Зрение ребенка в 5 лет

Аноним 117
автор

Девочки, сегодня сходили в микрохирургию проверить ребенку зрение. Сыну 5 лет, жалоб не было, на приеме у районного окулиста тоже было всегда все в пределах нормы (последний раз были в 3 года). В итоге после всех проведенных исследований оказалось, что правый +2,5, левый +3,5. Врач сказала подойти через неделю, она выпишет очки. Сказала, что скорее всего зрение придет в норму. У кого была похожая ситуация, напишите как долго носили очки и исправилось ли зрение.

мама
Екатеринбург
  • это неплохо. Не очень хорошо, что есть разница между глазами.
    Моей 7 лет, очки на +2 носит. Богачева говорит, что 90% близорукости в будущем не будет, а зрение постепенно придет в норму. Но у дочки косоглазие и очки нужны, чтоб лишний раз не напрягались глазные мышцы.
    Узнайте у доктора, с какой целью очки.
самомама
Екатеринбург

У сына +0,5 и то - очки носит, вот еще на полгода оставили. Хотя врач на последнем приеме сказала, что по таблице уже единица. А после осмотра в темной комнате оставила еще на полгода. Сейчас сыну 6, выписали очки в 5 лет. Но у нас другая ситуация была - сын щурился и вглядывался, близко подносил книги и проч. Я думала, миопия, пошли к врачу, ан нет - гиперметропия

Аноним 117
автор

MayFlower: Узнайте у доктора, с какой целью очки.

То есть есть шанс, что очки можно не носить? может еще в другую клинику съездить.

будущая мама
Екатеринбург

У моей +2 и астигматизм. Очки на постоянке. Плюс исправится, а остальное на всю жизнь

Аноним 117
автор

Потолковый Лампонюх: У моей +2 и астигматизм. Очки на постоянке.

Сколько Вашей дочке лет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я бы не спешила с очками.
Проконсультировалась еще где нибудь. Например у Богачевой, сходите к ней.
Очки успеете если надо будет

Аноним 117
автор

Sima: Например у Богачевой

Где принимает она?

Аноним 117
автор

Sima: Я бы не спешила с очками.

Сын в школу пойдет через три года, хочу все исправит до школы. Может допустим пол года с ним усиленно делать зарядку и витамины для глаз, а через пол года проверить, если улучшений не будет, то одеть очки. Может так сделать? Не могу морально смириться, что сын будет в очках.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так и называется клиника Светланы Богачевой. В яндексе наберите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сын в школу пойдет через три года, хочу все исправит до школы

Ваша гиперметропия - это особенности строения и роста глаза, а не патология.
Узнайте конкретно у доктора, в чем патология заключается.
А так не надо никуда торопиться. Зарядка и витамины не помогут.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Очки с 2,5, если правильно помню. Ребёнку щас 5

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";