прививки от гриппа, осложнения?

автор
мама
Екатеринбург

интересно все ли ставят прививки от гриппа деткам (моему 3.4 ) ходим в сад, прививку еще не ставили, сегодня очень грамотный врач отговорил ставить прививку... были ли у Вас осложнения, болели ли после прививки?

Екатеринбург

Ставим постоянно с 2-х лет. Детям 13 и 8. Не болели, осложнений не было.

Аноним 530

Не ставим никому, я сама работаю в мед учреждении. И врачи наши не ставят...) Не болеем. Закаливание, питание наше всё! Анонимно потому что галочку случайно поставила) моим детям 5 и 8.

Муж раньше ставил и импортные и наши, каждую прививку болел потом гриппом

Екатеринбург

Предыдущее мое сообщение

автор
мама
Екатеринбург

Креативная,
Спасибо за ответ, а всегда ли грипп влечет за собой осложнения?

мама
Екатеринбург

Ставлю детям третий год импортные вакцины, ни разу не было осложнений, зимы проходят просто чудесно: группы закрыты на карантины, а мои здоровые. Муж не сосчитать который год уже прививается. Я пару лет назад жесточайше болела гриппом, с темп 40 и бредом. Эти трое привитых не заразились ))))

автор
мама
Екатеринбург

Марлен,
Спасибо.а какие именно ставите?

Челябинск

МЫ второй год ставим Превенар. Дочке 3 года. В том году пошла в сад и не болела , несмотря на адаптацию в д/с. Поэтому сегодня поставили его опять. Решать вам. Сейчас темпа 37,3 поднялась. Завтра должно все нормализоваться.

самомама
Екатеринбург

Старшему сначала не сиавили. Постоянно болел с осложнениями. Старцева буквально уговорила ставить. Болеть перестал, а если и болел, то легко. Младшим ставлю примерно с 2,5 лет.

Аноним 706

Дочке ставила 2 раза нашу отечественную в детском саду, и оба раза болела, сразу бронхит, последний раз даже с подозрением на пневмонию, после стала сама минуя детский сад ставить импортную вакцину и никаких осложнений, максимум насморк на 1-2 дня, но то было 2005-2007 годы, сейчас в школе прививаю дочку нашей агрипол плюс вроде, той, в состав которой входит полиоксидоний, осложнений наращу не было больше

мама
Екатеринбург

в детском саду первый раз поставили, ребенку 5 лет, никакой реакции не было

мама
Екатеринбург

не ставили ни разу, а тут поставили старшему в школе.
Уже второй раз болеет за осень после прививки , цепляется зараза

мама
Санкт-Петербург

ни когда не ставили, вот поставили в нач сентября - и понеслось......Сопли, кашель, уши, всё по кругу. не знаю с чем связано - такое поганое лето, да ещё на море не поехали было у нас или прививка.

самомама
Екатеринбург

В этом году больше болеют, это правда. Младшие уже два раза сопливили. Вакцину не меняли, всегда одну и ту же ставим.

автор
мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca,
Murza,
Ну ведь прививка от гриппа не дает защиту от орви?! И вообще мне врач сказал что прививку от гриппа ставят одну а этих штампов придет 14, типа смысла нет...Вот и как вообще, комаровский утверждает что надо обязательно ставить....

Cabrita Blanca: не ставили ни разу, а тут поставили старшему в школе.
Уже второй раз болеет за осень после прививки , цепляется зараза

Murza: ни когда не ставили, вот поставили в нач сентября - и понеслось......

++++ у нас также.

Missis__ автор темы: Ну ведь прививка от гриппа не дает защиту от орви?!

мое имхо - иммунитет падает. в этом году отказалась

мама
Санкт-Петербург

Missis__ автор темы: Ну ведь прививка от гриппа не дает защиту от орви?!

не даёт, согласна. Но так долго мы ещё не болели. я не противник прививок, даже наоборот, но вот что то странное получилось. Есть мнение что прививка (любая) защищает от болезни, но иммунитет в целом подсаживает. Не знаю так или нет, но почти 2 мес в соплях - это как то странно......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";