нормобласты. Зайдите, кто в курсе, паника

Аноним 389
автор

Вчера получили ОАК, все в принципе в норме, кроме нормобластов (абс.0,01). Сдавали в ситилаб, там говорят, что ошибки быть не может точно. С утра уже были у Старцевой (для нее и сдавали), вчера вечером результат смотрел наш педиатр, и даже онколог (правда не детский). Педиатр говорит, что нужно обследовать на рак. Иммунолог и онколог говорят, что все в пределах нормы. Либо ошибка анализатора, либо после болезни такая картина. Я начиталась ужасов, да так, что хоть саму в больницу увози. Девочки, очень страшно. Кто-то сталкитвался с таким? Чем дело кончилось. Особенно жду ответов от врачей. Умоляю, поговорите со мной.

Аноним 55

Аноним автор темы: онколог говорят, что все в пределах нормы.

тогда чего паникуете?

Аноним 389
автор

Аноним: тогда чего паникуете?

потому что педиатр настойчиво рекомендует провериться. Остальные врачи повода для паники не видят

Аноним 372

Вы вчера анализ выкладывали с низкими лимфоцитами? Там тоже этих 0,01.

Аноним 55

Аноним ,
онколог же сказал норма!
а как еще проверяться?
анализ пересдайте, ситилаб ненадежная, часто врет

Аноним 389
автор

Аноним: Вы вчера анализ выкладывали с низкими лимфоцитами? Там тоже этих 0,01.

нет.я не выкладывала.

Аноним 372

Посмотрите ниже тема

Аноним 389
автор

Аноним,
нашла. там похоже тоже из ситилаб. у нас врач, делающий анализ, этот же Ведерников А.А.

мама
Екатеринбург

Автор, сдавали в Ситилаб анализ мочи параллельно с обычной поликлиникой и Инвитро, дак в Ситилаб лейкоцитов-эритроцитов! аж зашкаливало. . . Тогда как в остальных лабораториях в пределах нормы! Врачи осматривали ребенка (гинеколог, нефролог, педиатр), тоже удивились цифрам в результатах!

Аноним 55

пересдайте в других лабараториях

мама
Екатеринбург

а что страшного в нормобластах, когда они в небольшом количестве? почему сразу

Аноним автор темы: нужно обследовать на рак

??
а, к примеру, анемии у ребенка не было в последнее время? при анемии могут ведь в периферическую кровь единичные нормобласты выходить?

Аноним 389
автор

ENastyA: анемии у ребенка не было в последнее время?

вроде нет.месяц назад все в пределах нормы. гемоглобин на нижней границе, но в норме.

ENastyA: почему сразу
Аноним автор темы: нужно обследовать на рак

??

ну педиатр так сказала, что для успокоения. Типа если в роду были смерти от рока, надо все исключить.

Аноним 75

Сдавала в Ситилаб, беременная была, результат выдали, что все цифры зашкаливали.. Пересдала сразу в другой, все в норме... Больше в Ситилабе не сдаю.

Екатеринбург

Пересдайте анализ. Если ребенку больше 3 лет, то рекомендовала бы в лаборатории Бейкина сдать, их результатам доверяю больше, чем остальным. И погодите паниковать.

Аноним 389
автор

ЖаР ПтИцА: Если ребенку больше 3 лет, то рекомендовала бы в лаборатории Бейкина

ребенку 4г. спасибо за совет

просто посетитель
Екатеринбург

У ситилаб чувствительная аппаратура. Они видят нормобласты. Их норма до 0,32. У вас 0,01. Все в норме. Моему такие же анализы постоянно приходят. Первый раз испугалась. Теперь даже не смотрю на это. Молодые клетки крови в ничтожном количестве у детей - это норма. Просто не всякая аппаратура их видит. Выдыхайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, моему тоже 4 года.

Аноним 389
автор

Люся Педалькина,
спасибо за мнение. Если не секрет, в каком возрасте у Вашего ребенка находили нормобласты? Читала, что для малышей это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Две недели назад. В 4 года. И до этого еще пару раз было. Нормально это. Причем в медлайне никогда не видят. В ситилабе последний год всегда эти 0,01 пишут.

Аноним 389
автор

Люся Педалькина,
ух, выдохнула немного. Но думаю, Вы мое волнение тоже понимаете, когда впервые увидели такое, наверное, тоже страх ощутили. Спасибо Вам за ответы)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Был немного страх, врать не буду. Но посмотрела, что ниже верхней границы, потом у врача, которому доверяю проконсультировалась и успокоилась

Аноним 827

Пересдайте анализ.
Спросите у гематолога в угкм. Им можно онлайн вопрос написать. Ждать только около недели. Но она по вс работает, может увидит в вс.
Запишитесь к ней,если уж совсем паника. А если новый анализ чистый придет, то успокойтесь
Можно на сайте русмедсервер написать. Я несколько раз так у них спрашивала именно по анализу

Аноним 389
автор

Если кому будет полезно - анализ пересдали в угмк, все в норме. На всякий случай сходили к гематологу, у него к нам вопросов нет.

хочу стать папой!

Возможно анемия у ребенка. Какой гемоглобин? Обнаружение одного безобидного нормобласта, может привести к своевременному медицинскому вмешательству, и увеличить шанс на выздоровление!В интернете есть статья под названием: "Лейкоформула, появление нормобластов в общем анализе крови"

мама
Екатеринбург

Тема старая, но сдала в стилабе, нормобласты 0.01, и ещё значение ниже 0.20, информация в инете повергнула в шок. Прочитав тему, немного успокоилась, пересдала в другой клинике, жду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";