Ребенок часто вздыхает. Кто сталкивался?

Аноним 308
автор

Сыну 5 лет, болели три недели острым бронхитом. Неделю назад, начал периодически тяжело вздыхать, раньше такого никогда не было. Пневмонию исключили, кровь хорошая, сделали ЭКГ. Педиатр разводит руками.
Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? К какому врачу сходить, что еще проверить? Что у вас было в итоге?

Аноним 930

невролог. невроз. таблетки.

труман

Может к пульмонологу? У меня астма, вздыхаю, когда воздуха не хватает.

Екатеринбург

Аноним ,
ВСД.

Аноним 930

труман: У меня астма, вздыхаю, когда воздуха не хватает.

вас хороший пульм. направит к неврологу.

Аноним 308
автор

труман,
Сходим обязательно. Спасибо.
даблмама,
Аноним,
Сходим тогда еще к неврологу. Спасибо.

Аноним 308
автор

Аноним,
Сходим. Спасибо.

Аноним 505

У нас после тяжелых ларингитов так иногда бывает.

Аноним 202

Постою послушаю
У меня тоже ребенок (4г) только -только переболел бронхитом, когда побегает или быстро говорит - такое ощущение, что воздуха ему не хватает, легкая одышка. И иногда вздыхает. Сделали ЭКГ и узи сердца вчера- все нормально

Аноним 220

невролог и кардиолог
для своего спокойствия
если там все ОК, то пройдет
но потом будет еще повторяться

Аноним 847

примерно в этом же возрасте было, месяца два наверно. синдром навязчивых состояний, неврология. курс глицина и прошло. покажитесь неврологу.

blf
мама
Екатеринбург

У дочки так было до 5 лет после простудных. Сейчас ей 8, не замечаю

мама
Екатеринбург

Младший тоже вздыхал прошлой осенью. Побежали по кардиологам, неврологам и Лорам.
Пока бегали выявляли (ЭКГ, УЗИ сердца, анализы, приемы специалистов) - прошло. Склоняюсь, что у нас аденоиды повлияли

просто посетитель
Екатеринбург

даблмама: ВСД.

мама
Екатеринбург

всд

Аноним 308
автор

Аноним,
Делаете что нибудь? Или само проходит?

аноним: Постою послушаю
У меня тоже ребенок (4г) только -только переболел бронхитом, когда побегает или быстро говорит - такое ощущение, что воздуха ему не хватает, легкая одышка. И иногда вздыхает. Сделали ЭКГ и узи сердца вчера- все нормально

Вот и у нас также(((

аноним: невролог и кардиолог
для своего спокойствия
если там все ОК, то пройдет
но потом будет еще повторяться

Хотелось бы, чтобы все обошлось

Анонимий: примерно в этом же возрасте было, месяца два наверно. синдром навязчивых состояний, неврология. курс глицина и прошло. покажитесь неврологу.

К неврологу обязательно покажемся.
blf,
Что нибудь делали?

Cabrita Blanca: Младший тоже вздыхал прошлой осенью. Побежали по кардиологам, неврологам и Лорам.
Пока бегали выявляли (ЭКГ, УЗИ сердца, анализы, приемы специалистов) - прошло. Склоняюсь, что у нас аденоиды повлияли

Наша педиатр про аденоиды заикнулась, но я так и не поняла, что она имеет ввиду. Вот и мы бегаем пока(

Монмартр: даблмама:ВСД.

*ЛеТа*: даблмама:ВСД.

Вы сталкивались? Вылечили?

Аноним 220

ВСД вроде как не лечится. Вообще не существует понятия ВСД, но его часто применяют неврологи, когда не могут установить причину чего либо.
У меня у ребёнка первый раз это было также примерно в 5 лет. Прошли всех врачей. Не знаю при чем тут аденоиды, но в нашем случае все сошлись на синдроме навязчивых вздохов. Пили какие -то витамины, уже не вспомню всех рекомендаций, но самая главная рекомендация - не заострять внимание. И правда, когда я успокоилась и забыла, эти вздохи прошли.
За 4 года это повторялось раза 3-4, но не так выражено. Я не могу проследить причину возникновения этих вздохов. Стресс, переживания какие- то возможно, но вот не было ничего. Не знаю, может ребёнок внутри себя сам себе накручивает.
Вообщем хотелось бы услышать ещё мнений.

Сочи

Сын в период быстрого роста так вдыхал воздух, вслух читать не мог. В возрасте с 10-ти до 11-ти.
Тоже говорили ВСД. Сосуды и сердце не успевают за ростом организма. Наконец все устаканилось. Сейчас тоже быстро растет, но видимо равномерно.

Аноним 308
автор

аноним: не заострять внимание. И правда, когда я успокоилась и забыла, эти вздохи прошли.

Вот может и есть в этом истина...меня это так беспокоит, что я хожу охаю-ахаю, каждый раз когда слышу
А может и переживания....он у нас очень общительный, а тут столько времени дома в основном. Не знаешь на что думать

Элениребята: Сын в период быстрого роста так вдыхал воздух, вслух читать не мог. В возрасте с 10-ти до 11-ти.
Тоже говорили ВСД. Сосуды и сердце не успевают за ростом организма. Наконец все устаканилось. Сейчас тоже быстро растет, но видимо равномерно.

Хоть бы и у нас все обошлось

бабушка
Екатеринбург

*ЛеТа*: всд

мама
Екатеринбург

Нет такого диагноза ВСД. Обследуйте функцию внешнего дыхания и исключите навязчивые движения.

Аноним 847

Элениребята: Сын в период быстрого роста так вдыхал воздух

вот кстати когда у нас такое было, моя вымахала на 7см за 7 месяцев. Вот сейчас прочитала это и задумалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";