Поллинозники уже начали реагировать?

мама
Екатеринбург
ancora85:
В Гемотесте в мае прошлого года сдавала молекулярные аллергены иммунокапом - молекулы березы: Берёза rBet v 1 PR-10 IgE и Берёза rBet v2, rBet v4 IgE. Примерно тысячи 3 вышло. У них эти анализы есть как отдельно - как компоненты трав и пыльцы, а есть комплекс: "Прогноз эффективности АСИТ Весенние букоцветные." Выходит даже дешевле, чем отдельно - 2800 р. всего.

Скажите, пожалуйста, этот анализ кровь из вены? Только так можно сдать?

мама
Екатеринбург

Lady_M, да, венозная кровь. Это же иммуноглобуллины E пресловутые, только подробные. Промониторила несколько лабораторий, самый широкий список всевозможных аллергенов, в тч молекул, нашла у Гемотеста. В Руслабе еще был неплохой выбор, но чуть уже.

мама
Екатеринбург

Подумываю с середины апреля начинать.

мама
Екатеринбург

мы начали сингуляр...

мама
Екатеринбург

Нам пульмонолог на три месяца уже сингуляр прописал, мы начали. Ещё и медотвод от прививок выдали

Екатеринбург
Аноним 228:
Когда в этом году начнете
Я обычно с февраля даю кетотифен. Хотя врачи к нему скептически, моя дочь только с такой подготовкой не покрывается волдырями. Как сезон встречать будем - не знаю, первый год на АСИТе.
мама
Екатеринбург

Мы были у пульмонолога неделю назад, назначили Сингуляр с середины апреля, но сейчас наткнулась на новость о "ранней весне" и

huha:
мы начали сингуляр..
ValSk:
уже сингуляр прописал, мы начали

тоже задумалась, не поздновато ли будет :scratch:

мама
Екатеринбург
Пальма:
тоже задумалась, не поздновато ли будет
Пульмонолог, наверное, от стандартных сроков отталкивался. А тут вон какая погода творится. Нам назначили сингуляр сейчас ещё потому что у нас зима тяжёлая была, пневмония в октябре и острый бронхит в декабре после инфлювака (чтоб его!)
мама
Екатеринбург

В аптеке на Радищева продают комплект из 5 флаконов 300ИР Сталораль, стоимость 10 тысяч. Боюсь, что цена возрастет из-за курса. Мне 5 флаконов много, может, кто-нибудь хочет сложиться и купить в складчину????? Я себе 3 бы взяла. СРОЧНО!

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь знает, когда завезут сталораль 300ир в аптеки снова? Проворонили... нашла только в одной аптеке в Садовом и по кусачей цене :sad:

Аноним 945

У ребёнка полиноз (подтверждены) уже 5 лет. Все пять лет обычная терапия: эриус, сингуляр, опатанол и т. д. В том году предложили поставить рузам и посмотреть как пройдёт этот год, по результату назначат Асит. За год ребёнок чувствовал себя просто отлично, даже в сезон. Приехали мы на приём, а доктор у нас поменялся. Всё расспросила, прослушала и отправила на спирографию, которая показала бронхиальную астму :know: Как такое возможно? Ни кашля, ни одышки, ни чего нет. У кого-то было так же?

Екатеринбург

Сын в Питере учится, хоть и большой, а мне тревожно и спросить негде. Аллергия на сорные травы, с марта начал 2-й курс АСИТ (оралейр, табл.) И симбикорт тоже, БА легкая степень. Нет ли рекомендаций от аллергологов-пульмонологов в связи с коронавирусной, АСИТ не прекращают?

Екатеринбург
Аноним 945
, У сына именно так, в 12 лет начался поллиноз, в 18 лет после ОРВИ с бронхитом стали ставить БА на основании спирографии с пробой. Проявляется в виде легкого редкого покашливания по вечерам, причем не каждый день.
мама
Екатеринбург
Гваделупа1:
АСИТ не прекращают?
Сын на АСИТ (береза), первый год, продолжаем. В случае болезни (любой, тьфу-тьфу) будем действовать по инструкции (по-моему, прекращают, не помню точно). Про астму и коронавирус у Комаровского послушайте, я не вникала, но он точно говорил что-то.
Екатеринбург
mamaAlex
, В случае болезни-то точно прекращают, в прошлом году в апреле прервали на время ОРВИ, выздоровел - продолжил. Просто АСИТ ведь ослабляет иммунку, как раздражитель.
мама
Екатеринбург
Гваделупа1:
Просто АСИТ ведь ослабляет иммунку, как раздражитель.
Не подумала. Надеюсь, что если АСИТ проходит относительно спокойно, без высыпаний, отеков и приступов, то ее воздействие некритично и "привыкание" к аллергену пройдет мягко, без потрясений иммунитета. Очень на это надеюсь.
мама
Екатеринбург
Аноним 945:
Как такое возможно? Ни кашля, ни одышки, ни чего нет. У кого-то было так же?
моей после нескольких обструктивных бранхитов в 2 года поставили. Сейчас ей 16. Астму мы увидели 1 раз - когда очень сильно перенервничала. А так никаких признаков. Ну и весенний полиноз тоже
vincat:
Кто-нибудь знает, когда завезут сталораль 300ир в аптеки снова? Проворонили... нашла только в одной аптеке в Садовом и по кусачей цене
я б поискала в соседних регионах - городах. сейчас доллар вырос. все новые поставки дороже будут
мама
Екатеринбург
huha:
vincat:Кто-нибудь знает, когда завезут сталораль 300ир в аптеки снова? Проворонили... нашла только в одной аптеке в Садовом и по кусачей цене
и там нет уже(( тоже проворонила((
Аноним 945
Гваделупа1
,
huha
, Спасибо, я такое даже предположить не могла. Пошла чить про БА.
мама
Екатеринбург
mamaAlex
, Я пока купила снова начальный курс. Первый флакон оставим в холодильнике на следующий год.
Аноним 302

Мы уже начали чихать, чесать глаза и кашлять. У нас в семье полоинозники я, муж и один из детей. Весна ранняя.

Натощак пьём полисорб. Опатанол, назонекс, эриус когда сильно плохо, в этом году взяла на пробу гомеопатию на айхерб.

Кстати, аллергия началась примерно через три года после переезда в район Екб, который окружает Берёзовая роща. Я так понимаю гистамин накопился.

Аноним 355

Всем добрый день. Все продолжают капать асит? Вчера выписали с больничного а я не знаю начинать снова асит или нет. С этой эпидемией боюсь лишний раз ослаблять иммунитет ребенка.

мама
Екатеринбург
Аноним 355
, Конечно продолжать. У вас есть повод для паники? Вокруг вас друзья и коллеги вернулись из заграничной поездки недавно?
мама
Екатеринбург

Девы, а кто-нибудь пользовался фильтрами в нос?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";