Заячья губа...

Аноним 955
автор

Подруга вчера родила ребенка с заячьей губой :sad: , хотят отказываться вроде ( по УЗИ никто ничего не говорил как так не понимаем вообще).... я в растерянности.... вроде это ведь не так страшно и исправляется.... Форумчане, у кого так у ребенка? Инвалидность дают? Где посмотреть информацию и скинуть ей???? Помогите пожалуйста

Аноним 955
автор

Такие детки говорят? Как развиваются?Операция спасает? Сильно заметно???

мама
Екатеринбург

Если в Свердл. области - то тут Бонум - бесплатно все операции делает и реабилитирует.

Аноним 955
автор

kassli Если в Свердл. области

да. Екат. Вот как не заметить на УЗИ???? Наблюдалась на Северном. Узист Дегтярев если что.....

Аноним 955
автор

Она без мужа родила..в панике просто...ревет..... хочу как нибудь помочь ей очень..

Екатеринбург

в институте с такой девочкой училась, был заметен рам если близко подойти, неужели из за этого отказаться можно, это же все исправляется

мама
Екатеринбург

аноним автор темы с заячьей губой

аноним автор темы хотят отказываться

нет слов... совсем... Это все лишь заячья губа! Поиском в интернете инфу посмотрите, вот нифига не редкий\сложный\секретный диагноз. Говорят, конечно, живут нормальной жизнью. Операцию сделать надо будет

мама
Екатеринбург

вот большой и "живой" сайт по данной тематике http://ulybki.info/ там и про инвалидность, и про операции и фото детей до и после.

мама
Екатеринбург

У моей подруги муж (ему 40 лет), абсолютно нормальный, небольшой шрам под носом, я этот шрам и не видела, пока не знала, что он с заячьей губой родился. Если так давно нормально оперировали, без последствий, то сейчас-то наверняка это уже не проблема!

Аноним 955
автор

Смотрю- не могу систематизировать.... я думаю от шока просто пока так говорит....

мама
Екатеринбург

Говорят. Чем раньше сделать операции, тем лучше. У мужа племянник с заячьей губой (делали операции поздно, т.к. болел маленький), речь достаточно разборчивая, а когда поет и на гитаре играет - то просто отпад. Виссарионов - известный хирург пластический (открывал Бонум) - тоже с губой.

Екатеринбург

Отказываться хочет, потому что лицо ребенка не нравится??? Заячья губа была у моей старшей. Никакой инвалидности. Это просто расщелина в губе, слегка кривой нос и слегка кривая верхняя.. ээ, десна, что ли. Зашивают либо после рождения, либо после года, у нас получилось после года, потому что никто не предупредил о более ранней возможности. Зашивают незаметным швом в челюстно-лицевой хирургии. Все, больше проблем нет. Они чисто эстетические. Ребенок берет грудь нормально и До операции. В дальнейшем возможна косметическая операция, если с формированием лица к 16 годам шов все-таки как-то потянет кожу, и это станет очень заметно. Также может быть кривая носовая перегородка, но у нас вообще людей с прямой перегородкой мало. В этом случае до 16 лет бесплатная операция в Бонуме.

мама
Екатеринбург

Жалко ребеночка и маму. У меня знакомая есть, у нее такая патология. Она родила здоровых детишек, на губе у нее только шрам. Пусть Боженька поможет принять правильное решение маме.... Сейчас это успешно лечится.

Екатеринбург

Осспидя, нашла из-за чего отказываться. Ну ладно у мамы мосК послебеременный, вы то ей как человек здравомыслящий посоветуйте. Ну пусть хоть погуглит для начала и получит консультацию квалифицированного врача. если заячья губа ничем больше осложняется, прооперируют все благополучно. В Бонуме такие операции на поток поставлены. И говорить будет и петь.

Аноним 955
автор

ptica_we Отказываться хочет, потому что лицо ребенка не нравится???

спасибо. Нет, скорее всего просто от неожиданности это ..... я надеюсь

мама
Екатеринбург

Делают операции в Бонуме. Все в порядке с такими детками потом. Если мальчик, то усы потом отрастит )) Думаете, почему Боярский с усами?

Екатеринбург

аноним автор темы просто от неожиданности это

Ну так-то да, бывает, когда у ребенка личико маленькое, расщелина выглядит кошмарным ужасом. Ничего страшного.

Аноним 955
автор

Акелла Ну ладно у мамы мосК послебеременный, вы то ей как человек здравомыслящий посоветуйте.

вот я и решила поэтому помочь...сама удивилась... мама то не молоденькая уж...37 лет....

Аноним 955
автор

На УЗИ то как не увидели????? Как смотрят то????

Аноним 955
автор

MaMasha Думаете, почему Боярский с усами?

у Боярского заячья губа???? Ничего себе, обязательно скажу ей!!!! Она как раз его обожает!

Аноним 955
автор

Да, мальчик)

Аноним 933

У меня знакомый молодой человек 30 лет. У него была и заячья губа и волчья пасть. Шрам виден. но совсем не страшно. Единственное, печально частые операции, т.к. ребенок растет. Еще печальнее, что операции под наркозом, т.е. есть влияние на неврологию. Его тоже оперировали в Бонуме, в роддоме маму уговаривали отказаться. Думаю, что часто делали операцию челюстную (волчья пасть). На психике конечно сказалось он неуравновешенный, не может сидеть на месте, но парень работает, есть семья, абсольтно здоровый сын

хочу стать мамой
Екатеринбург

Господи, какая ерунда! У меня старший с гораздо более тяжелым пороком родился. Мне 20 лет было-даже ни единой мысли отказаться не было! По теме-все оперируют прекрасно. У меня мальчик сосед был с губой. Мааааааааленький шрамик. Парень вырос заглядение

мама
Екатеринбург

У меня двоюродный брат родился с таким диагнозом, в детстве прооперировали сразу. Сейчас уже у него свои дети, женат. А сейчас то медицина не та что 25 лет назад была....

мама
Санкт-Петербург

Это разве особик? Это здоровый ребенок. Прооперировать в детстве и забыть. Был в классе такой пацан с едва заметным шрамиком.

аноним автор темы На УЗИ то как не увидели????? Как смотрят то????

Ну во-первых, таких мелких дефектов наверняка не видно. А увидели бы и что? Это не повод для прерывания точно.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";