Коррекция уздечки языка лазером

Аноним 819
автор

Всем привет. Делал ли кто нибудь коррекцию уздечки лазером? Ребенку 2,9 очень короткая уздечка, кончик языка раздваивается. Не подрезали раньше потому-что говорили нам, что до пяти лет не подрезают, сейчас уздечка не растянулась и мешает ребенку. Нужны отзывы тех кто делал подобную процедуру лазером.

мама
Екатеринбург

И мне пожалуйста контакты

Аноним 819
автор

Аноним 819
автор

Ап ап

мама
Екатеринбург

Странно что вам сказали не подрезать , мне все врачи говорили чем раньше тем лучше .....я сыну в месяц подрезала в УГМК у хирурга Чудакова, его очень хвалят , сходите к нему на консультацию

мама
Екатеринбург

olesia66,
Ну вот мы подрезали в месяц тоже в Угмка ( правда у другого врача), а сейчас в 4 года снова встал вопрос о короткой уздечке

Аноним 819
автор

Съездили мы в угмк, на консультацию. сказали еще подрезать уздечку верхней губы и кариес двух зубов лечить. Под маской, за все 21000 насчитали.

Аноним 819
автор

Osinajulia,
К ортодонту

мама
Екатеринбург

в любой детской стоматологии делают хирурги без всякого лазера
маленькому сын в месяц делали
и племяннице делали в 1 с чем то
это не больная процедура
и стоимость до 1 тыс

Аноним 819
автор

M@link@,
Вы не сравнивайте младенцу подрезать проще. Там тонкая перепонка.

Аноним 819
автор

olesia66,
Нам тоже все говорили. А вот ортодонт по месту жительства в поликлинике даже смотреть не стала и сказала что до 5 лет не режем и точка

мама
Екатеринбург

Зоя ,
подрезали?

Аноним 695

M@link@,
огромная разница в 1 месяц и в 3 года например

мама
Екатеринбург

Разница огромная на самом деле. Сыну подрезали в месяц ножницами в стоматологии, быстро и без проблем. Сестре в 4 года резали, накладывали швы. Но тогда лазера не было, лазер-то наверное и прижигает сразу, с обработкой попроще

VTS
мама
Екатеринбург

Мы в стоматологии Приор-М лазером делали. Сыну 4,5 года было. Все очень хорошо, быстро и не страшно для ребенка.

Аноним 547

M@link@: в любой детской стоматологии делают хирурги без всякого лазера

К году уздечка обрастает нервными окончаниями и сосудами. И в таком возрасте после подрезания нужно еще подшить будет (если это подрезание не лазер)
Так что разница и способы подрезания отличаются кардинально.

Аноним 819
автор

Так и не подрезали нам уздечку нигде, в стоматологии по месту жительства тоже отказались делать потому что маленький-3 года. В УГМК мы не стали делать, так как там оказывается не маска а общий наркоз, нам невролог его запрещает((( теперь не знаю куда бежать

Екатеринбург

Я своей в Классик Денте подрезала несколько лет назад именно лазером, чтобы крови не было. Попробуйте туда обратится. Там местная анестезия была

Аноним 819
автор

VTS,
Спасибо вам за отзыв! Позвоню туда.

Аноним 819
автор

ЖаР ПтИцА,
В классик денте мы лечим зубки, там тоже говорят после пяти лет подрежем лазером а пока мелкий(((Но у нас зрр и эта уздечка моя "головная боль" мне кажется из-за нее много пробем(((

мама
Екатеринбург

Сыну в 6 лет сказали, что надо. Было это прошлой зимой. Сходили на консультацию в Бонум. Мне врач все подробно рассказала. Операция под местным наркозом , длится около 20 минут. Стационар минимум на 3 дня. Можно платно, а можно бесплатно по направлению из поликлиники. Но сыну пока так и не сделали операцию

Екатеринбург

Зоя ,
ну часть проблем снимется, по тем же причинам подрезали дочери. Но зрр это не только уздечка, она может мешать правильному произношению, но не настолько критично, как те же аденоиды.

Аноним 819
автор

ЖаР ПтИцА: ну часть проблем снимется,

Ну хотя бы часть, любая положительная динамика важна для нас

Аноним 819
автор

raduga-duga,
Это дело все потом зашивают, думаю мой ребенок не даст такую процедуру провести(((Рассматриваю пока только лазер

мама
Екатеринбург

Зоя ,
Я писала про лазерное рассечение уздечки в Бонуме. И для меня было неожиданностью, что эта манипуляция делается под наркозом. Врач объяснила, что дети не могут 20 минут находится с открытым ртом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";