Аденоиды и эуфорбиум

автор
мама
Екатеринбург

У меня очередной вопрос к знающим:
у дочки аденоиды 1-2 ст, сопли не отсмаркиваются вообще, а стекают по задней стенке. Т.е. их там не очень много (ттт), и они просто там "стоят" и мешают дышать днем, особенно чудовищно ребенок храпит ночью.
были у нескольких ЛОРов - предлагали разные схемы лечения.
Последний предложил после очень сильного ОРВИ попробовать Эуфорбиум спрей. Купила- 3 дня брызгаем, эффекта 0
конечно, я много про него читала - изменения будут не сразу, НО!

1)смущает, что после забрызгивания соплей в носу в разы больше, они так же не отсмаркиваются, но очень активно там хлюпают
у кого так же было? это похоже на аллергическую реакцию или это его механизм действия такой?
2) кто пользовался и у кого были улучшения - сколько нужно его капать, чтобы понять, что пошла полож.динамика и он нам "подходит"?

просто посетитель
Москва

прекратите издеваться над ребенком!
состав эуфорбиума читали?
комплексный гомеопатический препарат!!!
идите к классическому гомеопату, который после опроса назначит 1 препарат и в итоге вылечит ребенка!!!

Екатеринбург

Целый год лечили ребенку аденоиды 2-й степени и миндалины 3-й степени всякой всячиной, гомеопатией и не только. Эуфорбиум, в том числе, тоже был курсами несколько раз. Ничего не помогло, сейчас стоит вопрос об операции.

просто посетитель
Москва

гомеопатия помогает, но только классическая! у грамотного гомеопата!

мама
Екатеринбург

Эуфорбиум - только на чистый нос, не в период заболеваний, он идет курсами по 3-4 недели в один курс. Гомеопатия помогает не сразу и вообще в комплексе с другими препаратами внутрь.

просто посетитель
Москва

Nastasya2012

вам не повело с врачом-гомеопатом. или его просто у вас не было)

мама
Екатеринбург

Тоже лор выписала,т.к у нас аденоиды 1-2 ст,и по ночам нос дышать перестал.Капаем с 26 октября,вначале были улучшения,а щас опять все также.. нам на месяц назначили,я вчера второй бутылек купила.Незнаю по мне дак хер..я.

Екатеринбург

пробовали. не помогло совершенно.
Проблему решила только операция по удалению аденоидов. Причем практически сразу.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень) Проблему решила только операция по удалению аденоидов. Причем практически сразу.

нам тоже сказали операцию, но только когда пройдет воспаление, а у ребенка моего так оно и не спадает......Эуфорбиум нам сказали идет как профилактика и брызгать его нужно НЕ в период насморка((

мама
Екатеринбург

с эуфорбиумом дочь не храпит. но как такового диагноза аденоиды, у нас нет. пока нет. но храп есть без этой брызгалки. пока брызгаем - всё хорошо.

мама
Екатеринбург

А моему назонекс назначили, брызгает третий месяц, ходили проверять недавно аденоиды в Бонуме вообще не изменились((

автор
мама
Екатеринбург

kukusechka гомеопатия помогает, но только классическая! у грамотного гомеопата!

kukusechka прекратите издеваться над ребенком!
состав эуфорбиума читали?
комплексный гомеопатический препарат!!!
идите к классическому гомеопату, который после опроса назначит 1 препарат и в итоге вылечит ребенка!!!

что за нападки?я вообще не поняла этой экспрессии с восклицательными знаками, дамы
разве я написала, что была у гомеопата и он назначил эуфорбиум?
я была у ЛОРов!!! это разные вещи

Чипполина Целый год лечили ребенку аденоиды 2-й степени и миндалины 3-й степени всякой всячиной, гомеопатией и не только. Эуфорбиум, в том числе, тоже был курсами несколько раз. Ничего не помогло, сейчас стоит вопрос об операции.

вы в садик ходили в период лечения?

Nastasya2012 Эуфорбиум - только на чистый нос, не в период заболеваний, он идет курсами по 3-4 недели в один курс. Гомеопатия помогает не сразу и вообще в комплексе с другими препаратами внутрь.

насморка нет, слизь немного есть всегда, к сожалению. Так же как и небольшая заложенность

основной вопрос был про то, является ли обильное выделение слизи после забрызгивания аллергич. реакцией на эуфорбиум - к сожалению, ясности пока нет, комментов по этому поводу здесь тоже....
к ЛОРу только через неделю возможно попасть

просто посетитель
Москва

Super_Slim автор темы что за нападки?я вообще не поняла этой экспрессии с восклицательными знаками, дамы
разве я написала, что была у гомеопата и он назначил эуфорбиум?
я была у ЛОРов!!! это разные вещи

Лоры не имеют права назначать такие препараты...
а про гомеопата-да, найти надо классического и проблему аденоидов с ним сможете решить

мама
Екатеринбург

у нас тоже аденоиды, Лор наш говорит, что они неоперабельные, потому как аллергического характера.. нас спасает назонекс

мама
Екатеринбург

Данилара не тратьте время зря, аденоиды вылечить можно, но не эуфорбиумом точно. ищите другого лора, правильно подобранные местные антибиотики и гормональные препараты творят чудеса. у нас была 3-4 степень, вылечили.

Простите что вклинилась, но подскажите пож та вашего лора!

просто посетитель
Москва

Данилара антибиотики и гормональные препараты творят чудеса. у нас была 3-4 степень, вылечили.

дада) творят) что только потом ждет человека после таких "творений"?))) дело ваше)

просто посетитель
Москва

Super_Slim автор темы У меня очередной вопрос к знающим:

если не хотите классическую гомеопатию, то проконсультируйтесь не на этом сайте, а там, где рекомендации дают врачи, тяготеющие к "доказательной медицине".
русмедсервер (не реклама, а совет).

мама
Екатеринбург

Super_Slim автор темы является ли обильное выделение слизи после забрызгивания аллергич. реакцией на эуфорбиум

Нам лор сказал, что с началом применения препарата может потечь вода из носа, если через три дня потоп не прекратиться, то эуфорбиум убирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";