Чем лечить корь и что делать для профилактики

автор
мама
Екатеринбург

У нас медотвод от прививок реальный, поэтому корь не могу поставить ребенку. В год приорикс ставили, сдали на днях анализы -титров нет вообще к кори. Сейчас 6 лет, прививку ставить запрещено врачом. Решила приготовиться на всякий случай, что иметь под рукой на случай заболевания корью? Прочитала, что нужен витамин А. Какой кто использует для детей? Хотелось бы продукт с натуральным бета-каротином, пока не нашла. Может противовирусное попить или бессмысленно?

мама
Екатеринбург

не паникуйте заранее:) будет корь - будет вам лечение от врача!
противовирусное бессмысленно

Ека-бург

Вы что так паникуете?
Проблемы нужно решать по мере поступления.

kuznetsovanv автор темы: Может противовирусное попить или бессмысленно?

а может не надо? Лекарства ведь не витаминки.
Сейчас зачастую в аптеке работают даже не фармацевты,а "менеджеры по продажам" вы опираетесь на их советы?
Не, ну если у вас есть запасной ребёнок, то можете профилактику всего начать.
Вам ребёнка-то своего не жалко?
Вы медик? Вы можете грамотно назначить профилактику?
Думаете профилактика против кори существует?
Не боитесь неизвестно чем посадить ребёнку печень и угробить способность организма самому бороться с "болячками"?
Вы готовы на ребёнка одеть герметичный скафандр? Но только тогда уж и имейте в виду, что тогда придётся жить в этом скафандре постоянно...
Простите, автор, что пишу возможно резко. Не майтесь ерундой. Поберегите ребёнка.
Вы за 6 лет сколько "профилактик" провели? Все удачны?
Не занимайтесь ни когда самолечением!
Вы сами нагнетаете. Себя накручиваете, ребёнка уверяете в его болезненности. И зарабатываете психосоматику. На патологии в институте преподаватели вдолбили нам простую вещь:
Существует профилактика (она универсальна:
Здоровое питание, здоровый режим, физ нагрузки, и закаливание.
Берегите себя, автор. И ребёнка берегите.
Не залечивайте его.
Простите за резкость. Но просто по другому мысль свою донести не смогу.
Здоровья и оптимизма вам!

Ека-бург

Передозировка витаминов иногда имеет печальные последствия.
Может на приём к иммунологу сходить?

мама
Екатеринбург

kuznetsovanv ,
С витаминами осторожнее, в частности витамин а жирорастворимый, следовательно избыток кумулируется в жировой ткани, а это опасно. Противовирусное от кори принимать превентивно бесполезно. Можно что-то для "подкормки" иммунитета, типа иммунорикса, но только после дозволения иммунолога! Так что к врачу

автор
мама
Екатеринбург

Ека-бург,
Да резковато конечно вы ответили, но я не из нежных, так что ничего страшного. Я подумала раз не стоит давать противовируску, может хотя бы рыбий жир для иммунитета? Порылась, нашла Солгар золотые рыбки, но его почему-то в аптеках нет уже. Не знаю какой тогда.

Аноним 82

kuznetsovanv автор темы: хотя бы рыбий жир для иммунитета

почему именно рыбий жир?
написали же вам выше

Ека-бург: Существует профилактика (она универсальна:
Здоровое питание, здоровый режим, физ нагрузки, и закаливание.

а в здоровое питание и рыба входит. кефир, йогурт не забывать, овощи, морсы-компоты, клюква-брусника-черника. что Вам эти витамины? почитайте про народные методы лечения кори еще на всякий случай. мы ветрянку "лечили" именно так. прочитала, что в чернике содержится специфическое антивирусное против ветрянки. дочку кормила усиленно черникой. за всю болезнь - одна таблетка жаропонижающего и 2 супрастина. даже не мазались ничем - только мылись 2 раза в день. может, и от кори есть какая ягода - поешьте ее побольше. по большому счету корь не страшнее гриппа, только название непривычное.

Екатеринбург

аноним: может, и от кори есть какая ягода - поешьте ее побольше

повеселило!

аноним: мы ветрянку "лечили" именно так. прочитала, что в чернике содержится специфическое антивирусное против ветрянки. дочку кормила усиленно черникой. за всю болезнь - одна таблетка жаропонижающего и 2 супрастина. даже не мазались ничем - только мылись 2 раза в день

то, что у ребенка просто нормальный иммунитет и потому легко прошла болезнь, не рассматривали? без всякой черники две ветрянки (по одной на ребенка) прошли без жаропонижающего и супрастина

мама
Екатеринбург

Есть сыворотка, ее колют контактным сейчас. Она уже с готовыми аниителами, я так понимаю, как имуноглобулин при клеще —тот же принцип действия.

Лимончелла

Автор, успокойтесь. Поменьше читайте пугалок.
Не самая страшная болезнь и не факт что вы Ее встретите и заболеете.
Не шастайте по местам скопления детей, больше гуляйте и не ходите никуда на голодный желудок, пришли домой - руки, лицо и нос помыли,рот прополоскали. Больше гуляйте, спите, питайтесь нормально. Стандартные меры от любых вирусов. И спокойствие. Правильно вам выше написали - корь не страшнее гриппа того же, главное самолечением не заниматься.

Аноним 82

Медовая Алисон: повеселило!

рада, что у Вас приятные эмоции. всегда воспринимаете только информацию на поверхности? хорошо, поясню. автор хочет чудо-средство из аптеки. ей говорят о том, что есть чудо-средства природные. конечно, все зависит от иммунитета, но есть еще психосоматика, в т.ч. материнская тревожность провоцирует ребенка. если мать успокаивается от черники, то почему нет. тем более в чернике, клюкве, бруснике, как и в многих других продуктах, действительно содержатся лечебные разные вещества.

мама
Екатеринбург

kuznetsovanv автор темы: Хотелось бы продукт с натуральным бета-каротином

Если мне память не изменяет, то в Ветороне он такой, посмотрите.

Ека-бург: Вы медик? Вы можете грамотно

К сожалению грамотных медиков всё меньше и меньше...
У нас на участке сменилась педиатр. Женщина лет 50ти, с опытом, в области, правда.
Так вот, она меня просто убила, когда прописала тантум верде со словами "это хороший препарат, НАТУРАЛЬНЫЙ, там одни ТРАВКИ в составе"
В тантуме, на минуточку, ни одного растительного компоненте, кроме ментола для вкуса.
А потом старшему порекомендовала: "ну вы же больше 5ти дней кашляете, попейте антибиотик, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ." Может, говорю, анализы сдать?
"Да зачем, попейте хемомицин, он ХОРОШИЙ". А какой группы антибиотик, спрашиваю. "Да я НЕ ПОМНЮ точно, но вы попейте, он ТОЧНО ХОРОШИЙ"
Всё, занавес. Что и как может вылечить этот "доктор"?
Ладно я уже владею информацией о лекарствах, а ведь многие просто верят врачам...

Аноним 82

Danutka: Что и как может вылечить этот "доктор"?

на всех не угодишь. в моем детстве была на участке отличнейшая врач. она назначала травы,и они помогали мне уже в подростковом возрасте, потому что сама ходила к врачу, сама потом заваривала и пила по схеме. а мама не любила ее и считала плохим врачом. я только став взрослой, вспоминая свои болезни и их лечение, понимаю, какая она молодец была. а сейчас врачи вообще только лекарства и назначают. попробуй не назначь - накажут.

Danutka: Может, говорю, анализы сдать?

за эти анализы она заплатит из своего кармана...

мама
Екатеринбург

аноним: на всех не угодишь

Вы, вероятно, не поняли сути моей претензии к доктору. Врач обязан знать состав назначаемых препаратов.

аноним: заплатит из своего кармана

это с какого перепугу?

Аноним 82

Danutka: Врач обязан знать состав назначаемых препаратов.

скорее всего знает. пыталась вас незамысловато обмануть, чтобы Вы дали лекарство ребенку.

Danutka: это с какого перепугу?

потому что показаний не было. 5 дней кашля - не показание для анализов. к сожалению.

мама
Екатеринбург

аноним: пыталась вас незамысловато обмануть, чтобы Вы дали лекарство ребенку

именно так и должен поступать настоящий врач, как я не догадалась, дуро...
вы очень забавны
очень надеюсь, что вы не доктор, божеупаси

Аноним 82

Danutka: очень надеюсь, что вы не доктор

не переживайте, не доктор. я предположила мотивы Вашего врача. это Вы образованная, а сколько родителей к ней приходит на грани с УО. трудно с первого взгляда понять. как говорит моя подруга: "это я только с виду придурок, а вообще-то кандидат наук" (она действительно кандидат наук). врач Ваша выбрала такой путь, может - умный сам разберется, а дурак хоть что-то сделает для своего ребенка. меня тоже далеко не все врачи устраивают, в том числе превозносимые многими. поэтому молча иду к другим, именно потому, что на всех не угодишь.

автор
мама
Екатеринбург

Может есть тут мамы, у которых дети тоже не привиты от кори? Вы тоже спокойно относитесь к эпидемии и не напрягаетесь по поводу возможного заболевания? Я отменила уже английский, сейчас думаю об отмене бассейна, а садик и подготовку к школе придется оставить. Я не понимаю как можно сидеть на попе ровно и не предпринимать никаких мер, зная что этот вирус летуч и 100% заразен? Грипп вообще ерунда по сравнению с корью. В том году не помню, чтобы весь дом прививали из-за 1 заболевшего.

автор
мама
Екатеринбург

natawonok,
Иммуноглобулин есть человеческий есть животный я почитала. Человеческий опасен что не всегда есть уверенность, что он не ВИЧ, а животный не рекомендуют.

NBF
мама
Екатеринбург

kuznetsovanv ,
Ну есть, есть тут непривитые и много, просто привитые слишком агрессивны и поэтому многие не пишут.
У меня 2 непривитых. Школьник и дошкольник. Ходим везде- и в секцию и в бассейна и в школу и на подготовишки младший ходит, вчера вот с папой в кино ходили, сегодня на улице полдня носились.
Автор, вы каждую зиму в стерильной банке под крышкой сидите и гриппа боитесь? А коклюш вообще круглогодичная зараза и как вы живёте? Корь тоже не так страшна как пугают. И посмотрите новость - часть заболевших не привиты (а остальная часть привиты, так что не мучайтесь)

Lpg
мама
Екатеринбург

Знаете , одно дело когда медотвод. Когда ты знаешь что прививка и/или болезнь могут ударить так что мало не покажется... другое дело нежелание прививаться... сидим дома , в школу не ходим..

мама
Екатеринбург

Ну автор, ну рядом же тема на 14 страниц о том, что антипрививочники профилактируют корь лавандовым маслом под нос и морковкой с хреном для иммунитета. И ваще не парятся - 21 век же на носу, ну переболеет - зато иммунитет будет естественный. Выбирайте сами в меру своей адекватности, к кому примкнуть.

автор
мама
Екатеринбург

Марлен,
Не надо тут стебаться, у нас медотвод по серьезному заболеванию, есть все прививки кроме второй кори. Меня интересует мнение людей, оказавшихся в такой же ситуации. Что они предпринимают.

Не я

kuznetsovanv ,
Ничего не предпринимаем. Только высыпаемся, гуляем, питаемся полноценно. В садик- на танцы ходим. В поликлинике нашей про корь никто и не заикается пока, все спокойно.

Аноним 693

Главное успокойтесь вы,а то точно притянете

мама
Екатеринбург

Да не стебусь я. Во всяком случае, не над Вами. А над теми, кто всерьез такие вещи о профилактике кори пишет. Потому что нет тут никакой профилактики, при практически 100% заразности кори. Разве что не шастать нигде по возможности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";