Лимфангиома

Анонимно.
автор

Кто нибудь сталкивался? Сегодня на УЗИ предварительно написали. Очень переживаю. Дали направление в 9ку. А я про Бонум думаю, но узист тоже сказал что у 9 опыта больше.
Я вообще не могу понять, кто то пишет что удаляют и дальше живут, а некоторые прям инвалидами становятся. Ездят в Германию и Израиль. Страшно мне за ребёнка.

Екатеринбург

Сколько ребенку лет?где вы делали узи?

Екатеринбург

Вообще, в 9 лучший челюстно-лицевой хирург, просите, чтоб вас заведующая посмотрела, мегаграмотный врач, в бонуме по такому вопросу бестолочи одни сидят

мама
Екатеринбург

В каком месте то лимфангиома?

Анонимно.
автор

Дьяволенок,
Ребёнку 1.9. Проанализировав фото у него это было и год назад но в меньшем виде.
УЗИ делала Зотова в доктор +
Дьяволенок,
Записалась к вольхиной на платный приём в частную клинику.

Анонимно.
автор

Щека, подчелюстью. Размер 441820 мм как то так

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: Записалась к вольхиной

Это хорошо,послушайте что скажет,потом будете решать

Екатеринбург

Анонимно. ,
Тьфу, Зотова, нашли кому верить, в?екб только в угмк, в 9 и в одкб есть спец аппаратура, чтоб делать достоверное узи.
Я не понимаю, почему вы игнорируете 9-ку, для чего вы ходите к непонятным врачам, вместо профессионалов

Москва

Не Вы тему с фото создавали, что одна щека больше?

Екатеринбург

Автор, у моей дочери на шее лимфонгеома, наблюдаемая с 5 мес в 9-ке, после 3 х лет она начала сама рассасываться, у дочери она многокамерная, в 4 года 60% образований рассосались, оставив после себя подкожные шрамы

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Тьфу, Зотова, нашли кому верить,

Ну так то,если что,Зотова в ОДКБ работает,думаете не видела раньше лимфангиом?

Екатеринбург

Virinea,
Видимо нет, раз не могла моему ребенку не поставила диагноз

Анонимно.
автор

Калина Малинова®,
Я. Сегодня голова болит ужасно раскалывается. Лень ее искать.
Дьяволенок,
Ой расскажите подробно, как ее диагностируют? Кто в 9 лучший в этом?
Почему Зотовой нельзя верить?

Анонимно.
автор

Virinea,
Она сказала что возможно с вами встретимся в областной на КТ там лучшее оборудование.

Екатеринбург

Анонимно. ,
Нужно узи сделать, лучше в угмк, там хорошая узистка. С результатами едете в 9-ку к заведующей челюстно-лицевой хирургии. Она посмотрит, все расскажет, до 4х лет, если не растет, она не оперирует, каждый год к ней на прием, с узи, чтоб она видела динамику. Скоро , кстати, мы опять поедем, надеюсь у нас еще есть улучшения

мама
Екатеринбург

У нас была лимфагемангиома передней брюшной стенке. Ездили для подтвержд.диагноза в областн.детскую к хирургу-онкологу. Врач сказал оперировать в планом порядке в 9дб. Съездили на консультацию в 9дб к хирургу,записали на плановую операцию,пока ждали очередь..лимфагеманг.стала уменьшаться...когда стала совсем маленькая...отменили операцию,сказали наблюдать...сейчас ее вообще нет.Вот в пт.едем к хирургу на прием,показаться что рассосалась она.

Анонимно.
автор

Дьяволенок,
А у вольхиной в 9 можно сделать УЗИ, кт или хотя бы на приём к ней спешно попасть?
В частной только на 18 марта, планово в 9 записаны на 31 марта. Там незнаю к кому.

Анонимно.
автор

Весна77,
Дьяволенок,
Спасибо девочки. Прям успокаиваете.

мама
Екатеринбург

Мы каждое узи делали у
Карачев Илья Анатольевич.он в 9дб работает и в Земской. Хирург-онколог его и рекомендовал.

мама
Екатеринбург

Это где у автора бабушка указала на ассиметрия лица??? Если да, то бабушка молодец!

Москва

Shtormit: Это где у автора бабушка указала на ассиметрия лица???

Где был щекастый ребёнок и 99 процентов писали, что всё ок. Включая..хм..медиков.
Я тогда сильно недоумевала от темы. Ибо щека правда больше была очень. И лицевых болезней пруд пруди. К сожалению.

Екатеринбург

Тоже помню эту тему

Анонимно.
автор

Спасибо что нашли тему.
Shtormit,
Бабушка заметила в декабре. Мне же сильно видно стало в середине января.

Девочки, что думаете УЗИ переделать у другого спеца? Что бы к вольхиной 18 идти с 2мя мнениями?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Да, ассиметрия была очевидна. Но ладно мама, не медик, врачи то куда смотрели? Оно ведь с детства прогрессировало.
Автор, хорошо , что сходили к врачу, желаю малышу скорее поправится.

Анонимно.
автор

Shtormit,
Спасибо.
Да воь такие у нас медики.

Аноним 105

автор, извините, конечно, но когда я прочитала то Вашу тему, то у меня мелькнула мысль, что это лимфангиома!
У нашего младшего сына тоже диагноз лимфангиома подмышечной впадины. обнаруживаем Я сама в трех недельном возрасте.пожаловалась врачу. Местный хирург поставил диагноз лимфаденит и назначил мазь Вишневского. я тут же звоню знакомому детскому хирургу и он нам ставит диагноз лимфангиома. в областной больнице Нам его подтвердили. Делали УЗИ сосудистое.
дали рекомендации: наблюдение в областной больнице раз в три-четыре месяца. но я столько темы в интернете этой пересмотрела, разговаривала со знакомым врачом, Он посоветовал обращаться к нему время от времени Ну, чтобы лишний раз не ездить с младенцем в областную больницу. Сейчас сыну 2,5 года, нет никакой динамики с момента обнаружения. это очень радует. но не застрахованы от динамики.
но когда я осознала этот диагноз, начиталась в интернете разные случаи и его исходы, тогда я очень сильно паниковала((
но у нас лимфангиома в таком месте, где под одеждой ее не будет видно, да и у нас мальчик. А у вас Девочка, и лимфангиома на Видном месте - на лице.
и у меня была мысль, в случае положительной динамики стараться изо всех сил поехать на лечение в Израиль или в Германию, так как некоторые обращались именно туда. на тот момент, когда я изучала эту тему, писали также, что в России если и проводятся операции, то они более сложные в периоде восстановления, А за границей эти операции неполостные. После них восстанавливаться ребенку гораздо легче. Но они стоят денег. Но еще проблема в том, что после УЗИ нам Врач сказал, что операция в нашем случае невозможна, так как вместе с лимфангиомой проходит какая-то сложная вена, есть возможность повредить ее.
Какое Вам лечение прописали?
у нас пока единственная это то что нельзя физиопроцедуры и массаж этого места, чтобы не спровоцировать динамику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";