не давала наклеить, а потом срывала заклейку. Вместе с ней лечили пупса и заклеили ему глазик и посадили на видное место, но чтоб дочка не смогла его достать, и смотрели, что пупсик заклейку не снимает, какой он молодец :)

мама
Екатеринбург

Хочу поднять тему.Где купить окклюдеры??? Только в интернет магазинах?

мама
Екатеринбург

Diona2013,
Мы в декабре в Живике на Заводской покупали.
А что проблемы с ними?
На следующей неделе опять надо покупать.

мама
Екатеринбург

В живиках упаковки по 5 шт.

счастливая
Екатеринбург

Девочки, обзвонили все апетеки, ни у кого нет 3м-овских, говорят проблемы у поставщика с сертификацией, поставок пока нет и когда будут не известно... По 5 штук покупать офигеть как дорого получается (((( есть у кого то опыт заказывать по инету их из далека? Поделитесь плиз

мама
Екатеринбург

Кто где нашёл? Тоже нужны

мама
Екатеринбург

Вторую неделю ищем. Нигде нет.

Аноним 536

На прошлой неделе купила в аптеке Дарина 5 шт около 100 руб. в академе на де геннина, в живике такие же 131 руб стоили.

мама
Екатеринбург

Позвонила поставщику в Москву. Сказали, что все документы на сертификацию/перерегистрацию были поданы вовремя в министерство здравоохранения, но они задерживают/не справляются. Еще поставщик сказал, что у них на складах этого добра "завались", но они не могут ни в розницу продавать (она хотела мне доставку из Москвы предложить), ни в сети оптом. Как только они получат документы, сразу начнут отгружать. Они ждут сегодня, но до конца марта вроде им минздрав обещал. Говорила про 19 марта.
Так что, девочки, ждем.
У нас на 2 дня осталось. Что ж, сделаем перерыв. Но мы можем себе это позволить. Не представляю, что делать, если без окклюдеров вообще нельзя. Кто-то предлагает марлечку и сверху лейкопластырь Я так делать точно не буду.

Аноним 710

мне в детстве мама сама шила, несколько разных было, красивых. выкройка вряд ли сохранилась конечно, но, думаю, это не очень сложно

счастливая
Екатеринбург

У меня есть широкий пластырь, тоже 3м, лёгкий, пористый и гиппоалерненный- вот бинтик внутрь ещё наклеиваю и заклеиваю ((( но и его дней на 10 осталось

автор
мама
Екатеринбург

А мы стали одевать на очки окклюдер. Специальные чехольчики покупаем или заказываем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";