Вопрос тем, у кого детки проходил обследование в пульмоотделении 9 больнице.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, какие анализы сдавали что бы выяснить если бронхиальная астма? В больнице очередь на два месяца вперёд, и мы хотели своими силами сдать все соответствующие анализы. Ответы можно в ЛС.

автор
мама
Екатеринбург

Если ещё пожскажите хорошую клинику где можно сдать анализы качественно, буду очень благодарна!))))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, пожалуйста, подскажи!!!!

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия: ОАК, ОАМ, копрограмма, биохимия крови, спирограмма, проба с бронхолитиками, ЭКГ, аллергообследование (царапки), иммунограмма, ФГС, консультация лора, консультация гастроэнтеролога.
Еще должны были делать потовые пробы. Не делали - не было реагентов.

Это вам все бесплатно делали в 9-ке??????

Аноним Я

Джануля: Это вам все бесплатно делали в 9-ке?????? нам, да бесплатно. Плюс физиопроцедуры и массаж, и у нас еще консультация окулиста была. Плюс лечение проводили.
Катена автор темы: что бы выяснить если бронхиальная астма? нам еще сказали что диагноз ставится только в 9.

Аноним 51

Джануля: бесплатно делали в 9-ке да, нам тоже самое делали,тоже бесплатно по направлению от пульмонолога.
Аноним Я: Плюс физиопроцедуры и массаж по показаниям еще и солевую комнату назначают, ЛФК всем вообще.

Аноним 51

Катена автор темы: В больнице очередь на два месяца вперёд Вы запишитесь и отлежите лучше, а то сейчас соберете, время потратите и деньги, а потом вдруг выяснится
Аноним Я: что диагноз ставится только в 9 и для этого обследование надо проходить у них и все по новой.

просто посетитель
Екатеринбург

Reptilia,
подскажите пожалуйста,лучше лечь в больницу или дневным стационаром можно обойтись?как долго находились там?

просто посетитель
Екатеринбург

Золотая Лилия,
подскажите пожалуйста,лучше лечь в больницу или дневным стационаром можно обойтись?как долго находились там?

Екатеринбург

Золотая Лилия: ОАК, ОАМ, копрограмма, биохимия крови, спирограмма, проба с бронхолитиками, ЭКГ, аллергообследование (царапки), иммунограмма, ФГС, консультация лора, консультация гастроэнтеролога.

+

Золотая Лилия: Еще должны были делать потовые пробы

нам сделали, да.

Джануля: Это вам все бесплатно делали в 9-ке??????

сапсем даром )

elena13: подскажите пожалуйста,лучше лечь в больницу или дневным стационаром можно обойтись?как долго находились там?

можно и обойтись дневным. но стационар удобнее, если живете далеко, т.к. все анализы-процедуры-исследования начинаются в 7-8 утра.
и утром сразу после сна измеряют скорость выдоха. если у Вас есть пикфлоуметр, можно и дома это сделать, думаю.
обследовались 2 недели. на выходные домой отпускали. гулять можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Золотая Лилия,
А начинались процедуры как пишет еще одна мама с 7-8 утра? в отделении сказали можно изначально на дневной именно стационар записаться? вот и думаю как лучше,если до 14 процедуры, то как то не хочется лежать)) ,у вас был пикфлоуметр?

просто посетитель
Екатеринбург

Хлеб_с_маслом,
спасибо за ответ! т.е если в городе живем, то можно обойтись и дневным стационаром все процедуры такие же,что когда и лежат? только вот скорость выдоха нужно измерять?Вы недавно лежали?

мама
Екатеринбург

Аноним Я: нам еще сказали что диагноз ставится только в 9.

у сына в актах для военкомата везде фигурирует, что болен с детства, диагноз поставлен в 9 ГБ + еще и копию выписки сделала. Сейчас ждем окончательный вердикт от военкомата.

Екатеринбург

elena13: пикфлоуметр продается? не дорогой?

да, в аптеках есть. мы примерно за 500 брали.
но Вы лучше уточните в больнице насчет дневного стационара, вдруг что поменялось у них, мы больше 2 лет назад лежали.
в нашей палате как раз приходящие лежали. я так поняла, их оформили на круглосуточный стационар, за ними было место закреплено. а в дальнейшем они договорились на дневной, но место так и осталось за ними до выписки.

elena13: вот и думаю как лучше,если до 14 процедуры, то как то не хочется лежать

да, действительно, процедуры до обеда в основном. но мы летом лежали, погода была замечательная, мы с 16 до 19 гуляли )) поэтому время как-то незаметно пролетело, смысла ночевать дома не было.

elena13: все процедуры такие же,что когда и лежат?

просто посетитель
Екатеринбург

Хлеб_с_маслом,
спасибо большое! подумаю тогда, как лучше сделать)

просто посетитель
Екатеринбург

Золотая Лилия,
спасибо за ответ! а Вы давно лежали?

Аноним 51

elena13: лучше лечь в больницу или дневным стационаром можно обойтись? решайте как лучше Вам. Мы живем в городе, но до больницы долго добираться, а машины у нас нет. Мы отлежали в стационаре. легли 18 ноября выписали 1 декабря, на выходные домой. Все, что пишут выше все так и есть по сей день. Утром в 7-00 включают свет в коридоре и кричат "Дышааать аэрозолями" и начинается. Сначала температуру померить в эту штуку дыхнуть,потом на обследования ЭКг ФГС, сдать анализы, ОАМ, кровь, кал, другие потом завтрак, потом осмотр врача, потом процедуры, ЛФК солевая комната, прогревания магниты, другие процедуры. К 13 часам все заканчивается. Обед. Но мы после обеда сдавали на аллергены. Тихий час. с 14 по 16, потом в 18 часов ужин, в 21 час снова температура, дышать ажрозолями, дают таблеточки кому положено, мазь, ну и прочее в 22 отбой. Каждый день видела мамочек с детишками в обычной одежде часов с 8 сидели на лавочках. Ходили также на процедуры обследования. Мне такой вариант категорически не подходил.

мама
Екатеринбург

Были в конце августа на дневном стационаре. Живем на компрессорном, ездили на транспорте каждый день. Вставали в 6 утра и ехали. В обед уже свободны были.Все прошли за неделю, выписку ездила получать уже без ребенка.

мама
Екатеринбург

тоже предстоит лечь, в очереди вот "стоим" на сервисную палату - одного сына не могу положить, думаю в январе подойдет.
подскажите пожалуйста, а вот

Reptilia: на выходные домой

это в пятницу вечером можно уехать и до вечера воскресенья? (мелочи, но важно знать )
и вы в сервисной/платной палате лежали?

просто посетитель
Екатеринбург

Reptilia, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";