Анализ на коклюш

мамочка
автор

Добрый день! Заболел ребенок 11 лет. И кашляет и кашляет,.. Думаю проверить на коклюш. Хочу сама завтра сдать, например в ситилабе. Какой анализ делать и как сдавать? Посмотрела - есть посев и мазок. Посев из кучи мест берется - и из носоглотки, и из ротоглотки... и из миндалин,.. :omg: мазок в 2 раза дешевле и делается быстро - 1 день буквально. Что лучше?

Аноним 48
мамочка автор темы:
мозок
мамочка автор темы:
мендалин,

глаз режет...ну как так то, взрослый вроде человек...не по теме, знаю

мамочка
автор
Аноним:
глаз режет...ну как так то, взрослый вроде человек...не по теме, знаю

замечания принимаются. Но все таки интересует по теме...

Анонимно

Лучше сдать кровь на антитела к коклюшу. Igm , Iga-переносит сейчас, igg-перенёс уже или прививка

Анонимно

Мазок после антибиотиков не информативен и спустя недели 2-3 после начала заболевания тоже

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно:
Лучше сдать кровь на антитела к коклюшу

Точно. Мазки так делайте, что они коклюш не показывают.

Аноним 548

У ребёнка брали из горла, результат неделю ждать, это видимо посев

мама
Челябинск

У ребенка брали посев из горла. Он ничего не показал. А вот кровь из вены сразу показала. Точно название не помню

мамочка
автор

катюха1989, Как у вас протекал коклюш? Как заподозрили? Как пережили и чем лечили?

мама
Екатеринбург

На антитела надо сдавать. Мазки и посевы уже бессмысленно, там возбудителя уж и след простыл. Нафиг их вообще делают лаборатории, деньги берут, людей в заблуждение вводят...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";