Доктора, объясните про Гриппол

Аноним 610
автор
ZTV:
Все лето свиной в городе циркулировал.

сестра работает в инфекции 40-ой, тоже говорила об этом, потому и заволновалась я за прививки. Кстати, сегодня поставила в школе Инфлювакс обоим детям, себе не знаю: то ли самой воткнуть (сестрица поставит), то ли в поликлинику идти, шоб справка была о моей привитости?

Аноним 577
ZTV:
Вы-то откуда знаете?

Писали СМИ неоднократно ... Мы ж все любим интернет читать ... ссылки приводить ... весной этот анализ был ... поиск рулит

мама
Екатеринбург

А есть какие-то сроки по прививке? Можно и через месяц поставить?

мама
Екатеринбург

Аноним, который "ответил выше" для меня . в теме так много Анонимов, поэтому не пойму -почему же врачи не ставят?

Аноним 653

pomadka, Василёк Луговой, Вот спросите такого врача почему? -, толкового ответа не услышите. Я тоже знаю таких врачей, вот кого не спроси почему, говорят такими же фразами, что и простые люди на форуме без мед образования. Врачи тоже разные бывают, не компетентных тоже очень много, к сожалению

Аноним 761
Аноним,

Грипп, если таковой диагноз поставлен, госпиталищация в стационар. 35,7 температура при гриппе не бывает. 39-40 в 1,2 день заболевания, сразу пневмония и так далее. Вы хоть почитайте о гриппе.

Грипп и орви совершенно разные болезни несвязанные друг с другом!

Аноним 577
ZTV:
Давайте начнем с того, что Вы даже не знаете, сколько людей за год умерло в области от гриппа

Вы себя кем возомнили-то?! :)

В Свердловской обл трое

ZTV:
А для заявлений про позднее обращение вообще оснований объективных нет.

Мужчина умер 11 января в городской больнице города Реж, сообщил ТАСС главный врач больницы Александр Язвенко. "Вчера нам удалось лабораторно подтвердить гибель пациента от свиного гриппа. Мужчина скончался 11 января. Перед этим он три дня пролечился дома и только потом обратился к медикам"

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/22jan2016/gripp.html

Аноним 577
ZTV:
Ссылки на новости объективной информацией, увы, не могут быть.

Главное чтобы поспорить, да? :) Там указаны должность и фамилия врача ... "Вести-Урал" тоже интервью этого доктора показывали ...

ZTV:
Давайте начнем с того, что Вы даже не знаете, сколько людей за год умерло в области от гриппа А для заявлений про позднее обращение вообще оснований объективных нет.

Запугивайте :) Ведь 40% привитых необходимо набрать ;)

Екатеринбург
анонимЧЕГ:
В Свердловской обл трое

Да ладно?! Вы как с луны упали. Какие трое??? Я лично знаю две семьи, где умерли люди. От пневмонии, да, но как осложнение гриппа. И сколько таких? Трое? Тут даже темы были, оч страшные. Молодые умирали...

Екатеринбург
Аноним:
ГРИПП
Аноним:
темп 35,3
это не грипп.
анонимЧЕГ:
поздно обратились к врачам
да не всегда, пневмония на вторые сутки развивается. Я обратилась к врачу через 2 часа как заболела. Ночью проснулась от собственного хрипа в груди.
Аноним 577
ZTV:
Коль тут всех утешаете тем, что раннее обращение кого-то якобы спасет?

Вы считаете, что прививка спасет? Почему тогда сами врачи её не ставят ... и сами же об этом рассказывают ... и знакомым, и хорошим пациентам ...

ZTV:
А Вы готовы, кстати, взять на себя ответственность за подобные смерти в этом году?

А Вам надо обязательно найти виноватого? Вот те 6 умерших человека типа "сами виноваты, что прививки не поставили" ? %)

Екатеринбург

Не знаю, что и думать, но вот факты: поставили прививку от гриппа (инфлювак), через 4 дня ребенок заболел. Сегодня температура 40,4 , по скорой увезли в больницу. Подозрение на пневмонию. Думаю, это была первая и последняя прививка от гриппа. Конечно, сейчас одни эмоции, но сомневаюсь, что мой здоровый ребенок так легко пневмонию подхватил бы.

мама
Екатеринбург

младшему сегодня ставят в садике. Боюсь побочек, но не ставить тоже боюсь :dash: Старшая дочь 10 лет, первый раз в этом году прививку от гриппа поставили, нормально все, уже 8 дней прошло.

Аноним 685

А я злая на эту вакцину... Мужу на работе поставили...в итоге, заболел...насморк, горло....никогда не болел, а здесь... И нас с дочкой через неделю заразил...
Уже три недели на больничном...насморк не проходит :diablo:

мама
Аноним:
А я злая на эту вакцину... Мужу на работе поставили...в итоге, заболел...насморк, горло....никогда не болел, а здесь... И нас с дочкой через неделю заразил... Уже три недели на больничном...насморк не проходит
это грипп? Прививка ОТ ГРИППА. А вы ОРВИ болеете, а связываете с вакциной. Вы знаете, что от гриппа умирают? а вы с насморком жалуетесь. Нос промывайте.
мама
Екатеринбург
Sudinoi,

Вы, видимо, не особо понимаете о чем пишете... Если не в теме - не давайте советов понимающим.

мама
Екатеринбург
Аноним,
так это у вас скорее всего обычная ОРВИ была, если судить по симптомам-то! ну так это нормально, ведь ни одна вакцина не защищает от простуды, а только от гриппа. а если по теме говорить, то нам на работе ставили гриппол+. так всех осмотрели, температуру измеряли. у кого была хоть маленькая или насморк даже легкий прививку не ставили. так кадровики начальство показателями радуют. по сравнению с прошлым годом количество больничных раза в три меньше. хотя сейчас и эпидемия. И между прочим все перенесли гриппол+ классно. У кое кого там припухлости покраснений руку немного тянуло но на работу вышли все на следующий день.
мама
Москва
Аноним 6155,
у меня все мои «за» за Гриппол+. У нас иммунолог очень профессиональный. Никогда не настаивает на чем либо и не впихивает что попало. Я спрашивала по каждой вакцине и импортной, и нашей. И по каждой получила всю информацию. Гриппол+ никак не уступает иностранным аналогам. Доза 5 мкг это безопасность и хорошая переносимость. Полиоксидоний это адъювант, он то и дает хорошую и быструю реакцию иммунитета на прививку. В этом году мне иммунолог посоветовала Гриппол Квадривалент. В ней все то же плюс защита от 4 штаммов гриппа, а не от трех, но можно ставить пока только взрослым. Уже на своем опыте и с полным доверием сыну поставила Гриппол+, себе Гриппол Квадривалент.
Аноним 844

объясните мне тогда, почему так много случаев, когда вакцина от гриппа делает организм подверженным банальным орз? Почему так много случаев, когда поставившие прививку люди не вылезают из соплей и кашля месяцами, тогда как без вакцины спокойно живут во здравии? Я именно поэтому отказалась от прививкп от гриппа: поставила один раз в жизни и болела не приходя в сознание до следующей весны. Да, не гриппом. Да, без осложнений. Но нафиг мне такие приключения ещё нужны?

Аноним 440
Witty,
если вы увидели незнакомое слово в сообщении - это повод для самообразования, а не агрессии. Хотя конечно в первый момент вам обидно, я понимаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";