Остеопат Чебаков Д.В.

мама
Екатеринбург

Нашла свой отзыв в 2012 году))))


Мы были у Чебакова в клинике Вертебра. Надо сказать, что все сплошь меня отговаривали, один только наш папа был ЗА, практически он-то и настоял. Ну что... первый шейный позвонок был свернут. Заключил выслушав мой рассказ о проблемах, потом утвердился в этом при осмотре. Собственно, как я поняла из разъяснений проблема с речью, это не самая важная проблема. очень сильно задета зона страха (этим позвонком), а проблема с речью тоже от защемления нерва. Он мне не верил, что ребенок ничего не боится, и правильно, уже услышав все и переосмыслив, поняла, что у него много страхов на самом деле необъяснимых (боится моющего пылесоса, когда трубки видит, обычный пылесос - нормально), боится до паники МАШИНКИ НА Р/У (видимо антенна его пугает), обычные машинки любит, как и все мальчишки. Сейчас прошло, но он боялся других детей, просто считала этап взросления. Вот и этот страх=зажатость были у него на высоком уровне, возможно и от этого он стал позднее начинать разговаривать (из-за зажатости). В подтверждение проблемы с позвонком этим, была защемлена почка одна (и этому тоже есть у меня доказательство в виде УЗИ почек)... В общем как-то так. Сказал, что позвонок вправил, почку расслабил, еще немного (ну очень-очень чуть-чуть) были смещены и лобные доли черепа, и нарушены ритмы мозга (но в нашем случае совсем на чуть-чуть), тоже поправил, а вот с проблемой страха, возможно надо будет обратиться еще раз, а может и нет... Собственно, все сделал, все удалось за один сеанс.


Вот такой отзыв я написала после сеанса. Добавить к нему не могу ничего. У остеопата были в июне (возраст 2,1), говорить начал в марте (в возрасте 2,10) Характер (стал смелым, коммуникабельным), изменился да... Но опять же вот от садика был скачок сразу видно (есть четкая приписка, что это "натворил" садик)... От остеопата... нуууу как-то очень размыто менялся, скорее возрастное

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а вы не интересовались есть ли он вобще в реестре остеопатов?

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%,
спасибо за отзыв, нам пока 3 мес., но он побаивается когда его высоко поднимают и качают в игровой форме, обычно груднички наоборот таким играм рады, у нас шейка немного свернута при кесарева, прочитав ваш рассказ начинаю думать может это взаимосвязано

автор
мама
Екатеринбург

Руккола,
я насчет реестра остеопатов читала, что там не все внесены, это добровольное дело! почитав здесь форумы, я распространенных остеопатов тоже проверяла по реестрам - их там тоже не все есть! Так что я больше все таки доверяю опыту других мамочек. может конечно я не в тех реестрах смотрела, скиньте ссылки если не сложно

просто посетитель
Екатеринбург

19Irishka87 ,
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/register-doctors/
Ну вот например, здесь. Только я Чебакова там тоже не нашла. У него вобще есть сертификат, интересно, на осуществление данной деятельности? Зарипова, кстати, я там нашла, и сестру его, и Петрова, и Имполитову, ну это из тех, кто на слуху... Я смотрела этот реестр прежде, чем нести ребенка к остеопату. Выбор пал все же на того, кто имеет сертификат, а значит проходил обучение, ну и соответственно несет хоть какую-то ответственность, дорожа своей репутацией.

мама
Екатеринбург

19Irishka87 , Н
Нам Чебакова посоветовала Туева И. Д. - она невролог, делает УЗДГ сосудов головы и шеи у деток. Мы сходили к нему 3 раза (с периодичностью через 3 мес.) и после обследования на УЗДГ нам сказали что зажимов в шее больше нет. Т. е., Дмитрий Валентинович помог. А цена у него самая низкая по городу среди остеопатов - 2500. У остальных - 3500 и выше. Поэтому записаться к нему сложно - запись - за 1.5 - 2 месяца. Принимает на Фрунзе - 50.

мама
Екатеринбург

Руккола,
Сертификаты это хорошо. Но не всегда имея сертификат - врач бывает отличным - здесь я за отзывы. Мы целый год - каждый месяц ходили с ребенком к Светлане Николаевне из "Династии" с регалиями, дипломами и .т. п.. Платили каждый сеанс по 3500. И после обследований УЗДГ - минимальные результаты - почти ничего - после ГОДА хождений!!! Посчитайте во сколько это встало...

просто посетитель
Екатеринбург

ОВК,
Да я согласна с Вами. В наше время не каждый дипломированный специалист обязательно ас в своем деле. И кандидаты, доктора наук могут ставить неправильные диагнозы и давать бредовые советы по лечению, как показывает практика. Но отзывы в большей части противоречивы, кому то помогли, кому то нет...Поэтому считаю не лишним посмотреть, проверить всю информацию о специалисте, в том числе и наличие сертификата.

мама
Екатеринбург

Руккола,
Да, в этом я с вами согласна.

мама
Екатеринбург

Можно тоже контакты в личку,а то нужен остеопат,но ждать полгода к Зарипову неготова.Очень надо.

будущая мама
Екатеринбург

Подниму тему!
Есть свежие отзывы?? Стоимость?

мама
Екатеринбург

Скиньте и мне, пожалуйста, контакты Зарипова и Чебакова!

Аноним 349

Доброе утро! Собираемся к остеопату. Выбираю между Чебаковым и Ичаловским. Не знаю что делать .поделитесь пожалуйста свежими отзывами

мама
Екатеринбург

вот говорят стоимость 3500 р стала м Чебакова. Дорого ((((

Аноним 349

Ого

мама
Екатеринбург

Девочки, скиньте пожалуйста контакты Чебакова. Не могу по адресу найти

будущая мама

Я не думала что так можно избавится от таких болей в спине и руке за один сеанс. Дмитрий Владимирович супер специалист! Помог избавится от боли и страхов! Его отношение к пациенту и его супер спокойствие воодушевляют! Если честно, не верила! Так и не поняла как он это делает! Перепила много таблеток по рекомендации невролога, не помогло. А тут сразу результат!Очень ему благодарна! Кому нужна подробнее информация, могу рассказать по телефону!

мама
Екатеринбург

Natadozor,
Natadozor,
Natadozor,
реклама??? только сегодня зарегистрировлаись

будущая мама

tanya17051,
Ну и зарегистрировалась вчера чтобы оставить отзыв. А что тут криминального или рекламного???? Не вижу связи. Никто ж никого не гонит к нему. Записалась за месяц, результат есть, почему б не поделится? Кто то годами от этих болячек страдает.

просто посетитель
Екатеринбург

Видно рейтинг Чебакова падает))) ну чтож, покупательская способность понизилась... да здравствует самореклама))

Аноним 875

Аноним,
Здравствуйте! Мы, 2,5 года девочке сходили к Ичаловскому, прием стоит, 2500, в Вертексе на Крауля, 2; замедленное развитие речи, обнаружил компрессию, результат кесарева. Малышка наша беспокойная и далась осмотреть и полечить себя полноценно, Илья Алексеевич обманными путями всетаки сврей цели достиг, результат будем наблюдать, встречу рекомендовал через 3 недели, ничего не навязывают. Мы пришли по отзывам друзей.

мама
Екатеринбург

Natadozor,
А он вам биорезонанс не советовал пройти?

мама
Екатеринбург

tanya17051,
Remama.lana,
Violin88,
Руккола,
ОВК,
девочки,киньте пож контакты Чебакова!!!!!!!!!!!

Аноним 182

есть ещё отзывы??

Аноним 182

кто был у чебакова?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";