Поллинозники уже начали реагировать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
У нас вчера дикий кашль начался - на ночь сделали ингаляцию с пульмикортом и зиртек на супрастин заменили, на ночь 1/3 таблетки выпили, все сегодня не кашляет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам полегче, вот как дождь прошёл тогда в выходной день, так и отпустило. Препараты не пьём ни какие, на улице немного сопли бежать начинают, иногда чишет. Отеков нет, кашля тоже

мама
Екатеринбург

У меня сын кашляет опять(( проболел с 10 по 19 ОРВИ, пока лечение было ( увеличили дозу беклометазона, аскорилом лечились, ингаляции амбробене) кашель к концу лечения вообще прошел. Только лечение закончилось - опять подкашливает особенно при физ.нагрузках. Не могу понять что из лечения ему помогло, когда болели. То ли аскорил, то ли увеличение беклометазона, то ли просто то, что дома сидели
Очень напрягает, что не смотря на прописанное лечение/терапию, кашель не проходит (с января/февраля). Врачи руками разводят

мама
Екатеринбург

Пальма: Очень напрягает, что не смотря на прописанное лечение/терапию, кашель не проходит (с января/февраля). Врачи руками разводят

а выясняли на что аллергия?
Если аллергическая реакция началась еще зимой, то надо искать источник...

мама
Екатеринбург

Сальто Делчева: Нам после дождя тоже легче стало, симптомы ушли, по пока на препаратах, боюсь отменять.

У нас аналогичная ситуация.
Решила еще на пару недель оставить лекарства...

мама
Екатеринбург

vincat: а выясняли на что аллергия?

выяснили - пылевой клещ, , библиотечная пыль, перхоть лошади, дафнии, береза, ольха, лещина.
От клеща все обработали, мягкие игрушки, ковры убрали. Да и на больничном сидели дома - кашель ушел. Только вышли - опять началось
Вот сейчас подумала, что может с зимы он на клеща и реагировал (узнали о аллергии в конце марта, там и приняли меры), может за апрель еще симптомы на клеща не прошли, а там и май (цветение) подошел
кто-нибудь знает сколько времени нужно, чтобы организм от аллергена "очистился"?

мама
Екатеринбург

Пальма: кто-нибудь знает сколько времени нужно, чтобы организм от аллергена "очистился"?

Все индивидуально... У сына на основной аллерген (кошка) реакция прошла буквально за неск дней, после того, как исключили его, не смотря на то, что даже спустя год все равно в квартире периодически шерстинки находим... После этого 8 месяцев ребенок был абсолютно здоров, ни одного чиха не было, не говоря о орз и прочих болячках...
Я уже и забыла, что он аллергик. А в этом году полиноз "расцвел" во всей красе...

Пальма: то-нибудь знает сколько времени нужно, чтобы организм от аллергена "очистился"?

если это не кот, а пыль, то никогда.
так и живем с непрерывной влажной уборкой и терпимым уровнем аллергии.
все равно и ведь пыль есть, кожная шелуха, и в школу еще ходит..

мама
Екатеринбург

У сына еще аллергия на волос человека.
Пока не сдали панели, я даже не подозревала, что такое есть!
Слава богу, что 2 класс всего и в итоге проявляется аллергия только чиханием после сна, когда лицом об подушку трется.

мама
Екатеринбург

vincat: аллергия на волос человека.

ничего себе, тоже впервые слышу

Кастаньеты: и в школу еще ходит..

вот кстати да, еще на школу частично грешу. Есть дети из класса, помимо моего, с таким же затяжным кашлем хотя диагнозов вроде нет никаких типа астмы

Аноним 746

Кастаньеты: если это не кот, а пыль, то никогда

подскажите,а если аллергия на котов,можно как то с ними жить?что нужно сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним: подскажите,а если аллергия на котов,можно как то с ними жить?что нужно сделать?

Мы пытались. Но состояние даже на гормональных препаратах не улучшалось. Под угрозой астмы... Я выбрала сына.

Аноним 746

vincat,
ну это естественно!!!!!!!!!!!

Аноним: одскажите,а если аллергия на котов,можно как то с ними жить?что нужно сделать?

Что сделать, если у вашего ребенка аллергия на котов????
Убрать котов, разумеется.
Или вы предпочли бы круглосуточно годами терпеть мучения и сидеть на гормонах?

мама
Екатеринбург

Умница№1: Как думаете, еще июнь будем мучиться?

У нас в прошлом году например ещё в июне был бронхит, болели неделю в последних числах. Бронхит точно был на фоне аллергии, т.к без температуры. Так что все может быть, я думаю((( резко у вас так все началось, не смотря на прием лекарств. Может съели что-то, что нельзя?

мама
Екатеринбург

Умница№1: да и нет у нее пищевой аллергии

Я про перекрестную имела ввиду, яблоки там, персики, ну и все по списку)

Умница№1: В пн к аллергологу идем

Напишите потом, что скажут вам, пожалуйста. Тоже просто с кашлем мучаемся.

Аноним 746

Кастаньеты: Что сделать, если у вашего ребенка аллергия на котов????

нет котов у нас,но с ужасом хочется животинку иметь...

мама
Екатеринбург

Умница№1: Основная аллергия - на березу. Как думаете, еще июнь будем мучиться?

У нас аналогично, каждые майские праздники начинали чесаться глаза плюс абструктивный бронхит и отек носа, храп жуткий. В этом году впервые выяснилось что это реакция на березу, сидим на монтеларе и назонексе. Тьфу тьфу тьфу пару раз только глаза чесались. И поела как то бананов дочь и начала с предыханием разговаривать, видно прям что кислорода нехватает. Думаю что перекрестная реакция на банан. Но прошло на следующий день. Всё, больше никаких признаков небыло. Смотрю на березы постоянно, сережек всё меньше и меньше. У нас в садике на земле всё ими усыпано. Надеюсь что в этом году прошла мимо нас аллергия. Скрестила пальчики

Умница№1: да и нет у нее пищевой аллергии.

перекрестная может на какой-нибудь продукт?

мама
Екатеринбург

Аноним: нет котов у нас,но с ужасом хочется животинку иметь...

сфинкс? Сейчас и крысы лысые есть и морские свинки. Всё для аллергиков

мама
Екатеринбург

ЗвиzZzда,
Так ведь аллергия не на шерсть обычно. Что-то там коты выделяют)))) не знаю как сказать)) у моего ребёнка и на сфинкса аллергия.
Завели хомяка.

мама
Екатеринбург

Katerin&ka: Так ведь аллергия не на шерсть обычно.

Соглашусь, тоже интересовалась вопросом. На эпителий может быть элементарно.
У самих нет реакции на животных, но рука на пульсе конечно, потому как дома хомяки и кот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";