Чем "схватить" начальную простуду?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста чем бы ребенка подкрепить, вчера после садика начались небольшие сопельки и подкашливания, с утра сегодня тоже кашель сухой, частый, но в целом самочувствие отличное, что бы ей дать что бы она не разболелась? Только 2 дня как вышли в садик после Ангины, месяц были на больничном((( Спасибо заранее всем за ответы

мама
Екатеринбург

если лялька дает свечи поставить, спасалась вифероном. С вечера поставишь, утром, как огурчик.
В прошлом году открыла для себя римантадин. Всех им отпаивала, и 5-летку, и коня 20-летнего, да и себя тоже. Помогало.

Хотя если кашель - может ингаляции?

автор
мама
Екатеринбург

Ususik,
недописала у меня ребенку 6 лет) Не лялька)) Но свечи все равно наверное можно ставить? Хотя я ей Вифероном нос перед походом в садик мажу по совету иммунолога, перебора не будет? Про Римантадин не разу не слышала, спасибо сейчас почитаю. Ингаляции тоже подумываю сегодня начать делать....

мама
Екатеринбург

Алена2819 автор темы: Но свечи все равно наверное можно ставить?

моя просто не дает ни в какую свечи ставить, а так то конечно можно
римантадин - старый древний ))) Но вот в прошлом году попробовала - и прямо спас он нас

мама
Екатеринбург

Гм, а разве ремантадин можно принимать при банальной ОРВИ? Он же против вируса гриппа эффективен?

Специально нашла инструкцию, там в показаниях - грипп и профилактика КЭ.

мама
Москва

ромашка+календула заварить, можно в пакетиках, пить целый день, прям постоянно

Аноним 790

Нам виферон свечи помогают, ставлю иногда. А так синупрет и промывать нос, от кашля сироп. Витамин с в любом виде.

Екатеринбург

Марлен: Специально нашла инструкцию, там в показаниях - грипп

От обычных вирусов все равно помогает.

автор
мама
Екатеринбург

бИркин,
спасибо, как раз это все есть дома

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
синупрет есть, нос промываем. спасибо)

Аноним 690

В Медведе продаются драже на травах "не болей". Я ими купирую болезнь в самом начале.

мама
Екатеринбург

Для себя Мирамистин открыла в этом году. Это вещььььььь! и в нос и в горло и в другие дырки и углубления в организме можно брызгать... а ещё прикупила настольный аппарат кварц Солнышко-01 и для профилактики и при первых признаках простуды кварцую горло и нос.

Аноним 790

Мне тоже солнышко советовали)

автор
мама
Екатеринбург

Myrza,
да, Мирамистин вещь хорошая, а про солнышко впкрвые слышу. Сейчас погуглю, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";