Нервные тики у девочки, помогите

Аноним 353
автор

Дочке 6 лет, умничка, красавица, добрая, хорошая, и вот начались у нее нервные тики, да такие что поначалу только глаза моргали сильно а сейчас и лицо кривится и плечи прижимаются, я уже сама в истерике не могу без слез смотреть на свою доченьку, к Шароновой ходили назначила лекарств на 3мес пьем только усиливается все, из садика забрали месяц уже дома сидит, телевизор ограничиваем, стараемся только ласково разговаривать и тп, ходили к психологу к Машковой ничего особенного не сказала
не знаю что делать, у кого было и прошло ли? куда бежать?

Аноним 353
автор

прочитала я уже все темы которые тут были до этого, но ничего нужного там не написано, что же делать нам, пройдет ли это у нее? стресс вызван с появлением новой подруги, которая воровала у нее пони, теперь эта подруга в игноре, но тики то куда деть?

мама
Екатеринбург

У дочки было года в 3, но только плечики пожимала.. Невролог выписывала какой то препарат, попили прошло... Что пили не помню конечно же, доче сейчас 11 уже.

Аноним 604

Анонимик автор темы прочитала я уже все темы которые тут были до этого, но ничего нужного там не написано, что же делать нам, пройдет ли это у нее? стресс вызван с появлением новой подруги, которая воровала у нее пони, теперь эта подруга в игноре, но тики то куда деть?

Не валите с больной головы на здоровую.
ЭЭГ сделали? Пейте, нагрузку на НС ограничивайте, прогулки, режим и сон-сон-сон.

Аноним 353
автор

Юлич

эх:( нам это не поможет
сейчас назначили глиатилин+ново пассит+магне б6+нотта не враз а на 3 мес по схеме, но пропили уже 1,5мес а тики лишь усиливаются
блин как мне страшно :( у самой скоро тики начнутся, как мне жалко смотреть на нее на мою доченьку

Аноним 353
автор

аноним ограничивайте, прогулки, режим и сон-сон-сон.

да, последние мес 4 дочь перестала спать днем, очень сложно ее усыпить, заставляем-но безрезультатно, может два часа лежать тихо но не спит, возможно и это подстегнуло но как заставить спать днем?

мама
Екатеринбург

у дочери было моргание как тик из-за перегруза, в 4 года- я ее к комиссии в радуге готовила+ отдали в школу развития и она с первого занятия там читать начала. От переизбытка информации и нервного перенапряжения все и началось. Были у Сабанцева. Назначал тенотен(не стала курсом давать- он перевозбуждает ее, давала глицин)+ песочная терапия через 2 мес,если не пройдет. Нам помогла поездка на море, отдохнула там и все прошло. А так- очень боюсь повторения, но у дочери тип нервной системы такой,что постоянно в напряжении и часто перевозбуждена.

Часто моргать дочка стала, когда в садик пошла и родился младший ребенок. К неврологу ходили. Назначали пантогам+глицин\тенотен+персен. Как-то так. Дня через 3-4 моргание проходило. Пили курсом в месяц, вроде. Потом моргания еще повторялись пару раз. Тот же курс проходили. Года 2 тишины было и вот опять с неделю назад из садика с морганием пришла (шарф оказалось потеряла и распереживалась вся - не ходили ко врачу, обошлись глицином.
Невролог, помню, сказала, что надо при тиках сразу ко врачу идти, т.к. тики прогрессируют при не лечении.

Аноним 353
автор

Весенняя но у дочери тип нервной системы такой,что постоянно в напряжении и часто перевозбуждена.

дак и моя такая же нервная восприимчивая ранимая мнительная долго помнит обиду переживает из за мелочей ответственная и тп а что вот с этим делать, вернее это второстепенное что щас с тиками делать чтоб прошли

мама
Москва

Плюсуюсь к ээг.
К сожалению, многие препараты в неврологии подбираются методом проб и ошибок. Кому-то при тике глиатилин поможет, кому-то анвифен, кому-то фенибут. Если ребенку действительно хуже, не ждите назначеной явки, идите к доктору, вам поменяют терапию. Есть еще физ. лечение (не знаю можно ли вам и назначали ли), иногда банальный электросон в корне меняет ситуацию. В общем, выключаете панику, это Вашей малышке сейчас вообще не нужно! Спокойно и уверено ищите новые способы лечения. Все будет хорошо. Здоровья Вашей дочке!

Аноним 604

Анонимик автор темы дак и моя такая же нервная восприимчивая ранимая мнительная долго помнит обиду переживает из за мелочей ответственная и тп а что вот с этим делать, вернее это второстепенное что щас с тиками делать чтоб прошли

Карбамазепин по четвертинке на ночь (принимали при тиках - моргала часто). Длительно. Психиатр назначит, уточнит дозировку и выпишет рецепт.

Аноним 353
автор

спасибо девочки
блин сил бы взять где-то
двое детей и все проблемные в благополучной семье
что за фигня такая, одного пока вытягивала (подозрение на аллалию, дизартрия 3года) у второй тики, жесть, так сложно детей вырастить здоровыми :((

оксашуля физ. лечение

а, точно, нам тоже электрофорез назначали, но мы не стали ходить, т.к. у дочки спина пятнами пошла после первого сеанса.
и еще что-то делали - показало зрелость нервной системы ниже возрастной нормы (может ЭЭГ? проводки к голове подсоединяются, много-много, потом глаза закрываешь и вспышки света моргают...)

мама
Москва

Да, это ээг

мама
Санкт-Петербург

Может, в отделение неврозов надо? На Индустрию.

Анонимик автор темы магне б6

вот и его еще пили.
Т.е. пантогам (основное лекарство)+магне В6+тенотен или глицин (на выбор) с утра+персен на ночь,
электрофорез на шею сзади. Потом появилась путевка в реабилитационный центр, там вместо электрофореза (т.к. аллергия) делали магнит и вместо пантогама давали фенибут (но, вроде как, это похожие по действию лекарства)...

Екатеринбург

У сына,8 лет,тоже тики,глазами сильно моргает.назначили тенотен на два месяца.

Аноним 353
автор

Romanova Потом появилась путевка в реабилитационный центр

подскажите плиз как она у вас появилась?

мама
Екатеринбург

Кобра в отделение неврозов надо? На Индустрию.

ну вот я туда и ходила. сразу прямиком к Сабанцеву на прием. Он посоветовал снять все нагрузки и к нему на терапию родителей и ребенку- песочную

мама
Екатеринбург

У нас тоже где в 5 лет, были тики и поддергивали плечиками. Лежали в 9 на обследовании. Эпи исключили, с шейными позвонками тоже все нормально(без смещений), ЭМРТ делали - все в норме оказалось, но тики продолжались. Уснуть тоже не могла вся прередергивалась как тело в спокойном положении оказывалось. Пили фенебут, тенотен, глицин. В Изоплите раза два были, бассейн. Сейчас нам 11 лет, вроде нормально, но раз в год все равно пропиваем фенебут.

мама
Екатеринбург

Автор, не волнуйтесь! Это не проблемный ребенок- это достаточно частое явление. У меня 3-е детей, у 2 х были тики. Но все излечимо:) старшему помог остеопат и гомеопат, а младшему гомеопат сразу убрала тики.

Аноним 353
автор

эх девушки, в итоге куда лучше податься то
к Сабанцеву?

или сначала к неврологу бесплатному в поликлинику чтобы направление куда то дала? или к психиатру?
я на пятницу записана была к психиатру но мне сказали надо от садика рекомендации какая дочь и все документы ее я что то очконула, думаю вдруг на учет поставят, потом не отвертеться, наверное зря, снова придется записываться

мама
Екатеринбург

Фенебут помогает, сама его пью, когда от нервной работы глаз дергаться начинает, помогает даже когда всего по таблетке на ночь принимаю

мама
Екатеринбург

Анонимик автор темы эх девушки, в итоге куда лучше податься то
к Сабанцеву?

или сначала к неврологу бесплатному в поликлинику чтобы направление куда то дала? или к психиатру?

Сабанцев вытягивает детей с заиканием, в том числе и с такими тиками, были у него 2 раза, говорила с многими там мамами и вытаскивает ребятишек, к нему однозначно автору нужно обратиться с ребенком

Анонимик автор темы подскажите плиз как она у вас появилась?

я не из е-бурга. Обратитесь к своему неврологу в поликлинику. Раз в нашем городе такие центры имеются, то у вас то, однозначно, должны быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";