Баланопостит. Как делать ванночки и промывать?

Аноним 105
автор

Были у хирурга, она прописала делать ванночки с фурацилином и хлоргесидином, промывания. А вот в какой температуре воды растворять фурацилин я не запомнила... И еще не могу понять, в тазик стакан раствора и ещё простую воду наливать, пока писюн не скроет, или количество таблеток рассчитывать на объём таза? Про промывания тоже, пыталась промыть, сын не даётся, орёт, как ни пыталась скрутить его и промыть, так и не получилось... Может есть методы, как быстро промыть писюн двухлетнему ребенку без посторонней помощи?(( Жду советов, кто сталкивался с этим.

мама
Екатеринбург

Нам ванночки не помогли, сыну было 4 мес. Помогли только промывания при помощи шприца.

мама
Екатеринбург

Да, помогли только промывания при помощи шприца. Сыну тоже было 2 года. Сына в ванную большую. Одной рукой фиксируются руки и писюн, второй промываешь из шприца.
Несколько промываний, сыну стало легче и уже спокойно давал промывать.
Важно, растворить хорошо фурацилин, чтобы крошек не осталось.

Аноним 327

Ни в коем случае промывать нельзя, вы че? Вас может и пронесло, но так инфекция может выше подняться. Слова хирурга из 9ки. К тому,же могут спайки образоваться от резких движений крайней плоти и потом оперировать придется. Почитайте русмедсервер, там подробно написано, если мне не верите.
Автор, нам очень хорошо помогли ванночки с ромашкой каждый час. Запарили ромашку в стакан и писюн опустили (ничего не двигать на писюне сильно, просто полоскать), параллельно делали с фурацилином (поищитн в инете инструкцию, я таблетки растворяла также в стакане и писюн туда). Можно в таз с простой водой садить еще. Если писать больно, то так легче будет.

мама
Екатеринбург

Берете баночку из под пюре, майонеза, любую. В теплой воде развели фурацилин/ромашку - и опускаете туда писюн, сидите, пока не надоело. Мы острый баланопостит сняли за день. Рекомендации хирурга из 9ки, кстати.

мама
Екатеринбург

купите банку для анализов и в ней и делайте ванночки просто писюну, а не всей нижней чатси туловища.

Аноним 327

Конечно, мы тож в банку для анализов делали. Можно любую емкость небольшую, первые разы ребенок боится, потом наоборот сам просит. День, два и все хорошо. Главное воду сильно горячую не делайте.

мама
Екатеринбург

мы тоже "купали" писюн в стакане с ромашкой. а между купаниями промывала хлоргексидином. Просто омывала сам писюн, без всяких отодвиганий крайней плоти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";