Поллинозники уже начали реагировать?

мама
Екатеринбург

olik: Вы даже без антигистаминных совсем нынче, я пропустила что-то, или подготовка к сезону была?

Я без них. Сын на Фенкароле. По вечерам еще Синглон пьет.

Аноним 552

Девочки, помогите, пожалуйста, при таких симптомах может быть аллергия?, вечером у ребёнка краснеют и чешутся губы, ночью говорит тошнит и болит живот, утром просыпается с сильно отёкшими веками, через пару часов веки проходят, через пару дней кожа на губах шелушиться и все проходит и потом по новой. Ребёнку 3 года, недавно на осмотре главного дна написали отек зрительного нерва, не знаю связано ли это все?

Аноним 760

Camaro: вот я посмотрела что особо то не помогает тк коньюктивит и сильный аллергический ринит все равно есть.

вам не зря все расписывают одинаковую схему, нужен весь комплекс антигистаминных: для глаз, для носа, внутрь и на кожу это же не на вечно, только на период цветения, и можно самой отменять какие-нибудь препараты, если обострение пойдет на спад пожалейте ребенка, не будете лечить - дальше хуже будет, аллергия коварна накопительным эффектом и переходом в другие формы

Екатеринбург

Умница№1,
Это аллергия, у сына тоже горло чешется, как он говорит. Я гомеопатией только снимаю. Никогда антигистаминные не давала еще

Camaro

мама: пожалейте ребенка, не будете лечить - дальше хуже будет

я не говорю что я НЕ лечу. просто на мои вопросы никто из врачей не отвечает, это смущает. более-менее чтото стало понятным после посещения лора, она как аллерголог для меня просто открыла некоторые вещи. если бы я об этом знала раньше, было бы намного проще.

Екатеринбург

Умница№1: Что это это может быть? Такая форма аллергии? да, у меня в период цветения тоже очень Умница№1: чешется горло изнутри

Куртизанка

ToffY: Я статистику собираю,кто на сталорале,как проходит нынче...

Первый год на Сталорале, БА с 3х лет, в том году не смогли его купить, в этом году купили на 2 года аж. В том мае чесалось все! и глаза и горло, шею чесал до карост. СОЭ было 45, Эозинофилов 17! (при норме в 4.) Ужасное время было, сидели дома, потом уехали в Турцию, там все прошло за 2 дня. Я была в шоке, у нас целый чемодан был лекарств и ингалятор, не пользовались. Приехали в июне и ровно через 5 дней снова все зачесалось!

В этом году наблюдаемся на Ткачей,16 у Лепешковой ТС и на Сталорале с февраля. Девочки, это просто фантастика для меня. Соэ 4, эозинофилы 1, вот были в пн на приеме. Я пришла и у врача спрашиваю, береза то уже цветет или нет??? она на меня как на дурочку смотрит.. в окошко показывает, там за ней береза, смотри говорит "какие сережки". В этом году у нас только в носу густая слизь белая, ни кашля ни чесаний нет. Врач сказала, что антитела от Сталораля накопились. А я ведь почти "не дышу" и все жду..когда же начнется.. оказывается, все уже скоро закончится (цветение). Вывезти ребенка в этом году нет возможности. Врач еще сказала из за снега и дождя, большое кол-во пыльцы прибило и дети реагировать должны не так как в теплую, сухую и ветреную погоду. Я если честно рада, У меня Сталораля 1 корока началки и уже докапываем 1 коробку поддержки, думаю нам хватит. Итого 11 тысяч на сезон только аллергена. Базовая терапия у нас: Беклометазон 200 * 2 раза в день, Назонекс 2 раза в день, синглон и лоратадин на ночь. Ребенку 6 лет. Сталораля написали по 2 капли до конца мая, а потом выкапывать остатки по 3 капли и 4 на сколько хватит пузыря.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Это аллергия, у сына тоже горло чешется, как он говорит. Я гомеопатией только снимаю.

Подскажите про гомеопатию, какая именно? У сына нынче впервые такая засада, хоть уже и 11 лет. Но я связываю с комплексом событий, включая гормональный рост, ветрянку и кучу нагрузки учебной и спортивной. Раньше никогда не наблюдалось, а тут как в Ебург заехали 14-го и от вокзала до дома добрались так его выворачивать стало кашлем, ну и нос заложило. Я вас всех тут почитала и вспомнила, что на то, что горло чешется он тоже жаловался последний месяц, но чисто когда спрашивала болит/не болит горло. Чиха и слез нету при этом. Муж говорит, что аллергия. Цетрин помог снять приступ кашля. БРТ тоже намерило аллергию на пыльцу березы, шерсть собаки и перхоть лошади. Мне бы хотелось на будущее уточнить про гомеопатию, которую можно просто купить, например, заранее, если что.

просто посетитель
Екатеринбург

Хозяюшка, У нас канеш не так фантастически как у вас))) Эзинофилы и иммуноглобулин е 614..нл в целом очень даже не плохо,я пр год вспоминаю с ужасом

просто посетитель
Санкт-Петербург

BellaDonna: Я гомеопатией только снимаю.

glebuch: Подскажите про гомеопатию, какая именно?

Я просто готовлюсь в этом году - когда долгая весна, потом всё зацветает разом, мне никакие кестины-телфасты не помогают, надо еще что-то. Когда все по порядку цветет понемножку, то обычно хватает, а в такие годы ну просто невозможно. Гомеопатию раньше принимала, а потом это лекарство с производства сняли, может, ваше поможет?

Аноним 557

Camaro: открыла уже второй бутылек зодака

Я вот заметила на себе,что от зодака ужасно спать хочется, а от лоратадина гораздо лучше. Может, конечно,все индивидуально.

мама
Екатеринбург

аноним: Я вот заметила на себе,что от зодака ужасно спать хочется,

Мой муж тоже от него сильно спать хочет.

мама
Екатеринбург

Умница№1: тали принимать монтелукаст и дезринит

Как дезринит переносит? Сыну недавно купила, пару раз закапали, ночью кровь шла из носа. Отменили препарат. Назонекс нам не помогает, от него тоже бывало кровило.

Не я

У сына когда "горло чешется изнутри"- отлично помогают ингаляции с физраствором (через небулайзер). Все аллергены смывает и красота.))))

Не я

Стреляемся от ребенкиной аллергии все.(((( он глаза начесал и коньюктивит бактериальный заработал. И теперь у нас вся семья в коньюктивите, блин.((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не я,
Блиииин.... Тоже сильно боюсь конъюнктивитов .... Прямо проговариваю со своей, чтобы глазки терла, только если ручки помоет и сама умоется ..... Но ведь тяжело себя конролировать .... Тем более ребенку .... Весна, красота.... И тут такое :dash:

Аноним 321

А какая длительность приема антигистаминных Зиртека, Зодака- 3 месяц уже принимаем.. Кто сколько пил по времени?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, как считаете... Сколько ещё все это будет продолжаться??? Неделю - две :scratch:

Аноним 321

Pusha, Ой, скорее уже бы закончилось.. но еще далеко не все отцвело...

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, что на убыль пошло. Глаза перестали заплывать, уже не капаем с выходных, нос дышит, тоже не капаю, еще немного кашля есть, но не мучительного, физраствором дышим, легче становится, видимо и правда аллергены смывает.

мама
Екатеринбург

Может кому надо дезринит,сыну не пошел. Покупали на прошлой неделе. Вскрытый флакон хранится 2 месяца. Отдам. Пишите в личку. У ребенка на клен аллергия,уже на убыль все пошло.

Екатеринбург

AnnyB, написала в личку

Аноним 777

Девочки как кашель лечить? Горло не красное , думаю черёмуха что ли зацвела , сопли усилились и кашляет

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Горло не красное , думаю черёмуха что ли зацвела , сопли усилились и кашляет

Дышим физраствором, помогает, вымывает из горло аллерген.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";