Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Ребенок часто вздыхает. Кто сталкивался?

737809
Аноним автор темы
Сыну 5 лет, болели три недели острым бронхитом. Неделю назад, начал периодически тяжело вздыхать, раньше такого никогда не было. Пневмонию исключили, кровь хорошая, сделали ЭКГ. Педиатр разводит руками.
Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? К какому врачу сходить, что еще проверить? Что у вас было в итоге?
Аноним
Екатеринбург
невролог. невроз. таблетки.
труман
Екатеринбург
Может к пульмонологу? У меня астма, вздыхаю, когда воздуха не хватает.
даблмама
Екатеринбург
мама
Аноним ,

ВСД.
Аноним
Екатеринбург
труман:
У меня астма, вздыхаю, когда воздуха не хватает.

вас хороший пульм. направит к неврологу.
Аноним автор темы
Екатеринбург
труман,
Сходим обязательно. Спасибо.
даблмама,
Аноним,
Сходим тогда еще к неврологу. Спасибо.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Сходим. Спасибо.
Аноним
Екатеринбург
У нас после тяжелых ларингитов так иногда бывает.
аноним
Екатеринбург
Постою послушаю
У меня тоже ребенок (4г) только -только переболел бронхитом, когда побегает или быстро говорит - такое ощущение, что воздуха ему не хватает, легкая одышка. И иногда вздыхает. Сделали ЭКГ и узи сердца вчера- все нормально
аноним
Екатеринбург
невролог и кардиолог
для своего спокойствия
если там все ОК, то пройдет
но потом будет еще повторяться
Анонимий
Екатеринбург
примерно в этом же возрасте было, месяца два наверно. синдром навязчивых состояний, неврология. курс глицина и прошло. покажитесь неврологу.
blf
Екатеринбург
мама
У дочки так было до 5 лет после простудных. Сейчас ей 8, не замечаю
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Младший тоже вздыхал прошлой осенью. Побежали по кардиологам, неврологам и Лорам.
Пока бегали выявляли (ЭКГ, УЗИ сердца, анализы, приемы специалистов) - прошло. :gy: Склоняюсь, что у нас аденоиды повлияли
Soy reina de las cabras!
Монмартр
Екатеринбург
просто посетитель
даблмама:
ВСД.

:ugu:
*ЛеТа*
Екатеринбург
мама
всд
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Делаете что нибудь? Или само проходит?
аноним:
Постою послушаю
У меня тоже ребенок (4г) только -только переболел бронхитом, когда побегает или быстро говорит - такое ощущение, что воздуха ему не хватает, легкая одышка. И иногда вздыхает. Сделали ЭКГ и узи сердца вчера- все нормально

Вот и у нас также(((
аноним:
невролог и кардиолог
для своего спокойствия
если там все ОК, то пройдет
но потом будет еще повторяться

Хотелось бы, чтобы все обошлось
Анонимий:
примерно в этом же возрасте было, месяца два наверно. синдром навязчивых состояний, неврология. курс глицина и прошло. покажитесь неврологу.

К неврологу обязательно покажемся.
blf,
Что нибудь делали?
Cabrita Blanca:
Младший тоже вздыхал прошлой осенью. Побежали по кардиологам, неврологам и Лорам.
Пока бегали выявляли (ЭКГ, УЗИ сердца, анализы, приемы специалистов) - прошло. Склоняюсь, что у нас аденоиды повлияли

Наша педиатр про аденоиды заикнулась, но я так и не поняла, что она имеет ввиду. Вот и мы бегаем пока(
Монмартр:
даблмама:ВСД.

*ЛеТа*:
даблмама:ВСД.

Вы сталкивались? Вылечили?
аноним
Екатеринбург
ВСД вроде как не лечится. Вообще не существует понятия ВСД, но его часто применяют неврологи, когда не могут установить причину чего либо.
У меня у ребёнка первый раз это было также примерно в 5 лет. Прошли всех врачей. Не знаю при чем тут аденоиды, но в нашем случае все сошлись на синдроме навязчивых вздохов. Пили какие -то витамины, уже не вспомню всех рекомендаций, но самая главная рекомендация - не заострять внимание. И правда, когда я успокоилась и забыла, эти вздохи прошли.
За 4 года это повторялось раза 3-4, но не так выражено. Я не могу проследить причину возникновения этих вздохов. Стресс, переживания какие- то возможно, но вот не было ничего. Не знаю, может ребёнок внутри себя сам себе накручивает.
Вообщем хотелось бы услышать ещё мнений.
Элениребята
Екатеринбург
мама
Сын в период быстрого роста так вдыхал воздух, вслух читать не мог. В возрасте с 10-ти до 11-ти.
Тоже говорили ВСД. Сосуды и сердце не успевают за ростом организма. Наконец все устаканилось. Сейчас тоже быстро растет, но видимо равномерно.
Живи без башни - смешно и страшно.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
не заострять внимание. И правда, когда я успокоилась и забыла, эти вздохи прошли.

Вот может и есть в этом истина...меня это так беспокоит, что я хожу охаю-ахаю, каждый раз когда слышу :dash:
А может и переживания....он у нас очень общительный, а тут столько времени дома в основном. Не знаешь на что думать :omg:
Элениребята:
Сын в период быстрого роста так вдыхал воздух, вслух читать не мог. В возрасте с 10-ти до 11-ти.
Тоже говорили ВСД. Сосуды и сердце не успевают за ростом организма. Наконец все устаканилось. Сейчас тоже быстро растет, но видимо равномерно.

Хоть бы и у нас все обошлось :sorry:
Frau Nein Online
Екатеринбург
просто посетитель
*ЛеТа*:
всд

:ugu:
Neiron
Екатеринбург
мама
Нет такого диагноза ВСД. Обследуйте функцию внешнего дыхания и исключите навязчивые движения.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Анонимий
Екатеринбург
Элениребята:
Сын в период быстрого роста так вдыхал воздух

вот кстати когда у нас такое было, моя вымахала на 7см за 7 месяцев. Вот сейчас прочитала это и задумалась.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться