Нервные тики у девочки, помогите

мама
Екатеринбург

И что сказал сабанцев на приеме??? Зачем на сиб тракт?

мама
Екатеринбург

Тоже была перед школой приличная нагрузка. Курсы в школе, школа развития, ребенок перенапрягся конкретно.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT

Ну естественно писала автору, прочитала только первую страницу (поправила свой пост).

мама
Екатеринбург

апну в надежде, что автор все-таки увидит тему. Мы идем на прием еще только через неделю. Хочется услышать отзыв как сходили к Сабанцеву.

Аноним 353
автор

Сабанцев сказал что есть такой тип детей-людей пессимистов вот они себя накручивают что все плохо и переживают
назначил антидепресанты сильные я купила-пока лежат не могу решится тк побочек очень много

Аноним 353
автор

тики проходили
но вот сьездила с ночевой к бабушке давно не ездила) все там было хорошо но ребенок вернулся с тиками и нервный очень :(

самомама
Челябинск

Аноним ,
Здравствуйте. Расскажите как чувствует себя Ваша дочка, прошли ли тики? У нас сейчас такая же проблема, извожусь вся, надеюсь, что у Вас все хорошо!!!

мама
Краснодар

Добрый день. Не знаю поможет ли мой опыт. У нас мальчик. Три года назад начались тики,прошли курс лечения без ноотропов и т.п. В августе 2016 сильное обострение,диагноз: гинерализованные тики. Пили: санопакс(не помог) ,галоперидол,адаптол,пантогам,топомакс и вот назначили клоназепам. Особых изменений нет,30-40% тиков пропало,но перешли на другие отделы тела. И так почти 8 месяцев блуждающих тиков.Месяц назад приняли решение отказаться от всех препаратов. Попали к неврологу, который показав на голову сказал-"все здесь,пока отсюдо не убрать ничего не выйдет". И вот прошли курс у остеопата,иголочки,электросон,электрофорез и йодобромные ванны заканчиваем. Ходим к психологу. Планируем еще массаж. Сейчас очень заметен результат. Ушли шейные,плечевые тики и почти перестал приседать. Надеюсь,что мы победим тики.

анонимно

автор можно поднять вашу тему?
как дела у дочки ???? чем лечили? к кому ходили?
у нас такая же проблема ((( 6 лет почти, началось дерганье рукой ((((((((пока не знаю с чего начать , врач назначил пантогам и тенотен , пьём 3ий день . Исключила гаджеты , контролировать он может своё дергание , но когда забудется -опять начинает(((((

Аноним 862

Аноним автор темы: к Шароновой ходили назначила лекарств на 3мес пьем только усиливается все

Ну не лечат неврологи психиатрию. Даже платные.

анонимно

Rossmarin,
Добрый день , подскажите как сейчас дела у вас? (сколько лет сыну ?) ищу людей с такой же проблемой, у моего дерганье рукой (((((((

мама
Екатеринбург

мы в итоге ничего больше не пили, у сабанцева были один раз, когда он еще на индустрии принимал. сказал, что у нас впринципе все ок, отклонений у ребенка нет, отдать в секцию по интересам, ограничить гаджеты, тв. Возможно и сами уйдут, но это не быстрый процесс. Ну по прошествии 2-х лет что могу сказать, тики полностью не ушли, моргания есть, но не такие выраженные, как тогда и реже. Иногда нос морщит. Плечами дергать еще давно перестала. Я не заморачиваюсь, ребенок тоже, окружающие тоже.

анонимно

Olkin_NT,
значит к сабанцеву пойдём -спасибо

мама
Екатеринбург

Я бы к нему повторно сходила, но к сожалению он полностью перешел в угмк с неадекватным ценником за прием. Конкретно в нашем случае я не увидела смысла ходить за такие деньги повторно, хотя он говорил. что надо бы показаться через год. Кроме тиков ничего не было, ни гиперактивности, ни нарушений сна, на еще каких-либо нервных расстройств. Он мне сам говорил, что природа появления тиков до конца не изучена, и что дает к этому толчок сложно сказать. Но в любом случае все индивидуально и параллельно с тиками может быть что-то еще.

Екатеринбург

У нас в пять лет три тика один за другим были. Один изведем - второй лезет.
Пили песен, от себя ещё мятно-мелисный чай давала /мы оба его любим/.
Сказали, счас у каждого пятого ребёнка есть тики.
Ограничили телек, убрали гаджеты вообще, стали более мирно с мужем жить. К ребёнку более ласковый.
И да, сказали ему, что если победим его тики, то купим игруху на выбор.
И все как то само прошло.

Екатеринбург

У моего ребёнка с 4 лет началось что-то похожее. Проявлялось в позевывании. Зевал и плакал, что не может прекратить. Выписывали тенотен. Зевота обострялась весной и осенью. Прошлой осенью зевать перестал - начался тик щеки. С января начались покашливания. Обошли кучу врачей по поводу кашля, но никто не установил причину. Может быть кашель - как проявление тика.

анонимно

Добрый_Ээх,
а у нас кряхтение (((( дерганье руки и кряхтение(((((( мы только начали свои походы по врачам ((((оч переживаю

анонимно

Алмаз_твоего_сердца,
нам вот увы траву нельзя((аллергия
а у вас как тики проявлялись? что делал? ээг делали?
нам тут невролог сразу эпилепсию поставил ((((((

анонимно

Olkin_NT,
значит я все анализы и процедуры сделаю и к нему на консультацию схожу , если не поможет совсем лечение
спасибо за ответ ы

Екатеринбург

Анон777,
Нет, никаких процедур и анализов её сдавали. То плечи приполнимал, то пришелкивал ртом, то носом крутил как мышь.

мама
Екатеринбург

Анон777,
вот самое обидное, что это не простуда, где выпил таблетку и через неделю все прошло( мы уже сами внимания особого не обращаем, привыкли. Мне про нос-то мама сказала, она ее реже видит. Самое главное, чтобы ничего более серьезного не было, а с этим жить можно) С гаджетами вот тоже проблема. Если еще в младшем возрасте легко ограничить, то в более старшем с этим проблемы. Планшеты у детей до сих пор только по выходным, с пт по пн. Но телефон то я не могу у ней отобрать. сейчас дочери 11 лет. а в телефоне сейчас все залипают, это и у взрослых проблема.
Хочется пожелать вам выздоровления, но процесс этот очень не быстрый, наберитесь терпения и самое главное сами не переживайте, не накручивайте себя. Это не смертельно, слава богу.

мама
Екатеринбург

Добрый_Ээх: Может быть кашель - как проявление тика.

я думаю, что возможно. У нас был период покряхтывания

анонимно

Olkin_NT,
да я просто расстроилась что невролог на первичном осмотре нам сразу эпилепсию поставила (((сейчас начала читать на форуме про тики и успокоилась
спасибо за поддержку
с гаджетами тож беда((((( ну мы будем стараться

анонимно

Olkin_NT,
и у нас покряхтывание как трактор заведенный крых крых , то крехтит то рукой своей дергает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";